NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Американские школьники напечатали на 3D-принтере специальный ботинок для травмированного пингвина Американские школьники напечатали на 3D-принтере специальный ботинок для травмированного пингвина
"Обновку" получила самка очкового пингвина, живущая в океанариуме городка Мистик, которая травмировала левую лапу несколько лет назад. Напечатанный поддерживающий ботинок оказался более легким и удобным в сравнении с предыдущим ортезом.
20 июля 2016 г., 17:41
Walkera представила дрон с суперзумом и неограниченным радиусом полета (ВИДЕО) Walkera представила дрон с суперзумом и неограниченным радиусом полета (ВИДЕО)
Анонсированный китайской компанией квадрокоптер Voyager 4 получил 360-градусную камеру с 16-кратным оптическим зумом и 4G-модуль, благодаря которому оператор может управлять беспилотником практически из любой точки планеты.
20 июля 2016 г., 15:48
Запуск игры Pokemon Go в России отложили на неопределенный срок Запуск игры Pokemon Go в России отложили на неопределенный срок
Об этом сообщил источник в компании Nintendo, объяснивший перенос релиза техническими проблемами, вызванными чрезмерным количеством игроков. Ранее предполагалось, что популярная игра официально выйдет в России на днях.
20 июля 2016 г., 14:39
Разработчики Prisma начали тестировать Android-версию популярного российского приложения Разработчики Prisma начали тестировать Android-версию популярного российского приложения
Пока что приложение официально доступно лишь для платформы iOS, и к настоящему времени оно было установлено свыше 7,5 млн раз. Чтобы опробовать бета-версию Prisma, владельцам Android-устройств нужно подписаться на рассылку на сайте приложения.
20 июля 2016 г., 13:17
Seagate представила первый жесткий диск объемом 10 ТБ для домашних ПК Seagate представила первый жесткий диск объемом 10 ТБ для домашних ПК
Новый диск для домашнего использования относится к линейке BarraCuda Pro и обеспечивает высокую производительность. Также компания представила 10-ТБ диски IronWolf и SkyHawk, предназначенные для использования в качестве сетевых хранилищ и накопителей систем наблюдения.
20 июля 2016 г., 12:03
Пользователям Kickstarter предложили оплатить проект дрона-сапера Пользователям Kickstarter предложили оплатить проект дрона-сапера
Беспилотник, получивший название Mine Kafon Drone, способен зачищать минные поля в три этапа при помощи различных инструментов. Создатель необычного дрона рассчитывает собрать на его производство 70 тысяч евро.
20 июля 2016 г., 10:46
В соцсети "ВКонтакте" до конца года появятся платные функции прослушивания музыки В соцсети "ВКонтакте" до конца года появятся платные функции прослушивания музыки
О грядущих нововведениях в социальной сети в рамках недавнего фестиваля "ВКонтакте" сообщили представители крупнейших музыкальных мейджоров. Так, одной из платных функций станет возможность добавить прослушанную запись в свой плейлист.
20 июля 2016 г., 09:42
Xiaomi готовится представить два ноутбука Xiaomi готовится представить два ноутбука
По данным источников, 27 июля китайская компания презентует ноутбуки с экранами диагональю 12,5 и 13 дюймов. Производством этих устройств для Xiaomi займутся компании Inventec и Wistron.
20 июля 2016 г., 08:58
Центр Банка России по борьбе с финансовыми киберпреступлениями подвел итоги первого года работы Центр Банка России по борьбе с финансовыми киберпреступлениями подвел итоги первого года работы
Согласно отчету FinCERT, с июня прошлого года структура ЦБ зафиксировала более 20 крупных кибератак на платежные системы кредитных организаций и при помощи правоохранителей предотвратила хищение более 1,5 млрд рублей.
19 июля 2016 г., 17:32
Meizu представила флагманский смартфон MX6 Meizu представила флагманский смартфон MX6
Новый аппарат китайской компании получил тонкий металлический корпус, быструю основную камеру Sony, датчик отпечатков пальцев, а также десятиядерный процессор. Старт продаж Meizu MX6 намечен на 30 июля.
19 июля 2016 г., 15:39
В Сеть попали сведения о новых Android-смартфонах Nokia В Сеть попали сведения о новых Android-смартфонах Nokia
Предполагается, что финская компания HMD Global, заключившая ранее соглашение о сотрудничестве с Nokia, выпустит под ее брендом два смартфона, которые получат процессор Snapdragon 820, а также защиту от воды и пыли.
19 июля 2016 г., 14:12
В Роскомнадзоре предупредили игроков в Pokemon Go о мошенниках и посоветовали быть бдительнее В Роскомнадзоре предупредили игроков в Pokemon Go о мошенниках и посоветовали быть бдительнее
Представители ведомства напомнили, что популярная игра пока недоступна в России официально и, устанавливая сторонние файлы, пользователи могут стать жертвами киберпреступников. Между тем рыночная стоимость японской компании Nintendo продолжает стремительно расти на фоне успеха Pokemon Go.
19 июля 2016 г., 13:01
Ученые установили новый рекорд плотности записи информации Ученые установили новый рекорд плотности записи информации
Физики из Делфтского технического университета создали устройство, в котором для кодирования одного бита используется всего лишь несколько атомов. По словам исследователей, плотность записи в нем по меньшей мере в 500 раз превышает возможности современных технологий.
19 июля 2016 г., 11:51
Американская армия откажется от Android-смартфонов в пользу iPhone 6s Американская армия откажется от Android-смартфонов в пользу iPhone 6s
По данным источников, используемый в настоящее время военными смартфон Samsung Galaxy Note часто зависает и перезагружается. Нарекания к его работе послужили поводом к решению перейти на устройства Apple.
19 июля 2016 г., 10:40
Продажи приставки Xbox One S стартуют 2 августа Продажи приставки Xbox One S стартуют 2 августа
Изначально покупателям будет доступна модификация анонсированной в июне приставки с накопителем объемом в 2 ТБ, стоимость которой составит 399 долларов. Позднее на рынок выйдут более дешевые версии Xbox One S.
19 июля 2016 г., 09:32