NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Яндекс" настаивает на непричастности к утечке sms абонентов "МегаФона" "Яндекс" настаивает на непричастности к утечке sms абонентов "МегаФона"
Представители поисковика снова объяснили, почему никакие сервисы "Яндекса" не могли стать причиной утечки данных с сайта "МегаФона". Такое могло произойти из-за возможной ошибки администратора раздела отправки sms, который по какой-то причине не запретил его индексацию в специальном файле. Кроме того, сообщения, отправленные через сайт оператора, были доступны всем поисковым системам, а не только "Яндексу".
20 июля 2011 г., 17:24
СМИ: топ-менеджеры Apple искали замену Стиву Джобсу - возможно, ищут и сейчас СМИ: топ-менеджеры Apple искали замену Стиву Джобсу - возможно, ищут и сейчас
Члены совета директоров якобы уже обсудили возможность "существования Apple без Джобса во главе" - за спиной у главы компании, который долгое время находится в отпуске по болезни. К обсуждению были привлечены главы компаний, занимающихся подбором персонала. Сам Джобс в ответ на просьбу журналистов прокомментировать данную информацию по электронной почте написал, что это чушь.
20 июля 2011 г., 17:08
16 хакеров-мстителей из Anonymous арестованы в США за атаки на сайт PayPal 16 хакеров-мстителей из Anonymous арестованы в США за атаки на сайт PayPal
Атаки начались после того, как платежная система вслед за Visa и MasterCard отказалась переводить средства на счет скандального ресурса WikiLeaks. Задержанным предъявлены обвинения в преступном сговоре и намеренном причинении вреда защищенному компьютеру, за это в США полагается до 5 и до 10 лет лишения свободы соответственно и штраф в размере до 250 тыс. долларов.
20 июля 2011 г., 13:50
Facebook блокирует рекламу с упоминанием конкурирующего сервиса Facebook блокирует рекламу с упоминанием конкурирующего сервиса
Разработчик приложений Майкл Ли Джонсон, который попытался разместить в ведущей соцсети мира объявление, приглашая других пользователей добавить его в "круги" на Google+, утверждает, что получил уведомление от Facebook о том, что все его рекламные кампании остановлены, и они "не должны быть запущены на сайте снова ни при каких обстоятельствах".
20 июля 2011 г., 11:24
Техноблог пытается отстоять авторские права индонезийских обезьян Техноблог пытается отстоять авторские права индонезийских обезьян
Британский фотограф продал новостному агентству три снимка, сделанные хохлатыми макаками с помощью фотоаппарата, оставленного им без присмотра в национальном парке в Северном Сулавеси (Индонезия). Блог Techdirt без разрешения разместил у себя эти снимки и отказывается их убирать, настаивая, что они являются общественным достоянием.
20 июля 2011 г., 10:48
Google запускает "сокращатель ссылок" g.co - короткий и безопасный путь к своим проектам Google запускает "сокращатель ссылок" g.co - короткий и безопасный путь к своим проектам
Возможность создавать короткие ссылки с помощью g.co будет только у сотрудников Google, это защитит пользователей от злоумышленников, использующих сокращатели ссылок для переадресации на фишинговые и вредоносные ресурсы. Ранее собственные домены в зоне .co, принадлежащей Колумбии, с теми же целями купили компании Twitter (T.Co), Overstock (O.co) и Amazon (A.Co, Z.Co и K.Co).
20 июля 2011 г., 10:17
Аналитики и юристы разошлись во мнениях по поводу ответственности за скандальную утечку sms с сайта "МегаФона" Аналитики и юристы разошлись во мнениях по поводу ответственности за скандальную утечку sms с сайта "МегаФона"
Часть экспертов уверена, что за подобные инциденты сотовые операторы должны нести серьезные наказания, другие же полагают, что, несмотря на очевидность нарушения закона в части распространения конфиденциальной информации, "МегаФону" грозит только общественное порицание. Сам оператор теперь утверждает, что часть ответственности может лежать на "Яндексе".
19 июля 2011 г., 16:57
Немецкий эксперт обнаружил в Skype новую опасную уязвимость Немецкий эксперт обнаружил в Skype новую опасную уязвимость
Проблема затрагивает только пользователей клиента последней версии Skype 5.3.0.120 для ОС Windows и Mac OS X. С ее помощью злоумышленники могут менять пароли пользователей, а также осуществлять атаки на их компьютеры. Представители Skype обещают устранить "дыру" на этой неделе.
19 июля 2011 г., 16:26
Хакеры из группы Anonymous после "бана" в Google+ открыли соцсеть "для своих" Хакеры из группы Anonymous после "бана" в Google+ открыли соцсеть "для своих"
Группа хакеров-мстителей Anonymous получила широкую известность в конце 2010 года после серии атак на сайты компаний и организаций, противодействовавших деятельности разоблачительного ресурса WikiLeaks. Атакам также подверглись сайты антипиратских организаций и не нравящихся "анонимам" корпораций и правительств целого ряда стран.Единственная в своем роде хакерская социальная сеть будет называться Anon+.
19 июля 2011 г., 14:43
Microsoft заплатит за информацию о владельцах разгромленного ботнета Rustock, рассылавшего милларды спамерских сообщений в сутки Microsoft заплатит за информацию о владельцах разгромленного ботнета Rustock, рассылавшего милларды спамерских сообщений в сутки
В Microsoft, чьи специалисты совместно с правоохранительными органами США отключили зловредную сеть в марте, уверены, что ответственность за незаконную деятельность ботнета лежит на нескольких киберпреступниках. Их личности установить пока не удалось, но расследование наводит на мысли, что владельцев ботнета следует искать в России. Размер обещанного вознаграждения - 250 тыс. долларов.
19 июля 2011 г., 13:49
В Сети появились слухи о "новом дешевом iPhone" - им станет "старый" 3GS В Сети появились слухи о "новом дешевом iPhone" - им станет "старый" 3GS
C осени устройство будет продаваться параллельно с новым iPhone 5, его розничная цена в США будет установлена на уровне в 350 долларов, утверждает источник с "крайне высоким уровнем надежности". По этой цене устройство будет доступно без контракта, то есть с возможностью работы в сети любого оператора без штрафных санкций.
19 июля 2011 г., 11:39
Разрушение стереотипов: компьютерные игры доставляют женщинам больше удовольствия, чем секс, шопинг, фитнесс и ванна Разрушение стереотипов: компьютерные игры доставляют женщинам больше удовольствия, чем секс, шопинг, фитнесс и ванна
Раньше считалось, что компьютерными играми в основном увлекаются подростки-геймеры и мужья-социопаты, не замечающие своих жен. Сейчас выясняется, что 49% женщин играют в онлайн-игры, а среди мужчин этот процент лишь немногим выше - 50%. При этом женщинам игры приносят даже больше удовольствия, чем другие традиционные занятия, которые, как считается, любит прекрасный пол.
19 июля 2011 г., 10:36
Вслед за сообщениями "МегаФона" в интернете нашлись sms "Билайна", МТС и "Ростелекома" Вслед за сообщениями "МегаФона" в интернете нашлись sms "Билайна", МТС и "Ростелекома"
Скандал начался с того, что в "Яндексе" обнаружили сообщения, отправленные через интернет абонентам "МегаФона". Затем в открытом доступе нашлись сообщения, которые отправляли с одного из пермских сайтов. Утечкой уже заинтересовались следователи, а адвокаты советуют гражданам, чья переписка попала в открытый доступ, подавать гражданские иски против оператора и поисковой системы.
19 июля 2011 г., 08:27
В "Яндексе" неожиданно обнаружились sms абонентов "МегаФона" В "Яндексе" неожиданно обнаружились sms абонентов "МегаФона"
Компания-оператор объясняет, что личная переписка абонентов стала достоянием широкого круга пользователей интернета после того, как на сайте произошел технический сбой, "связанный с работой внешнего администратора сайта". В открытый доступ, по утверждению "МегаФона", попала незначительная часть sms, отправленных с сайта.
18 июля 2011 г., 15:41
В Microsoft заговорили о конце Windows: восьмая версия может стать последней В Microsoft заговорили о конце Windows: восьмая версия может стать последней
В единую "экосистему" планируется объединить компьютеры, планшетники, смартфоны, другие мобильные устройства, телевизоры и игровые приставки Xbox. И это будет уже не Windows. Новая платформа, которая объединит все типы устройств, появится через 4 года и, как полагают, получит новое название.
18 июля 2011 г., 15:00