Администрация социальной сети Facebook удалила ряд публикаций с призывами к акциям протеста в США из-за пандемии коронавируса Covid-19. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пресс-секретаря соцсети Энди Стоуна.

По словам Стоуна, речь идет о публикациях, авторы которых призывали жителей штатов Калифорния, Нью-Джерси и Небраска выйти на митинги с требованиями отменить ограничения, введенные из-за эпидемии. Стоун добавил, что посты были удалены модераторами после того, как компания связалась с властями перечисленных штатов для обсуждения ситуации. Также в Facebook обратились к властям нескольких других штатов, чтобы уточнить, запрещены ли на их территориях антикарантинные протесты, пишет TJ.

- Протесты перешли на удаленку: россияне по всей стране требуют на виртуальных митингах компенсаций за потерю работы и прямой помощи от государства

"Если власти не запрещали протесты в период действия карантина, то Facebook разрешит организовать мероприятие. По той же причине мероприятия, которые установленные властями правила социального дистанцирования, не допускаются в Facebook", – заявил Стоун.

Напомним, ранее в Facebook объявили, что из соцсети будут удаляться фейки о коронавирусе. Позднее компания запретила публиковать рекламные объявления связанные с коронавирусом. На днях стало известно, что Facebook отменила все крупные офлайн-мероприятия до июня 2021 года.

По последним данным, в мире зарегистрировано около 2,5 млн случаев заболевания коронавирусом. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (788 тыс. случаев), Испания (200,2 тыс. случаев) и Италия (181,2 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло 170,5 тыс. человек, а излечилось 653,8 тыс. пациентов. В России официально насчитывается почти 52,8 тыс. зараженных коронавирусом, 456 умерших и 3873 выздоровевших.