NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США многодетная пара ограбила  из-за игры GTA 5 умственно отсталого В США многодетная пара ограбила из-за игры GTA 5 умственно отсталого
21-летний Рохан Докинс пришел в магазин GameStop, чтобы купить любимую игру. Когда Докинс вышел из магазина и пересекал территорию парковки, подозреваемые 27-летний Томми Девис и его жена подъехали на автомобиле и напали. Это второе громкое преступление, связанное с выходом GTA 5, за последние дни.
20 сентября 2013 г., 17:03
Появилось  приложение для обучения танцам Октоберфеста  (ВИДЕО) Появилось приложение для обучения танцам Октоберфеста (ВИДЕО)
В нем показываются шаги шесть разных национальных танцев в стиле "шуплаттлер". Среди них есть и простые танцы, средние по сложности и по-настоящему сложные. Стоит поспешить: Октоберфест начинается 21 сентября.
20 сентября 2013 г., 16:33
 Разработчики  создали цифрового "ловца снов"  -  своими снами можно будет делиться со всеми Разработчики создали цифрового "ловца снов" - своими снами можно будет делиться со всеми
Просыпаясь каждое утро, многие люди забывают, что им снилось или даже не помнят, снилось ли что-либо вообще. Авторы нового приложения под названием Shadow хотят положить этой забывчивости конец и изменить человечество.
20 сентября 2013 г., 13:24
Китайцы по традиции клонировали новый  iPhone (ВИДЕО) Китайцы по традиции клонировали новый iPhone (ВИДЕО)
Гонконгская компания Goophone, известная по выпуску дешевых копий известных смартфонов, объявила о выходе модели GooPhone i5C. Она выглядит в точности так же, как анонсированный Apple 10 сентября iPhone 5C, но еще не поступивший в продажу.
20 сентября 2013 г., 12:18
Москвич, который 30 часов подряд играл в  GTA 5, рассказал о ее самом неприятном моменте Москвич, который 30 часов подряд играл в GTA 5, рассказал о ее самом неприятном моменте
Веб-разработчик Никита Комарков по заказу шефа играл с 9 вечера вторника до 5 утра четверга, пройдя основной сюжет игры, которая в целом рассчитана на 100 часов. "Мне помог борщ мамы друга", - признался он.
20 сентября 2013 г., 12:05
Пользователь нашел ошибку в новой  iOS 7, из-за которой можно  воровать  чужие   фотографии  в обход блокировки Пользователь нашел ошибку в новой iOS 7, из-за которой можно воровать чужие фотографии в обход блокировки
Способ обойти экран блокировки нашел пользователь Хосе Родригес, который ранее обнаружил аналогичные уязвимости в предыдущих версиях. Обезопасить свои данные до выпуска исправления пользователи устройств Apple могут, отключив в настройках функцию вызова "Центра управления" с экрана блокировки.
20 сентября 2013 г., 11:16
Люди и их призраки: итальянский  художник придумал, как бороться с картами   Google Люди и их призраки: итальянский художник придумал, как бороться с картами Google
Паоло Чирио использует в своем творчестве фотографии прохожих, случайно попавших в объектив фотокамер операторов Google, снимающих по всему миру виды улиц для проекта Google Street View. Энтузиаст распечатывает эти фотографии в полный рост и по ночам развешивает на улицах Нью-Йорка.
19 сентября 2013 г., 16:36
 Японских фанатов  Apple,  который день  стерегущих в очереди  новый  iPhone,  не испугал даже тайфун (ВИДЕО) Японских фанатов Apple, который день стерегущих в очереди новый iPhone, не испугал даже тайфун (ВИДЕО)
Ночевкой возле магазинов Apple фанаты "яблочной" продукции давно никого не удивляют. Как оказалось, даже непреодолимые силы природы не могут сломить желание первыми заполучить заветные гаджеты.
19 сентября 2013 г., 15:14
Очки Google показали, как выглядит американский футбол  с позиции нападающего  Очки Google показали, как выглядит американский футбол с позиции нападающего
Один из студентов Йельского университета почетно провел одну из недавних игр в чудо-очках, записывая все происходящее у себя перед глазами. До изобретения этого девайса подобная съемка в столь динамичной атмосфере была невозможна.
19 сентября 2013 г., 14:44
Так же значим, как флаг США: право на "лайк"  в  Facebook  теперь защищено  Первой поправкой Так же значим, как флаг США: право на "лайк" в Facebook теперь защищено Первой поправкой
Этим решением суд поддержал иск бывшего заместителя шерифа из штата Вирджиния, который был уволен за то, что "лайкнул" на Facebook страничку конкурента своего шефа на выборах городского шерифа.
19 сентября 2013 г., 11:26
Американский шеф-повар, потерявший руку, получил взамен бионическую, которая "знает" 25 движений (ВИДЕО) Американский шеф-повар, потерявший руку, получил взамен бионическую, которая "знает" 25 движений (ВИДЕО)
Эдуардо Гарсия много лет готовил на борту яхт, бороздящих просторы мирового океана, а также был заядлым путешественником и спортсменом. Два года назад он получил сильнейший удар электрическим током и потерял кисть.
19 сентября 2013 г., 11:07
Норвежцы придумали концептуальный корабль, высокий корпус которого будет как  парус Норвежцы придумали концептуальный корабль, высокий корпус которого будет как парус
Большой корабль, конечно, не сможет работать исключительно на силе ветра. Разработчики, однако, уверяют, что судно такой формы будет потреблять на 60% меньше горючего, что сократит выбросы отходов в воздух на 80%.
18 сентября 2013 г., 18:50
В Лондоне едва не убили кирпичом молодого человека, радостно шедшего  домой с новым диском игры GTA 5 В Лондоне едва не убили кирпичом молодого человека, радостно шедшего домой с новым диском игры GTA 5
Неизвестные совершили вооруженное нападение на молодого человека 23 лет и похитили у него только что приобретенный диск. Пострадавший находится в больнице. Полиция подозревает трех подростков.
18 сентября 2013 г., 18:45
Массовый "виртуальный суицид":  из  Facebook за последнее время ушли миллионы перепуганных и уставших пользователей Массовый "виртуальный суицид": из Facebook за последнее время ушли миллионы перепуганных и уставших пользователей
Миллионы человек отказались пользоваться самой популярной социальной сетью и удалили свои страницы, в частности, после шпионских разоблачений Сноудена и Wikileaks. Наиболее распространенной причиной ухода как раз является опасение за сохранение неприкосновенности личной жизни в интернете.
18 сентября 2013 г., 12:12
В Таиланде сотовый оператор снял, возможно, самую трогательную рекламу на свете (ВИДЕО) В Таиланде сотовый оператор снял, возможно, самую трогательную рекламу на свете (ВИДЕО)
Крупный тайский сотовый оператор True Move H выложил на YouTube 3-минутный ненавязчивый рекламный ролик, которой уже посмотрели около 7 миллионов человек, оставляя в комментариях восторженные отзывы.
18 сентября 2013 г., 08:50