NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новый Android-вирус выдает себя за приложение "Сбербанка" Новый Android-вирус выдает себя за приложение "Сбербанка"
Вирус был обнаружен специалистами компании ESET. Зловредное ПО распространяется через российские соцсети и файлообменники и после установки получает доступ к персональным данным и некоторым приложениям.
14 августа 2014 г., 18:19
Владелец китайского ресторана заменил поваров и официантов роботами (ВИДЕО) Владелец китайского ресторана заменил поваров и официантов роботами (ВИДЕО)
Роботы встречают посетителей ресторана у входа, готовят мясо и пельмени, а также разносят подносы с заказами, вызывая удивление у клиентов заведения. Впрочем, основную часть работы в ресторане все еще выполняют обычные сотрудники.
14 августа 2014 г., 17:24
Жителя Сочи приговорили к году ограничения свободы за покупку ручек с видеокамерами Жителя Сочи приговорили к году ограничения свободы за покупку ручек с видеокамерами
Сочинец по имени Александр Малюгин стал фигурантом уголовно дела о незаконном обороте специальных технических средств после того, как заказал через интернет две ручки с видеокамерами. Со второй попытки прокуратура возбудила уголовное дело, а суд счел доказательства вины убедительными.
14 августа 2014 г., 16:03
"Яндекс" будет продавать лицензии на свои карты "Яндекс" будет продавать лицензии на свои карты
Годовая стоимость лицензии составляет 300 тысяч рублей. Ее владельцы смогут устанавливать карты "Яндекса" в корпоративные информационные системы, а также создавать на их основе платные приложения. Одним из первых покупателей стала компания "МегаФон".
14 августа 2014 г., 14:49
Apple откажется от использования двух вредных химикатов при сборке своих устройств Apple откажется от использования двух вредных химикатов при сборке своих устройств
Речь идет о бензоле и н-гексане, незначительные следы которых были обнаружены на предприятиях, занимающихся сборкой устройств Apple. Однако полностью отказаться от использования этих веществ на ранних стадиях производства компания пока не готова.
14 августа 2014 г., 13:27
Ученые предложили заряжать гаджеты с помощью звуковых волн Ученые предложили заряжать гаджеты с помощью звуковых волн
Инженерам Nokia совместно с исследователями из Лондонского университета королевы Марии удалось воплотить в жизнь идею четырехлетней давности, создав прототип зарядного устройства, генерирующего ток для зарядки смартфона из обычного городского шума.
14 августа 2014 г., 12:08
Убийца попросил голосовой помощник Siri подсказать, где спрятать тело жертвы Убийца попросил голосовой помощник Siri подсказать, где спрятать тело жертвы
Полиция Флориды предполагает, что молодой человек, убивший своего соседа из ревности, спросил у голосового помощника Apple, где лучше спрятать труп и получил исчерпывающий ответ. Однако пока использование Siri в день убийства доказывается лишь косвенно.
14 августа 2014 г., 10:53
Компания Cisco уволит 8% сотрудников Компания Cisco уволит 8% сотрудников
В общей сложности из компании, занимающей одну из ведущих ролей на рынке сетевого оборудования, уволят 6 тысяч человек. Сокращения станут частью реструктуризации, вызванной падением финансовых показателей компании.
14 августа 2014 г., 09:37
В АНБ систематически нарушались правила сбора информации В АНБ систематически нарушались правила сбора информации
Согласно опубликованному документу Суда по надзору за деятельностью иностранных спецслужб, Агентство национальной безопасности США в течение нескольких лет собирало и хранило излишнее количество данных.
13 августа 2014 г., 18:16
"Летающая" аудиосистема OM/One придется по вкусу меломанам и поклонникам "Звездных войн" (ВИДЕО) "Летающая" аудиосистема OM/One придется по вкусу меломанам и поклонникам "Звездных войн" (ВИДЕО)
Компания Om Audio представила концептуальную беспроводную аудиосистему, выполненную в виде сферы, похожей на "Звезду смерти", которая способна парить над специальной магнитной подставкой.
13 августа 2014 г., 17:13
Вставить флешку станет проще - утвержден двусторонний стандарт разъема USB 3.1 Вставить флешку станет проще - утвержден двусторонний стандарт разъема USB 3.1
Первые устройства, оснащенные симметричным разъемом USB 3.1 Type-C, должны поступить в продажу уже в конце года. Стандарт обеспечивает высокоскоростную передачу данных и питание мощных периферийных устройств. Новость порадовала и обычных пользователей.
13 августа 2014 г., 15:57
Федеральный оператор связи Yota начал свою работу Федеральный оператор связи Yota начал свою работу
Компания Yota начала выдачу абонентам ранее заказанных сим-карт в шести городах России. В общей сложности новый оператор получил уже 150 тысяч заявок. Стоимость базового пакета варьируется в зависимости от города и составляет от 240 до 440 рублей.
13 августа 2014 г., 14:43
Samsung не выпустит Tizen-смартфон Samsung Z, но продолжит разработку устройств на собственной OC Samsung не выпустит Tizen-смартфон Samsung Z, но продолжит разработку устройств на собственной OC
Южнокорейская компания решила переключиться на бюджетный сегмент, чтобы составить конкуренцию китайским производителям смартфонов. Однако такая смена стратегии может негативно сказаться на перспективах платформы Tizen.
13 августа 2014 г., 13:28
Apple и Samsung вдвое снизили свои показатели на российском рынке планшетов Apple и Samsung вдвое снизили свои показатели на российском рынке планшетов
Согласно исследованию компании IDC, во II квартале 2014 года поставки планшетов Apple упали в 2,1 раза, а Samsung поставила в России в 1,9 раз меньше своих устройств. Тенденция объясняется ростом бюджетного сегмента рынка.
13 августа 2014 г., 12:11
Intel представила 14-нм процессоры Core M для мобильных устройств Intel представила 14-нм процессоры Core M для мобильных устройств
Корпорация обнародовала подробности проекта новой линейки чипов, изготовленных на микропроцессорной архитектуре Broadwell, которые по своих характеристикам существенно превосходят предшествующие модели.
13 августа 2014 г., 10:49