NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Минкомсвязи опубликовало законопроект о штрафах для владельцев анонимных публичных сетей Wi-Fi Минкомсвязи опубликовало законопроект о штрафах для владельцев анонимных публичных сетей Wi-Fi
Согласно проекту закона, штрафы для организаторов сетей Wi-Fi, подключиться к которым можно без идентификации пользователя, составят от 5 до 100 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и от 100 до 300 тысяч рублей для юридических лиц.
21 июля 2015 г., 18:17
Встроенные в рога камеры помогут спасти носорогов от браконьеров Встроенные в рога камеры помогут спасти носорогов от браконьеров
Британская организация Protect приступила к тестированию системы, которая поможет отслеживать состояние носорогов и вызывать охрану в случае нападения браконьеров. Помимо камер система включает в себя пульсометры и GPS-трекеры.
21 июля 2015 г., 17:28
Dell представила защищенный планшет Latitude 12 Rugged Tablet Dell представила защищенный планшет Latitude 12 Rugged Tablet
Устройство предназначено для использования в экстремальных условиях. Dell Latitude 12 Rugged Tablet защищен от ударов, воздействия пыли и влаги и может использоваться в условиях повышенной взрывоопасности.
21 июля 2015 г., 16:13
IBM расторгла партнерское соглашение с российской компанией "Ланит" IBM расторгла партнерское соглашение с российской компанией "Ланит"
Соответствующее уведомление было направлено в адрес компании "Ланит" около трех месяцев назад, однако причины разрыва многолетнего сотрудничества в IBM назвали лишь накануне. По словам представителей корпорации, речь идет о сокращении партнерской сети IBM. По мнению участников рынка, IBM собирается напрямую сотрудничать с крупнейшими заказчиками.
21 июля 2015 г., 14:56
LG представила смартфон Bello II LG представила смартфон Bello II
Новая модель получила 5-дюймовый экран с разрешением 854*480 точек, четырехъядерный процессор и 1 Гб оперативной памяти. До конца месяца LG Bello II выйдет на рынки Индии и Южной Америки, а затем продажи устройства начнутся в Европе и СНГ.
21 июля 2015 г., 13:41
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности для всех версий Windows Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности для всех версий Windows
Обновление исправляет серьезную уязвимость, связанную с обработкой шрифтов OpenType, используя которую, злоумышленник может выполнить произвольный код на удаленном компьютере. О ее существовании стало известно после изучения попавших в Сеть документов компании Hacking Team.
21 июля 2015 г., 12:29
Instagram внедрил функцию поиска в веб-версию Instagram внедрил функцию поиска в веб-версию
Теперь пользователи фотосервиса могут искать изображения не только через мобильное приложение Instagram, но и в его браузерной версии. Новая функция позволяет осуществлять поиск по именам пользователей, хэштегам, а также геолокационным меткам.
21 июля 2015 г., 11:14
Продажи Apple Watch в России начнутся 31 июля Продажи Apple Watch в России начнутся 31 июля
Apple официально объявила дату начала продаж смарт-часов в России, а также объявила цены на различные модификации устройства. Так, самая дешевая версия часов Apple Watch Sport обойдется покупателям в 23 990 рублей.
21 июля 2015 г., 09:58
Российские пользователи стали тратить больше денег на покупку контента в Сети Российские пользователи стали тратить больше денег на покупку контента в Сети
По данным исследования, проведенного Synovate Comcon, в первой половине 2015 года российские пользователи тратили на приобретение контента в интернете на 23% больше, чем годом ранее. Самыми популярными статьями расходов стали онлайн-игры и мобильные приложения.
20 июля 2015 г., 18:24
В Японии создали гибкий динамик и микрофон В Японии создали гибкий динамик и микрофон
Для создания необычного динамика ученые применили сплав галлия, индия и олова, известный как галинстан. Динамик, который может найти весьма широкое применение, способен записывать и воспроизводить звук, невзирая на деформацию и растяжение.
20 июля 2015 г., 17:22
Доля спама в мировом почтовом трафике упала ниже 50% впервые за 12 лет Доля спама в мировом почтовом трафике упала ниже 50% впервые за 12 лет
Согласно данным компании Symantec, в июне доля спама в почтовых сообщениях составила 49,7%. В последний раз столь низкий показатель был зафиксирован в 2003 году. В целом объем спама в мировом трафике неуклонно снижается в силу различных причин.
20 июля 2015 г., 16:11
Ученые создали алгоритм, способный связно описывать изображения Ученые создали алгоритм, способный связно описывать изображения
Исследователи из Стэнфорда разработали программу, которая анализирует участки изображений, находя на них знакомые элементы, а затем подбирает слова для их описания и формирует связное предложение. Точность работы нового алгоритма оказалась выше, чем у существующих аналогов.
20 июля 2015 г., 14:55
Российских чиновников могут перевести с Windows на Linux Российских чиновников могут перевести с Windows на Linux
Соответствующую идею выдвинули в Институте развития интернета в рамках подготовки предложений по развитию российского сегмента Сети. Заменять Windows на Linux предлагается постепенно, начиная с самых мелких муниципалитетов.
20 июля 2015 г., 13:37
Хакеры украли данные миллионов пользователей сайта знакомств для супружеских измен Хакеры украли данные миллионов пользователей сайта знакомств для супружеских измен
Злоумышленники сообщили о взломе популярного сайта AshleyMadison и похищении данных 37 миллионов его пользователей, включая их имена, адреса, номера кредитных карт и описания сексуальных фантазий. Хакеры обещают предать эти данные гласности, если владельцы не закроют сайт, а также два похожих проекта.
20 июля 2015 г., 12:13
Samsung представила тонкие и легкие планшеты Galaxy Tab S2 8.0 и Galaxy Tab S2 9.7 Samsung представила тонкие и легкие планшеты Galaxy Tab S2 8.0 и Galaxy Tab S2 9.7
Новые планшеты южнокорейской компании получили встроенный сканер отпечатков пальцев, 8-ядерный процессор и 3 Гб оперативной памяти. Толщина Galaxy Tab S2 8.0 и Galaxy Tab S2 9.7 составляет всего 5,6 мм, а весят устройства 265 и 389 граммов соответственно.
20 июля 2015 г., 10:54