NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
От "мобильного рабства" в среднем избавляется 3000 россиян в день От "мобильного рабства" в среднем избавляется 3000 россиян в день
После того как появилась возможность сменить мобильного оператора с сохранением своего номера, количество перенесенных номеров уже превысило 500 тысяч, сообщили в Минкомсвязи.
21 августа 2014 г., 21:02
Bloomberg предрекает  Mail.ru  крупнейший годовой обвал Bloomberg предрекает Mail.ru крупнейший годовой обвал
Международные санкции и усиление правительственного регулирования интернета негативно сказались на крупнейшем в России операторе соцсетей. Ожидается, что в 2014 году рост продаж на Mail.ru будет худшим с 2008 года.
21 августа 2014 г., 19:45
Apple превратит  MacBook в музыкальный центр с 4,1-канальным объемным   звуком Apple превратит MacBook в музыкальный центр с 4,1-канальным объемным звуком
Компания запатентовала систему объемного звучания для MacBook Pro, состоящую из нескольких динамиков и звукового преобразователя. Последний обладает компактной конструкцией, позволяющей выполнять установку в ноутбуки с тонким корпусом.
21 августа 2014 г., 19:26
Британские оборонщики  предлагают  напылять на самолеты "умную кожу"  с десятками тысяч сенсоров Британские оборонщики предлагают напылять на самолеты "умную кожу" с десятками тысяч сенсоров
С помощью миниатюрных сенсоров пилот и бортовые системы самолета смогут собирать точные данные об окружающем пространстве, а также фиксировать любые потенциально опасные изменения внешней оболочки летательных аппаратов.
21 августа 2014 г., 18:48
Производители компьютеров саботируют планы  Microsoft по переводу ПК на свежую версию  Windows Производители компьютеров саботируют планы Microsoft по переводу ПК на свежую версию Windows
Так, HP недавно прислала некоторым пользователям рекламное предложение под следующим лозунгом: "Новые ПК на базе Windows 7 поступили в продажу - как раз ко времени начала школьных занятий". Microsoft пытается завязать с этой версией OC уже два года.
21 августа 2014 г., 17:07
Ученые обнаружили  шокирующие  уязвимости в  сканерах американских аэропортов Ученые обнаружили шокирующие уязвимости в сканерах американских аэропортов
В ходе лабораторных экспериментов исследователям без особых затруднений удалось скрыть от сканеров огнестрельное оружие и даже имитатор пластиковой взрывчатки. "Эрудированный хакер сможет пронести через этот сканер все что захочет", - резюмировали ученые.
21 августа 2014 г., 16:31
Студент превратил двух аквариумных рыбок в "геймеров-файтеров"  и транслирует их бои онлайн Студент превратил двух аквариумных рыбок в "геймеров-файтеров" и транслирует их бои онлайн
Эндрю Хилл написал алгоритм, с помощью которого две рыбки получили возможность играть в классический файтинг. Хилл подчеркивает, что его эксперимент никак не вредит здоровью рыбок: они даже не в курсе, как их используют.
21 августа 2014 г., 13:53
Россиянам позволят сравнивать качество связи  сотовых операторов на специальном портале Россиянам позволят сравнивать качество связи сотовых операторов на специальном портале
Минкомсвязи поручило Роскомнадзору совместно с сотовыми операторами разработать методику контроля за качеством мобильной связи, а также придумать способ, как абоненты смогут знакомиться с результатами этих измерений.
21 августа 2014 г., 10:46
Бразилия приказала  Applе,  Google и  Microsoft изъять  сервисы  для анонимных сообщений с телефонов пользователей Бразилия приказала Applе, Google и Microsoft изъять сервисы для анонимных сообщений с телефонов пользователей
Компании должны выполнить требование в течение 10 дней. В противном случае им грозит штраф за каждый день, пока приложения остаются в онлайн-магазинах и на устройствах пользователей.
20 августа 2014 г., 21:35
Lenovo готовится выпустить до конца года пять  смартфонов, включая "раскладушку" Lenovo готовится выпустить до конца года пять смартфонов, включая "раскладушку"
Согласно засвеченной "дорожной карте" китайской компании, она планирует осенью выпустить серию новинок на любой вкус и в разных ценовых категориях.
20 августа 2014 г., 20:59
Световые мечи джедаев для геймеров - уже реальность:  в США показали долгожданную  рабочую новинку  (ВИДЕО) Световые мечи джедаев для геймеров - уже реальность: в США показали долгожданную рабочую новинку (ВИДЕО)
На днях состоялась презентация компании Sixense, на которой было продемонстрировано, что может получиться, если совместить комплект контроллеров движения и шлем виртуальной реальности Oculus Rift.
20 августа 2014 г., 20:30
"И ты, Twitter...":  сервис стал наполнять ленты пользователей на свой вкус "И ты, Twitter...": сервис стал наполнять ленты пользователей на свой вкус
В последнее время пользователи стали замечать, что в ленты их новостей в Твиттера стали попадать твиты от аккаунтов, на которые они не подписывались. Ресурс пояснил новшество заботой о пользователях.
20 августа 2014 г., 19:49
Авторы скандального блога   сообщили о тайном Twitter-аккаунте Медведева, с которого он читает Навального Авторы скандального блога сообщили о тайном Twitter-аккаунте Медведева, с которого он читает Навального
Анонимные авторы заблокированного блога Shaltay Boltay, который прославился "сливом" переписки российских политиков, раскрыли секреты тайной интернет-жизни российского премьера.
20 августа 2014 г., 19:30
Apple вернула доверие инвесторов -  акции  приблизились к историческому рекорду Apple вернула доверие инвесторов - акции приблизились к историческому рекорду
Сессия торгов на бирже Nasdaq накануне могла закончиться новым абсолютным рекордом стоимости акций Apple - до максимума 2012 года не хватило менее одного процента. Но один рекорд все же был побит. Все замерли в ожидании выхода серии новинок.
20 августа 2014 г., 14:46
 Программисты из КНДР   могут  оказать России помощь в создании "национального интернета" Программисты из КНДР могут оказать России помощь в создании "национального интернета"
Посольство Северной Кореи предложило российским ИТ-компаниям нанять несколько десятков корейских программистов, тестировщиков и других специалистов для восполнения дефицита кадров на ИТ-рынке России. Из них кое-кто разрабатывал национальный северокорейский "интернет".
20 августа 2014 г., 13:58