Компания OTG Management, занимающаяся ресторанным бизнесом в международном аэропорту Ньюарк Либерти, установит шесть тысяч планшетов iPad в терминале United Airlines для удобства клиентов, передает TJournal.

Процесс установки планшетов займет около полутора лет. Их планируется разместить не только в ресторанах, но и на столах, стойках и в залах ожидания по всему терминалу авиакомпании United Airlines.

Система, разработанная OTG Management и United Airlines, позволит пассажирам не только узнавать информацию о полётах, показав посадочный талон в камеру планшета, но и заказывать еду. При этом система будет запоминать предпочтения пользователей и давать им соответствующие рекомендации.

Так, если клиент авиакомпании никогда не заказывал апельсиновый сок, то в меню будет выбор из других напитков, а если он привык к стейку с картошкой фри, то ресторан покажет ему в меню сэндвич со стейком.

Заказы, сделанные клиентами, будут пересылаться на кухню, где повара увидят их при помощи установленных там планшетов. Если заказ не будет выполнен вовремя, система пришлёт уведомления на устройства всех сотрудников. Сообщается также, что сделать заказ через систему OTG можно будет в любой точке терминала.

Общая стоимость установки системы оценивается в 120 миллионов долларов. В ней будут участвовать 55 ресторанов, размещённых в Ньюарке — от суши и стейков до димсамов и французской пивной. При этом представители OTG намекнули, что в будущем система может быть переведена с iPad на Apple Watch.