NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве задержаны мошенники, похищавшие деньги с помощью смс. Это они звонили и обещали ценные призы В Москве задержаны мошенники, похищавшие деньги с помощью смс. Это они звонили и обещали ценные призы
У более чем 10 тыс. владельцев мобильных телефонов они с помощью SMS-сообщений похитили около 100 млн рублей. Преступники при помощи специальной программы отправляли смс в платежную систему с номера, который идентифицировался как номер одного из потерпевших.
20 мая 2009 г., 15:58
43% ИТ-компаний России задерживают зарплату 43% ИТ-компаний России задерживают зарплату
Об этом свидетельствуют данные опроса HeadHunter. Однако в большинстве других отраслей ситуация еще хуже. Кроме того, практически у всех ИТ-специалистов сократились зарплаты. Объясняется это в первую очередь их завышенным уровнем до кризиса и значительным высвобождением кадров.
20 мая 2009 г., 12:25
Глава Symbian Foundation: продажи смартфонов вырастут на 12-15% Глава Symbian Foundation: продажи смартфонов вырастут на 12-15%
Symbian в этом году сделает особый упор на функционал для продвинутых аппаратов, так как только их продажи вырастут на фоне общих негативных продаж сотовых телефонов. Ранее многие аналитические агентства публиковали прогнозы, согласно которым в 2009 году мировые продажи телефонов снизятся на 10-30%.
20 мая 2009 г., 12:02
Американский рынок видеоигр переживает спад Американский рынок видеоигр переживает спад
В марте и апреле 2009 года произошло первое падение продаж видеоигр за все время существования индустрии. Причинами этого стали негативные экономические тенденции и высокие цены на игровое оборудование.
20 мая 2009 г., 11:33
Игра The Sims 3 появилась в интернете за две недели до официального релиза Игра The Sims 3 появилась в интернете за две недели до официального релиза
По Сети уже пошли слухи о том, что Electronic Arts могла намеренно выложить в интернет копию The Sims 3, чтобы продемонстрировать необходимость использования систем защиты от копирования.
20 мая 2009 г., 10:42
В США хотят создать компьютерные сети, управляемые без участия человека В США хотят создать компьютерные сети, управляемые без участия человека
Разработка ведется по заказу Пентагона. Одна из целей - связывать участников боевых действий. Основой компьютерной архитектуры должны стать живучие, безопасные и самоформирующиеся сети, способные передавать огромные объемы данных и связывать войска и боевые единицы. Впрочем, рассматривается возможность и гражданского применения.
20 мая 2009 г., 09:41
Объем данных  в интернете вплотную приблизился к 500 экзабайтам. Это 500 млрд Гб Объем данных в интернете вплотную приблизился к 500 экзабайтам. Это 500 млрд Гб
Аналитики компании IDC также подсчитали, что объем хранящейся в интернете информации удваивается приблизительно каждые полтора года. Этому способствует рост популярности социальных сетей, веб-сервисов для мобильных телефонов и смартфонов, а также снижение стоимости услуг доступа в интернет.
19 мая 2009 г., 17:14
В Испании придумали электронную гирю для непоседливых детей В Испании придумали электронную гирю для непоседливых детей
С помощью электронного браслета к ноге прицепляется стальная гиря весом 10 килограммов. С такой дальше кухни и туалета не уйдешь. Браслет разомкнется только по истечении заранее заданного срока.
19 мая 2009 г., 17:04
Власти Германии обвинили Китай и Россию в компьютерном шпионаже Власти Германии обвинили Китай и Россию в компьютерном шпионаже
Как отмечается в докладе ведомства по защите конституции, Германия, играющая важную роль в Евросоюзе и НАТО, на территории которой расположены многочисленные фирмы и предприятия с самыми современными технологиями, представляет для хакеров особый интерес.
19 мая 2009 г., 16:41
Впервые применен на практике стандарт USB 3.0 Впервые применен на практике стандарт USB 3.0
Первый в мире аппаратный контроллер, поддерживающий этот стандарт, представила компания NEC. При использовании данного интерфейса теоретическая скорость передачи данных может достигать 5 гигабит в секунду, что примерно в 10 раз превосходит возможности USB 2.0. Контроллер имеет обратную совместимость со стандартами 2.0 и 1.1.
19 мая 2009 г., 14:26
Половина посетителей сайтов Рунета оказалась иностранцами. Да еще и "пиратами" Половина посетителей сайтов Рунета оказалась иностранцами. Да еще и "пиратами"
Наплыв иностранцев в Рунет связан, в основном, с либеральным отношением России к файлообмену и пиратству - во всяком случае, в сравнении с другими странами. Кроме того, пользователей привлекает бесплатный или недорогой порноконтент, который на Западе, как правило, продается за приличные деньги.
19 мая 2009 г., 12:26
Почему так трудно выучить иностранный язык взрослым людям? Почему так трудно выучить иностранный язык взрослым людям?
Чтобы помочь взрослым людям выучить иностранный язык, психологи вместе с лингвистами создали специальную методику, которая максимально приближена к тому, как учит язык ребенок - без усилий, легко и быстро.
19 мая 2009 г., 12:03
РЕКЛАМА
JVC разработала видеокамеру и проектор феноменального разрешения JVC разработала видеокамеру и проектор феноменального разрешения
Не успело телевидение высокой четкости Full HDTV стать по-настоящему массовым, а инженеры уже показывают нам "в железе" будущее "после HDTV" - технику, отвечающую требованиям формата Super Hi-Vision.
19 мая 2009 г., 11:28
Новый вредоносный червь бьет все рекорды скорости размножения Новый вредоносный червь бьет все рекорды скорости размножения
Сильнее всего подвержены заражению разнообразные форумы и блоги, использующие программные платформы на базе открытых исходных кодов. Тем не менее от вируса Gumblar уже успели пострадать и многие крупные ресурсы.
19 мая 2009 г., 10:39
Коррупционный скандал в Великобритании указал на "дыры" в компьютерной безопасности Коррупционный скандал в Великобритании указал на "дыры" в компьютерной безопасности
Деньги налогоплательщиков шли на ремонт домов, бассейнов, покупку новой мебели и даже собачий корм и детские подгузники, а источником информации для журналистов на этот раз послужила электронная почта и файлы с машин министров и депутатов, к которым кому-то удалось получить доступ.
18 мая 2009 г., 18:28