NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Немецкие ученые открыли новый способ повысить производительность труда: вместо одного монитора  ставить три Немецкие ученые открыли новый способ повысить производительность труда: вместо одного монитора ставить три
По мнению исследователей из Института организации производства Фраунхофера из Штутгарта, наличие трех мониторов на рабочем месте особенно поможет специалистам, которым приходится обрабатывать много цифровой информации. Это, например, ученые, журналисты, контент-менеджеры, инженеры и специалисты по страхованию.
20 february 2009 г., 18:41
Корпорация Dell включилась в споры о правах на слово "нетбук" Корпорация Dell включилась в споры о правах на слово "нетбук"
Компьютерный гигант заявил, что компания Psion уже давно не выпускает продукты под торговой маркой netBook и не собирается это делать в будущем, а просто препятствует использованию ставшего популярным термина.
20 february 2009 г., 17:08
Червь Conficker обзавелся новой опасной разновидностью Червь Conficker обзавелся новой опасной разновидностью
Для неопытного пользователя новая версия червя практически не отличается от старой. Однако новинка использует совершенно новую технику для скачивания дополнительного злонамеренного софта, что дает создателям червя большую гибкость, с которой они могут манипулировать зараженными ПК.
20 february 2009 г., 14:39
Еще три спутника российской навигационной системы ГЛОНАСС отправились на техобслуживание Еще три спутника российской навигационной системы ГЛОНАСС отправились на техобслуживание
Вывод из системы сразу трех спутников существенно сократил доступность сервисов ГЛОНАСС. Если еще в четверг утром она составляла почти 100%, то сейчас доступность системы на территории России сократилась до 80-85%. Лишь на востоке страны доступность системы составляет более 90%.
20 february 2009 г., 13:34
Рынок моментальных платежей за год вырос на 36% Рынок моментальных платежей за год вырос на 36%
Представители национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ) надеются, что в этом году оборот рынка моментальных платежей превысит 630 млрд рублей за счет увеличения доли "тяжелых" платежей ? погашения кредитов, жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) и продаж билетов.
20 february 2009 г., 11:49
Сеть "ВКонтакте" впервые обогнала по размеру аудитории главного конкурента - "Одноклассников.ру" Сеть "ВКонтакте" впервые обогнала по размеру аудитории главного конкурента - "Одноклассников.ру"
Пользователи "В контакте" в целом моложе и проводят больше времени на сайте, тогда как посетители "Одноклассников" заходят на сайт лишь время от времени, чтобы послать сообщение. Однако зарабатывают пока больше "Одноклассники".
20 february 2009 г., 10:42
Высший арбитражный суд внедряет систему электронного судопроизводства: подать иск можно через интернет, а решение получить по sms Высший арбитражный суд внедряет систему электронного судопроизводства: подать иск можно через интернет, а решение получить по sms
Разработанный там законопроект об электронном правосудии должен узаконить такие непривычные для судов вещи, как иски по интернету, копии судебных актов по sms и, возможно, даже прямые трансляции процессов. "При нормальном финансировании из бюджета" эта система, возможно, будет реализована во всех российских судах.
20 february 2009 г., 10:16
Американской супружеской паре не удалось отсудить у Google $25000 Американской супружеской паре не удалось отсудить у Google $25000
Кристина и Аарон Боринг обвинили корпорацию в том, что изображение их дома, размещенное на сервисе Google Street View, нарушает право на неприкосновенность частной жизни и отрицательно сказалась на стоимости их собственности. Юристы Google в ходе процесса подчеркивали, что благодаря развитию технологий в настоящее время понятия полной конфиденциальности личной жизни не существует.
19 february 2009 г., 16:49
Социальная сеть Twitter запустила "бесшумное радио" Социальная сеть Twitter запустила "бесшумное радио"
Каждые пять минут все желающие прослушать очередной хит получают по электронной почте или в виде SMS сообщение с указанием исполнителя и названия песни из списка примерно полутора тысяч "самых надоевших музыкальных композиций". Дальше, по идее, мозг меломанов сам начинает воспроизводить приевшуюся мелодию вместе со словами.
19 february 2009 г., 14:45
Крупнейшие производители мобильных телефонов поддержали планы по созданию универсального зарядного устройства Крупнейшие производители мобильных телефонов поддержали планы по созданию универсального зарядного устройства
К 2012 году большинство новых сотовых телефонов различных производителей можно будет заряжать от одного устройства. В настоящее время большинство производителей выпускают "зарядники", которые совместимы только с их собственными телефонами.
19 february 2009 г., 14:03
"Билайн" не выдержал первым. Он поднимает цены в ряде регионов, в том числе Москве и Петербурге, на 25-100% "Билайн" не выдержал первым. Он поднимает цены в ряде регионов, в том числе Москве и Петербурге, на 25-100%
Решение "Вымпелкома" - попытка протестировать реакцию других операторов "большой тройки", следствием чего станет рост цен на сотовую связь по всей России, считают эксперты. В феврале ведущие операторы уже объявили о повышении цен на междугородний роуминг.
19 february 2009 г., 11:12
Новая опасность для Internet Explorer: для заражения злоумышленники рассылают специально созданный документ  Word Новая опасность для Internet Explorer: для заражения злоумышленники рассылают специально созданный документ Word
При попытке просмотра файла на машину загружаются вредоносные компоненты, открывающие "черный ход" в систему. Далее нападающие могут выполнять на компьютере жертвы произвольные операции. Опасности подвергаются компьютеры под управлением Windows XP, пользователи которых еще не установили последние обновления.
19 february 2009 г., 10:28
В Петербурге начали принимать документы на загранпаспорт через интернет В Петербурге начали принимать документы на загранпаспорт через интернет
Пока, правда, такой сервис доступен лишь для турфирм, работающих с ФМС, и процедура занимает 10 дней. В ближайшие месяцы этот срок обещают сократить до 5 дней. "В перспективе" онлайн-услуга должна стать доступной всем гражданам, имеющим компьютер с выходом в интернет.
19 february 2009 г., 10:05
Apple не пускает South Park на iPhone: у мультсериала  "потенциально агрессивное наполнение" Apple не пускает South Park на iPhone: у мультсериала "потенциально агрессивное наполнение"
Приложения для смартфонов iPhone и плееров iPod Touch может создать любой желающий. Однако для размещения в онлайновом магазине App Store они должны пройти одобрение Apple. Отказ подтолкнул разработчиков приложения, позволяющего смотреть South Park, к решению обратиться к общественности за поддержкой.
19 february 2009 г., 09:46
Открыто  публичное бета-тестирование сервиса, предназначенного для мониторинга и ограничения активности несовершеннолетних интернет-пользователей Открыто публичное бета-тестирование сервиса, предназначенного для мониторинга и ограничения активности несовершеннолетних интернет-пользователей
Norton Online Family компании Symantec позволяет родителям блокировать доступ детей к нежелательным веб-сайтам по типу контента или на основе "черных списков", ограничивать время пребывания малолетних пользователей в интернете и отслеживать их действия в режиме реального времени.
18 february 2009 г., 16:18