NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Щедрость: кроссплатформенный сервис Sony будет 6 недель бесплатно раздавать игры Щедрость: кроссплатформенный сервис Sony будет 6 недель бесплатно раздавать игры
Пользователи PlayStation Mobile будут бесплатно получать по одной игре раз в неделю. Воспользоваться предложением могут владельцы PS Vita, смартфонов и планшетников Sony, а также сертифицированных компанией Android-устройств.
18 января 2013 г., 18:18
Журналы Esquire, Cosmopolitan и Popular Mechanics будут выходить на смартфонах раньше, чем на бумаге и в интернете Журналы Esquire, Cosmopolitan и Popular Mechanics будут выходить на смартфонах раньше, чем на бумаге и в интернете
Apple договорилась с издательством Hearst, что его журналы в США будут появляться в мобильном iOS-приложении Newsstand на несколько дней раньше, чем выходят их бумажные и электронные версии. Распространится ли действие новой услуги на другие страны, пока не известно.
18 января 2013 г., 16:39
Прогноз:  к концу года число абонентов сетей LTE в мире достигнет 200 млн человек Прогноз: к концу года число абонентов сетей LTE в мире достигнет 200 млн человек
Так считают аналитики международной аудиторской компании Deloitte. Прогнозы по отечественному рынку у российских экспертов не столь радужные.
18 января 2013 г., 15:00
Instagram впервые отчитался о месячной аудитории Instagram впервые отчитался о месячной аудитории
Сервисом ежемесячно пользуются 90 миллионов человек. В день они загружают свыше 40 миллионов фотографий. После сильного роста аудитории Instagram с марта по июль, когда число пользователей сервиса выросло на 55 миллионов человек, наметился значительный спад.
18 января 2013 г., 14:54
27 тысяч владельцев iPhone в Южной Корее подали коллективный иск против Apple, потребовав более 25 млн долларов 27 тысяч владельцев iPhone в Южной Корее подали коллективный иск против Apple, потребовав более 25 млн долларов
Истцам не нравится, что американская корпорация "незаконно определяет местоположения человека без его согласия". Некоторые СМИ считают, что за исками разгневанных граждан против Apple в Южной Корее может стоять Samsung Electronics.
18 января 2013 г., 13:09
Ностальгия: юзеры полюбили программы, возвращающие кнопку "Пуск" в Windows 8 Ностальгия: юзеры полюбили программы, возвращающие кнопку "Пуск" в Windows 8
Так, утилита Start8, создает в системе привычное стартовое меню в стиле Windows 7 взамен дефолтной панели "восьмерки". Ее скачали уже более 3 млн пользователей. Есть еще и Classic Shell, которую загрузили себе 1,8 млн человек, и Pokki с 1,5 млн скачиваний.
18 января 2013 г., 12:28
Google патентует проектор для очков-компьютера Google патентует проектор для очков-компьютера
Мини-проектор предназначен для управления носимым компьютером. Он формирует изображение кнопок на ладони или запястье пользователя. Система сможет регистрировать прикосновения к виртуальным клавишам и пунктам меню и реагировать на команды.
18 января 2013 г., 11:53
Российские интернет-магазины хотят устроить собственный киберпонедельник 28 января Российские интернет-магазины хотят устроить собственный киберпонедельник 28 января
Впервые киберпонедельник (Cyber Monday) состоялся в США в 2005 году. Термин придуман отделением Национальной федерации розничной торговли США Shop.org. В США акция проходит в декабре, в Китае ее устраивают в ноябре под названием День холостяка.
18 января 2013 г., 10:50
Обама поручит медикам изучить связь между видеоиграми и насилием Обама поручит медикам изучить связь между видеоиграми и насилием
Изучение связи между видеоиграми, описанием жестоких сцен в средствах массовой информации и реальным ростом преступности станет одной из мер по борьбе с вооруженным насилием, о которых президент США объявил на этой неделе.
18 января 2013 г., 09:19
"Яндекс" присоединил "Народ" к "Диску" "Яндекс" присоединил "Народ" к "Диску"
Все инструменты для загрузки и обмена файлами, предлагаемые интернет-компанией, окончательно переехали на "Яндекс.Диск". Туда можно загружать файлы и просматривать их потом с компьютера или смартфона с доступом к интернету - с помощью специальных приложений или через веб-версию.
17 января 2013 г., 17:54
Вместо смартфона Facebook предложила пользователям в США бесплатные голосовые вызовы Вместо смартфона Facebook предложила пользователям в США бесплатные голосовые вызовы
Если новая услуга заработает и в других странах, Facebook с потенциальной клиентской базой в миллиард пользователей может легко стать крупнейшим провайдером интернет-телефонии в мире.
17 января 2013 г., 15:36
Смартфоны с барометром могут помочь метеорологам Смартфоны с барометром могут помочь метеорологам
Включив в климатическую модель данные с тысяч Android-смартфонов, они смогут составить гораздо более точную картину. К примеру, можно будет определить, обрушится ли шторм на определенную часть города в течение ближайших шести часов.
17 января 2013 г., 15:22
Блогосфера: Google не убивал осла Блогосфера: Google не убивал осла
На страницах Twitter Google обвинили в убийстве ослика в Ботсване, однако анализ изображений из Street View доказывает, что никаких травм животное не получило. Оно по каким-то причинам само легло на дорогу, в этот момент его и зафиксировали камеры "гугломобиля". Когда транспортное средство отъехало, осел встал и отправился по своим делам.
17 января 2013 г., 13:07
Пентагон заказал разработку "солдатских мозгов" для боевых роботов Пентагон заказал разработку "солдатских мозгов" для боевых роботов
Цель - научить боевую машину самостоятельно перемещаться, использовать тактические приемы, общаться с другими роботами и понимать приказы, отданные голосом. Но для начала придется привить роботу навыки познания, снабдив его долговременной памятью и алгоритмами восприятие.
17 января 2013 г., 11:25
Исследование: более 90% паролей можно взломать за считанные секунды Исследование: более 90% паролей можно взломать за считанные секунды
Простые пароли - одна из основных причин, из-за которой пользователи лишаются доступа к своим аккаунтам и персональным данным. Киберпреступники уже давно используют для взлома словари наиболее распространенных паролей.
17 января 2013 г., 11:09