NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Twitter возобновил приостановленную в 2017 году программу верификации аккаунтов Twitter возобновил приостановленную в 2017 году программу верификации аккаунтов
Речь идет о механизме, позволяющем владельцам аккаунтов в Twitter подтвердить свою личность или принадлежность учетной записи той или иной организации. Подать заявку на верификацию можно будет через настройки профиля.
20 мая 2021 г., 19:08
"Сбер" представил продвинутую ТВ-приставку SberBox Top и собственную ОС для телевизоров "Сбер" представил продвинутую ТВ-приставку SberBox Top и собственную ОС для телевизоров
Устройство SberBox Top представляет собой ТВ-медиацентр, который позволяет совершать видеозвонки, смотреть фильмы, слушать музыку, играть, управлять "умным" домом и заниматься спортом "с отслеживанием корректности выполнения упражнений".
20 мая 2021 г., 16:39
Blue Origin завершила стартовый этап аукциона по продаже билета на первый суборбитальный туристический "рейс" Blue Origin завершила стартовый этап аукциона по продаже билета на первый суборбитальный туристический "рейс"
По итогам "слепого" этапа максимальная ставка на аукционе составила 1,4 млн долларов. Сейчас один из участников торгов готов заплатить за намеченный на июль 10-минутный полет 2,8 млн долларов. Итоги аукциона подведут 12 июня.
20 мая 2021 г., 14:58
Производители устройств сталкиваются со сложностями при получении разрешений ФСБ на ввоз техники с криптографией Производители устройств сталкиваются со сложностями при получении разрешений ФСБ на ввоз техники с криптографией
В последние месяцы многие крупные производители гаджетов стали получать нотификации в Казахстане. Это объясняют тем, что из-за пандемии коронавируса ФСБ усложнила процедуру выдачи разрешений на ввоз устройств на территорию ЕАЭС.
20 мая 2021 г., 12:36
Китайский марсоход "Чжужун" прислал на Землю первые ФОТО после успешной посадки Китайский марсоход "Чжужун" прислал на Землю первые ФОТО после успешной посадки
На двух опубликованных фотографиях видны направляющие для спуска ровера с посадочной платформы, а также развернутые солнечные батареи и антенна шестиколесного китайского марсохода, который совершил посадку на Красной планете в ночь на 15 мая.
19 мая 2021 г., 14:38
"Яндекс" нашел нового финансового директора "Яндекс" нашел нового финансового директора
Новым финансовым директором "Яндекса" с 1 июня станет Светлана Демяшкевич, которая ранее занимала должность финансового директора X5 Retail Group. Вице-президент по корпоративному развитию "Яндекса" Вадим Марчук станет операционным директором компании.
19 мая 2021 г., 12:45
Samsung и Google объединили свои операционные системы для носимой электроники Samsung и Google объединили свои операционные системы для носимой электроники
О создании единой платформы из Wear OS и Tizen было объявлено на конференции Google I/O. Новая платформа обеспечит смарт-часам и другим устройствам более продолжительное время автономной работы и получит новые функции.
19 мая 2021 г., 12:15
Российские онлайн-кинотеатры потребовали включить Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов Российские онлайн-кинотеатры потребовали включить Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов
С такой просьбой в Роскомнадзор обратилась Ассоциация интернет-видео, объединяющая крупнейшие российские онлайн-кинотеатры. Ранее организация направляла аналогичное обращение в отношении сервисов Amazon Prime Video, Apple TV+, Google Play, но получила "лишь формальный ответ".
19 мая 2021 г., 11:39
Google показала прототип системы видеосвязи с эффектом присутствия (ВИДЕО) Google показала прототип системы видеосвязи с эффектом присутствия (ВИДЕО)
Система Project Starline использует несколько расположенных под разными углами камер и сенсоров, которые создают 3D-модель человека. Эта модель в реальном времени отображается на большом экране перед собеседником.
19 мая 2021 г., 11:10
Роскосмос выставил на продажу корпус побывавшего на орбите пилотируемого корабля "Союз" Роскосмос выставил на продажу корпус побывавшего на орбите пилотируемого корабля "Союз"
"Спускаемый модуль может стать прекрасным выставочным экспонатом для любой государственной или частной экспозиции на аэрокосмическую тематику", - говорится в сообщении о продаже. Стоимость корабля "Союз МС-08" при этом публично не раскрывается.
19 мая 2021 г., 10:39
В Google анонсировали Android 12 (ВИДЕО) В Google анонсировали Android 12 (ВИДЕО)
Android 12 получила радикально обновленный дизайн, а также ряд новых функций, включая возможности контроля доступа приложений к камере и микрофону смартфона и данным о местоположении устройства. Бета-версия Android 12 станет доступна 18 мая.
18 мая 2021 г., 23:41
В Microsoft подтвердили закрытие проекта по созданию ОС Windows 10X В Microsoft подтвердили закрытие проекта по созданию ОС Windows 10X
Эта версия OC Windows 10 разрабатывалась последние несколько лет и представляла собой "облегченный" вариант Windows 10 для устройств с двумя экранами. В итоге компания пересмотрела планы и решила внедрить специальные функции Windows 10X в Windows 10.
18 мая 2021 г., 22:07
В Госдуму внесли законопроект об учете интернет-рекламы В Госдуму внесли законопроект об учете интернет-рекламы
Документ предусматривает создание единой информационной системы учета рекламы в интернете, которая будет обеспечивать автоматизацию процессов сбора и обработки информации о такой рекламе. Полномочия по созданию и ведению такой системы будет наделен Роскомнадзор.
18 мая 2021 г., 21:17
Компания Volocopter анонсировала проект гибридного летающего такси (ВИДЕО) Компания Volocopter анонсировала проект гибридного летающего такси (ВИДЕО)
Летательный аппарат VoloConnect, который пока что существует в виде небольшого прототипа, рассчитан на перевозку четырех пассажиров в автономном режиме. VoloConnect оснащен двигателями для горзионтального полета в самолетном режиме и винтами для вертикального взлета и посадки.
18 мая 2021 г., 17:42
Специалисты завершили тестирование базового модуля новой орбитальной станции Китая Специалисты завершили тестирование базового модуля новой орбитальной станции Китая
Проведенные в удаленном режиме проверки показали, что оборудование запущенного в конце апреля на орбиту модуля работает исправно. В ближайшее время к модулю отправят первый грузовой корабль, а затем - пилотируемый корабль с тремя тайкунавтами.
18 мая 2021 г., 15:29