NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Билл Гейтс едва не заплакал, выступая на  тему поиска нового главы Microsoft  (ВИДЕО) Билл Гейтс едва не заплакал, выступая на тему поиска нового главы Microsoft (ВИДЕО)
Он отметил, что за всю историю существования компании ее CEO были лишь два человека. По этой и другим причинам будущий глава Microsoft будет выбираться особенно тщательно.
20 ноября 2013 г., 20:58
Facebook  официально признал Косово -  до этого местным приходилось выдавать себя за  граждан Сербии Facebook официально признал Косово - до этого местным приходилось выдавать себя за граждан Сербии
Косовский премьер-министр Хашим Тачи заявил, что представители соцсети сообщили ему о своем решении 19 ноября. Косово провозгласило независимость от Сербии в 2008 году, но Белград до сих пор не признает этого факта.
20 ноября 2013 г., 20:27
Logitech создала первый джойстик для iPhone: смартфон в него  вставляется Logitech создала первый джойстик для iPhone: смартфон в него вставляется
Игровой контроллер, который сможет управлять мобильными играми на iPhone 5s, iPhone 5, или iPod touch пятого поколения. Устройство совместимо с платформой iOS 7.
20 ноября 2013 г., 19:07
Mail.ru, которая выходит на рынок США, не  скрыться от всевидящего ока АНБ,  несмотря на голландские дата-центры, - считает FT Mail.ru, которая выходит на рынок США, не скрыться от всевидящего ока АНБ, несмотря на голландские дата-центры, - считает FT
Популярная в России интернет-компания выходит на американский рынок с рядом почтовых и игровых приложений под общим брендом my.com. В США оценивают перспективы проекта, поминая Сноудена.
20 ноября 2013 г., 18:28
Эксперт раскрыл тайну червя  Stuxnet, сломавшего иранские центрифуги: у него есть  более хитрый  "брат-невидимка" Эксперт раскрыл тайну червя Stuxnet, сломавшего иранские центрифуги: у него есть более хитрый "брат-невидимка"
Основные элементы общепринятой истории о вирусе, который был разработан спецслужбами США и Израиля и три года назад повредил и ядерный объект по обогащению урана в Натанзе, - либо неправда, либо не отражают полной картины, утверждает Ральф Ленгнер по итогам собственного расследования.
20 ноября 2013 г., 18:03
Ученые создали полную   3D-карту    крупнейшего  в мире кораллового рифа Ученые создали полную 3D-карту крупнейшего в мире кораллового рифа
Большой Барьерный риф является предметом особой гордости австралийцев, однако имевшиеся до сих пор карты точно отражали лишь около половины его территории. На новой карте отчетливо видны все рифы, отмели и лагуны.
20 ноября 2013 г., 15:05
Американская "богиня домашнего очага" опозорилась в  Twitter, выложив фотографии  еды своего приготовления Американская "богиня домашнего очага" опозорилась в Twitter, выложив фотографии еды своего приготовления
Удивительно непрезентабельные изображения даже навели на мысли, что 72-летняя звезда специально всех "троллит", либо делает фотографии пьяной. Но тогда она явно увлеклась, так как подобным образом выглядит почти все из десятка фотографий, которые она выложила в ноябре.
20 ноября 2013 г., 14:40
Apple  может скоро выпустить "большой-пребольшой" iPad либо   революционное "гибридное устройство" Apple может скоро выпустить "большой-пребольшой" iPad либо революционное "гибридное устройство"
Компания планирует выпустить в будущем году iPad с огромным и четким экраном диагональю 12,9 дюйма, сообщают корейские источники. Не исключено, впрочем, что новинка станет не очередным планшетником, а устройством совершенно нового типа.
20 ноября 2013 г., 11:10
Фанат  Железного человека напечатал на 3D-принтере шлем с автозабралом -   открывается от кивка и  разговаривает  (ВИДЕО) Фанат Железного человека напечатал на 3D-принтере шлем с автозабралом - открывается от кивка и разговаривает (ВИДЕО)
Шлем сообщает, когда его можно надевать, а движение забрала сопровождается звуковыми эффектами - свистом рассекаемого воздуха. Устройство работает от батареек АА.
19 ноября 2013 г., 19:25
Сотовая связь подорожала впервые в  истории  России Сотовая связь подорожала впервые в истории России
Средняя цена минуты услуг главных российских сотовых операторов, за 12 месяцев с сентября 2012 года увеличилась на 0,5 копеек - до 1,045 рубля, следует из отчетов операторов за третий квартал. Ранее данный показатель стабильно снижался.
19 ноября 2013 г., 19:03
Госдума ввела санкции для сотовых операторов-"рабовладельцев" Госдума ввела санкции для сотовых операторов-"рабовладельцев"
Депутаты приняли во втором и сразу в третьем чтении законопроект, вводящий ответственность операторов сотовой связи за задержку исполнения обязательств по передаче телефонного номера в сеть другого оператора при желании абонента сохранить свой номер.
19 ноября 2013 г., 17:51
Одни против киберзлодеев: швейцарские компании  молчат  о  взломах, чтобы не спугнуть респектабельных   клиентов Одни против киберзлодеев: швейцарские компании молчат о взломах, чтобы не спугнуть респектабельных клиентов
В свете мировых киберскандалов многие компании конфедерации пересмотрели свою систему информационной безопасности. При этом фирмы, на чью безопасность позарились экономические кибершпионы, не заинтересованы в публичном оглашении имевших место инцидентов и не могут рассчитывать на чью-либо помощь.
19 ноября 2013 г., 17:06
Видеоигра на 135-метровом  "архитектурном дисплее"  попала в  Книгу  рекордов Гиннесса Видеоигра на 135-метровом "архитектурном дисплее" попала в Книгу рекордов Гиннесса
У поклонников классической видеоигры Pong, созданной компанией Atari в начале 1970-х, появился новый повод для радости и гордости. Сеанс игры, проходивший этой весной на стене небоскреба в Филадельфии, признан самым масштабным в своем роде.
19 ноября 2013 г., 16:27
Привычка не дышать при печатании  на компьютере может привести к депрессии  и импотенции Привычка не дышать при печатании на компьютере может привести к депрессии и импотенции
Большинство людей, когда они что-нибудь печатают на компьютере, так поглощены внутренним потоком слов, что на какое-то время перестают дышать. Это может незаметно оказывать серьезное разрушающее воздействие на организм.
19 ноября 2013 г., 15:38
Google  пообещал удалить со своих  карт спутниковый снимок  убитого  подростка - об этом попросил его отец Google пообещал удалить со своих карт спутниковый снимок убитого подростка - об этом попросил его отец
Житель американского города Ричмонд Хосе Баррера утверждает, что на одном из спутниковых снимков сервиса Google Maps изображено тело его убитого 14-летнего сына Кевина, и потребовал убрать снимок с сайта.
19 ноября 2013 г., 11:51