NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Apple купила израильский стартап, разрабатывающий технологию распознавания лиц Apple купила израильский стартап, разрабатывающий технологию распознавания лиц
Сумма сделки, подробности которой не разглашаются, могла составить несколько миллионов долларов. Ранее стало известно, что Apple, возможно, заменит датчик отпечатка пальцев на 3D-сканер для распознавания лиц в новом iPhone 8.
20 february 2017 г., 17:40
Новозеландский суд разрешил экстрадировать в США основателя Megaupload Кима Доткома Новозеландский суд разрешил экстрадировать в США основателя Megaupload Кима Доткома
Высокий суд Новой Зеландии отклонил апелляцию Доткома на принятое более года назад решение окружного суда. При этом судья отметил, что основанием для возможной экстрадиции основателя закрытого файлообменника являются обвинения в совершении уголовных преступлений, но не в нарушении авторских прав.
20 february 2017 г., 16:13
В Китае дрон с огнеметом приспособили для удаления мусора с ЛЭП В Китае дрон с огнеметом приспособили для удаления мусора с ЛЭП
В ходе испытаний, прошедших в городе Сянъян, управляемый с земли модифицированный октокоптер DJI S1000+ смог успешно сжечь пакет, который висел на проводах высоковольтной линии электропередач.
20 february 2017 г., 14:49
Билл Гейтс предложил ввести налог на труд роботов Билл Гейтс предложил ввести налог на труд роботов
По мнению основателя Microsoft, налогом необходимо обложить компании, которые заменяют сотрудников роботами. Средства, полученные за счет этого налога, нужно направить на переподготовку людей и создание новых рабочих мест.
20 february 2017 г., 13:24
В 2018 году в Китае появится прототип суперкомпьютера нового поколения В 2018 году в Китае появится прототип суперкомпьютера нового поколения
Сборка компьютера, получившего название Tianhe 3, ведется в Национальном центре суперкомьютеров в Тяньцзине. Вычислительная мощность нового суперкомпьютера составит один экзафлопс, а его полный запуск намечен на 2020 год.
20 february 2017 г., 12:03
Платежная система Android Pay может заработать в России в апреле Платежная система Android Pay может заработать в России в апреле
По данным источников, запуск сервиса, позволяющего оплачивать покупки с Android-смартфона или смарт-часов, привязав к устройству карту, состоится в апреле - мае. Конкуренцию Android Pay составят запущенные ранее сервисы Apple и Samsung.
20 february 2017 г., 10:55
SpaceX отложила полет "грузовика" Dragon к Марсу на 2020 год SpaceX отложила полет "грузовика" Dragon к Марсу на 2020 год
Ранее предполагалось, что беспилотный корабль с грузом будет отправлен к Марсу в 2018 году в рамках проекта Red Dragon. В компании объяснили решение перенести запуск необходимостью выделить больше ресурсов для работы над программой пилотируемых полетов и созданием тяжелой ракеты Falcon Heavy.
20 february 2017 г., 09:48
Роскомнадзор разблокировал страницу сайта аукционного дома Bonhams Роскомнадзор разблокировал страницу сайта аукционного дома Bonhams
О блокировке страницы с описанием фотографии известного американского фотохудожника Джока Стерджеса стало известно 6 февраля. В настоящее время страница доступна для посещения, а сама фотография с двумя обнаженными детьми с нее удалена.
17 february 2017 г., 18:39
Google отказалась от плана обеспечить повсеместный доступ в интернет при помощи аэростатов Google отказалась от плана обеспечить повсеместный доступ в интернет при помощи аэростатов
Вместо создания всемирной сети разработчики проекта Loon намерены ограничиться небольшим числом воздушных шаров, которые будут использоваться для обеспечения интернетом конкретных районов. Реализация такого подхода, который позволит ускорить коммерциализацию проекта, стала возможной благодаря новым алгоритмам управления стратостатами.
17 february 2017 г., 17:48
iPhone 8 может получить 3D-сканер для распознавания лиц вместо датчика отпечатков пальцев iPhone 8 может получить 3D-сканер для распознавания лиц вместо датчика отпечатков пальцев
С таким предположением выступил аналитик JPMorgan Род Холл. Предыдущие слухи утверждают, что новый смартфон Apple все же получит датчик отпечатков пальцев, встроенный в безрамочный OLED-дисплей.
17 february 2017 г., 16:10
Google лишила россиянина прав на домен ɢoogle.com Google лишила россиянина прав на домен ɢoogle.com
Об этом сообщил РБК владелец домена Виталий Попов. Ранее Google подала жалобу в арбитражную организацию, обвинив Попова в рассылке спама и распространении вредоносного ПО. Россиянин отвергает обвинения в свой адрес.
17 february 2017 г., 14:27
Британский изобретатель Колин Фарз устроил салют при помощи огромного огненного смерча (ВИДЕО) Британский изобретатель Колин Фарз устроил салют при помощи огромного огненного смерча (ВИДЕО)
Таким необычным образом популярный видеоблогер отметил очередной успех своего YouTube-канала, число подписчиков которого превысило 4 млн человек. Ранее Фарз порадовал публику огромной моделью шагохода из "Звездных войн".
17 february 2017 г., 13:16
Китай обеспечит доступ к скоростному интернету в транспорте при помощи новых спутников Китай обеспечит доступ к скоростному интернету в транспорте при помощи новых спутников
В 2017 году планируется запустить шесть телекоммуникационных спутников, которые обеспечат доступ к беспроводному интернету в самолетах и высокоскоростных поездах. Запуск первого спутника намечен на апрель.
17 february 2017 г., 12:09
Цукерберг поделился с пользователями своим видением новой миссии Facebook Цукерберг поделился с пользователями своим видением новой миссии Facebook
Основатель и глава Facebook опубликовал большое письмо, адресованное всем пользователям соцсети, в котором сообщил, что Facebook должна сосредоточиться на создании социальной инфраструктуры, которая позволит создать глобальное сообщество.
17 february 2017 г., 11:12
Эксперты предупредили о непригодности к использованию данных, которые обязывает хранить "закон Яровой" Эксперты предупредили о непригодности к использованию данных, которые обязывает хранить "закон Яровой"
В заключении экспертной рабочей группы приводятся данные о том, что объем шифрованного трафика в сетях операторов уже составляет 49%, но уже через три года его доля может достичь 90%. При этом технология, позволяющая расшифровывать такой трафик, в настоящее время отсутствует.
17 february 2017 г., 09:44