NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ученые выяснили: те, кому постоянно необходим мобильник, страдают от обсессий - у них ОКР Ученые выяснили: те, кому постоянно необходим мобильник, страдают от обсессий - у них ОКР
Люди, испытывающие необходимость постоянно иметь при себе мобильный телефон, на самом деле страдают обсессивно-компульсивным расстройством. Таким образом они пытаются избавиться от навязчивой тревоги.
20 сентября 2011 г., 17:18
В новой медиаплатформе Facebook появятся кнопки оценки контента В новой медиаплатформе Facebook появятся кнопки оценки контента
"Медиакнопки", вроде Like - Read, Listened, Watched и Want, могут появиться в медиаплатформе, которую руководство компании намерено запустить 22 сентября. Она позволит пользователям делиться музыкой и видео.
20 сентября 2011 г., 16:30
"Яндекс" запустил поисковик в Турции "Яндекс" запустил поисковик в Турции
Это первый запуск "Яндекса" в стране, в которой не говорят по-русски. До этого компания работала только в России и странах СНГ. Интернетом в Турции пользуется 35 млн человек, проникновение составляет 45%. Практически весь рынок поиска контролируется Google.
20 сентября 2011 г., 15:51
Google выпустил четырнадцатую версию браузера Chrome Google выпустил четырнадцатую версию браузера Chrome
В системе безопасности новой версии, по сравнению с предыдущей, было устранено 32 уязвимости. Половина из них имела "высокую" степень опасности. Устраненные "дыры" позволяли подменить URL-адрес или внедрить вредоносный код.
20 сентября 2011 г., 15:16
Безработные граждане Румынии, уезжающие за границу, получат мобильные телефоны от соцслужб Безработные граждане Румынии, уезжающие за границу, получат мобильные телефоны от соцслужб
Телефоны им выдадут для того, чтобы с ними в любой момент смогли связаться представители службы занятости для информирования о предстоящих собеседованиях.
20 сентября 2011 г., 14:56
Презентацию нового iPhone 5 обещают 5 октября Презентацию нового iPhone 5 обещают 5 октября
Об этом сообщил британский ресурс Pocketgamer со ссылкой на "эксклюзивный слух". Обычно Apple заранее оповещает СМИ о дате проведения подобных мероприятий. В этот же день состоится и запуск iOS 5. А продажи телефонов начнутся 15 октября.
20 сентября 2011 г., 13:34
Kingston выпустила портативный флеш-накопитель для устройств Apple Kingston выпустила портативный флеш-накопитель для устройств Apple
Wi-Drive емкостью 16 и 32 Гб способна работать с устройствами iPhone, iPad, iPod и оснащена аккумулятором, обеспечивающим до 4 часов автономной работы. Устройство поддерживает стандартные для iOS форматы файлов.
20 сентября 2011 г., 12:31
Google официально запустил свой "Кошелек" - Google Wallet Google официально запустил свой "Кошелек" - Google Wallet
Это приложение с помощью технологии NFC позволяет оплачивать покупки прямо со смартфона. Нужно лишь приложить его к считывающему устройству и ввести PIN-код, после чего деньги за покупку списываются с вашей кредитной карты.
20 сентября 2011 г., 11:47
Тестовый планшет с Windows 8 уже продают на eBay за $2700 Тестовый планшет с Windows 8 уже продают на eBay за $2700
Некоторые из эксклюзивных тестовых планшетов Samsung на платформе Windows 8, выданных разработчикам программного обеспечения на конференции Microsoft Build лишь 13 сентября, уже выставлены их владельцами на продажу.
20 сентября 2011 г., 11:18
Военные секреты Японии утекли за границу в результате хакерских атак на серверы оборонных предприятий Военные секреты Японии утекли за границу в результате хакерских атак на серверы оборонных предприятий
В результате атак на сервера двух ведущих корпораций по выпуску вооружений, космической техники и атомной промышленности, за границу утекла информация, касающаяся производства подводных лодок, кораблей, ракетных двигателей, а также систем наведения и перехвата баллистических ракет.
20 сентября 2011 г., 10:31
iPad 2 станут персональными развлекательными центрами для пассажиров авиакомпании Qantas iPad 2 станут персональными развлекательными центрами для пассажиров авиакомпании Qantas
Планшетники будут поставляться с приложением Q Streaming для просмотра видео через Wi-Fi на борту. Процесс тестирования iPad 2 начнется в октябре. Австралийская авиакомпания выяснит, безопасно ли пользование мобильными устройствами и Wi-Fi в ходе перелета.
20 сентября 2011 г., 10:14
Apple 22 сентября обнулит пользовательские данные iCloud: публичный запуск сервиса близок Apple 22 сентября обнулит пользовательские данные iCloud: публичный запуск сервиса близок
В настоящий момент доступ к iCloud открыт только для разработчиков, которые могут ознакомиться с возможностями сервиса и протестировать работу собственных приложений в связке с ним. Полноценная поддержка iCloud будет интегрирована в мобильную платформу iOS 5 для iPhone и iPad.
20 сентября 2011 г., 09:42
Глава Dell вслед за Microsoft официально похоронил модный тренд "посткомпьютерной эры" Глава Dell вслед за Microsoft официально похоронил модный тренд "посткомпьютерной эры"
Майкл Делл убежден, что, несмотря на снижение объемов продаж ПК, эта индустрия все еще переживает рост. А смартфоны и планшеты не заменят персональные компьютеры, даже в долгосрочной перспективе. Ранее "открытую" Стивом Джобсом "посткомпьютерную эру" раскритиковали в Microsoft.
20 сентября 2011 г., 09:16
Известный дом моды теперь устраивает модные показы в Twitter Известный дом моды теперь устраивает модные показы в Twitter
Британский дом моды Burberry сосредоточился на стратегии цифрового маркетинга и представит в интернете новую коллекцию одежды раньше, чем в живую. Фотографии, сделанные за кулисами лондонской недели моды, то есть до того, как модели выходили на подиум, размещены на фотосервисе Twitpics.
20 сентября 2011 г., 08:13
Мошеннники клонировали выпущенные ВТБ24 зарплатные карты Мошеннники клонировали выпущенные ВТБ24 зарплатные карты
Всех пострадавших граждан ВТБ 24 просит обращаться в банк с заявлением о спорных транзакциях. Чтобы не стать жертвами злоумышленников, эксперты советуют владельцам пластиковых карт внимательнее следить за тем, чтобы на клавиатуре банкомата, а также на его приемной щели не было никаких дополнительных устройств.
19 сентября 2011 г., 23:43