NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компания HTT поможет построить транпортную систему Hyperloop в Южной Корее Компания HTT поможет построить транпортную систему Hyperloop в Южной Корее
План предусматривает создание системы под названием HyperTube Express, которая соединит крупные города страны. HTT будет помогать корейским институтам и организациям с разработкой и испытаниями системы.
21 июня 2017 г., 18:22
Стремительный рост мобильного интернет-трафика в России может привести к росту тарифов операторов Стремительный рост мобильного интернет-трафика в России может привести к росту тарифов операторов
По данным Минкомсвязи, в первом квартале объем мобильного интернет-трафика в России достиг отметки в 1,36 млрд ГБ, увеличившись на 83,7%. При этом операторам некуда снижать тарифы, и их рост является вопросом времени.
21 июня 2017 г., 16:24
Lenovo показала концепт ноутбука с гибким экраном Lenovo показала концепт ноутбука с гибким экраном
Изображение необычного устройства было представлено в рамках прошедшего в Нью-Йорке мероприятия Lenovo Transform, однако вряд ли стоит ожидать воплощения этого концепта в обозримом будущем.
21 июня 2017 г., 15:19
Стивен Хокинг назвал сроки колонизации Луны и Марса Стивен Хокинг назвал сроки колонизации Луны и Марса
Знаменитый британский астрофизик в очередной раз заявил, что человечество должно создать колонии за пределами Земли. По его мнению, поселение на Луне может появиться через 30 лет, а на Марсе - через 50 лет.
21 июня 2017 г., 13:51
"Умное" одеяло заправит кровать и отрегулирует температуру во время сна "Умное" одеяло заправит кровать и отрегулирует температуру во время сна
Специальная подкладка, созданная канадским стартапом Smartduvet, крепится к одеялу и подключается к небольшому воздушному насосу. При помощи смартфона владельцы могут задать комфортную температуру для каждой половины кровати.
21 июня 2017 г., 12:27
Суперкомпьютеры из США не попали в тройку самых мощных рейтинга TOP500 Суперкомпьютеры из США не попали в тройку самых мощных рейтинга TOP500
Первое место в обновленном рейтинге сохранил за собой китайский суперкомпьютер Sunway TaihuLight. При этом США вернули себе лидерство по общему количеству суперкомпьтеров, представленных в рейтинге.
21 июня 2017 г., 11:02
В Сеть утекла запись закрытого мероприятия Apple, посвященного борьбе с утечками В Сеть утекла запись закрытого мероприятия Apple, посвященного борьбе с утечками
На презентации, прошедшей в начале июня, присутствовало около 100 сотрудников Apple, которым рассказали о мерах, принимаемых компанией для предотвращения "сливов" информации о будущих устройствах.
21 июня 2017 г., 09:55
OnePlus представила флагманский смартфон OnePlus 5 OnePlus представила флагманский смартфон OnePlus 5
Смартфон, внешне напоминающий iPhone 7 Plus, получил 5,5-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 835 и двойную основную камеру. Старт продаж OnePlus 5 в Европе и США намечен на 27 июня.
20 июня 2017 г., 21:48
В "Сбербанке" рассказали о новом способе хищения средств из банкоматов В "Сбербанке" рассказали о новом способе хищения средств из банкоматов
По словам зампреда правления "Сбербанка" Станислава Кузнецова, новый метод, который позволял злоумышленникам снимать деньги с карты без фиксации банкоматом их выдачи, был обнаружен в марте, а выявить его удалось с применением технологий искусственного интеллекта.
20 июня 2017 г., 16:48
Компания Workhorse представила гибридный пассажирский дрон Компания Workhorse представила гибридный пассажирский дрон
Летательный аппарат под названием SureFly представляет собой двухместный октакоптер, способный развивать скорость до 110 км/ч. Первый полет дрона должен пройти до конца текущего года, а в 2019 году разработчики планируют начать его продажи.
20 июня 2017 г., 15:31
В работе Skype произошел масштабный сбой В работе Skype произошел масштабный сбой
Пользователи из многих стран, включая Россию, начали жаловаться на неполадки в работе Skype 19 июня. В компании пообещали решить проблему, однако сроки возобновления нормальной работы мессенджера не уточняются.
20 июня 2017 г., 13:12
Мягкий червеподобный робот поможет облегчить колоноскопию Мягкий червеподобный робот поможет облегчить колоноскопию
Разработанный инженерами из Колорадского университета в Боулдере робот представляет собой мягкую трехсекционную трубку и в перспективе может заменить применяемые в настоящее время врачами эндоскопы.
20 июня 2017 г., 12:29
В "Ростелекоме" предложили перевести госорганы на поисковик и браузер "Спутник" В "Ростелекоме" предложили перевести госорганы на поисковик и браузер "Спутник"
Об этом сообщил президент "Ростелекома" Михаил Осеевский в кулуарах годового общего собрания акционеров. По его словам, использование российского браузера было бы полезно для укрепления информационного суверенитета страны.
20 июня 2017 г., 11:16
ФАС заподозрила сотовых операторов в сговоре из-за отмены тарифов с безлимитным интернетом ФАС заподозрила сотовых операторов в сговоре из-за отмены тарифов с безлимитным интернетом
В ближайшее время ведомство может возбудить дело против операторов, отказавшихся от безлимитных тарифов, поскольку практически синхронные действия компаний выглядят подозрительно. Ранее об отказе от безлимитных тарифов объявили Yota, "МегаФон", "ВымпелКом", МТС и Tele2.
20 июня 2017 г., 09:52
В Роскомнадзоре рассказали о планах реализации законопроекта о запрете анонимайзеров В Роскомнадзоре рассказали о планах реализации законопроекта о запрете анонимайзеров
Выступая на заседании комитета Госдумы по информполитике, глава ведомства Александр Жаров назвал реализацию законопроекта "понятной" и отметил, что в первую очередь он коснется наиболее популярных сервисов обхода блокировок.
19 июня 2017 г., 18:32