NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сотрудник магазина Apple  украл подарочные карты на 1 млн долларов, ему грозит 15 лет тюрьмы Сотрудник магазина Apple украл подарочные карты на 1 млн долларов, ему грозит 15 лет тюрьмы
Молодой человек придумал хитрую схему: находил данные по кредитным и банковским картам, оформлял на них покупку подарочного сертификата Apple, а затем продавал "купленную" карту неустановленным третьим лицам всего за 200 долларов.
21 октября 2015 г., 19:49
В Москву пришел Tele2: "большая тройка" готова снизить цены на местную связь на 30% В Москву пришел Tele2: "большая тройка" готова снизить цены на местную связь на 30%
В столице новый оператор использует ту же тарифную линейку, что и в регионах. При этом ценовой отрыв от конкурентов в столице у оператора-дискаунтера составит до 40%. Стратегия Tele2 - завлечь абонентов, а потом поднимать тарифы. Но другие операторы не намерены спокойно за этим наблюдать.
21 октября 2015 г., 19:23
Роскомнадзор о  будущем торрентов в России: выживут лишь 3-4 площадки. Rutracker получил новый  иск на "вечную  блокировку" Роскомнадзор о будущем торрентов в России: выживут лишь 3-4 площадки. Rutracker получил новый иск на "вечную блокировку"
Глава Роскомнадзора считает неопределенным будущее торрент-трекеров в России - по его мнению, выживут лишь единицы легальных сервисов для получения видеоконтента, а остальные будут поглощены более крупными игроками рынка. При этом он выразил надежду, что RuTracker.org останется.
21 октября 2015 г., 18:37
Иран начал блокировать мессенджер Telegram, но скоро это будет невозможно, пообещал Дуров Иран начал блокировать мессенджер Telegram, но скоро это будет невозможно, пообещал Дуров
В Иране заблокировали мессенджер из-за отказа предоставить властям страны возможность следить за пользователями. Telegram не впервые сталкивается с противодействием властей некоторых стран.
21 октября 2015 г., 16:20
Российский производитель смартфонов  YotaPhone перешел под контроль гонконгского холдинга Российский производитель смартфонов YotaPhone перешел под контроль гонконгского холдинга
Инвестиционный холдинг REX Global Entertainment приобрел 64,9% компании Yota Devices за 100 млн долларов. В Yota Devices считают сейчас Китай самым перспективным рынком. REX Global вложит в Yota Devices 50 млн долларов.
21 октября 2015 г., 13:37
Компания Magic Leap  показала Солнечную систему  дополненной реальности (ВИДЕО) Компания Magic Leap показала Солнечную систему дополненной реальности (ВИДЕО)
Американский стартап продемонстрировал работу технологии дополненной реальности собственной разработки. В коротком ролике демонстрируется наложенное на реальный мир изображение небольшого летающего робота под столом и движение планет вокруг Солнца.
21 октября 2015 г., 12:43
Глава  Минкомсвязи уточнил, когда  проходили  учения, связанные с  отключением России от  интернета Глава Минкомсвязи уточнил, когда проходили учения, связанные с отключением России от интернета
Министр опроверг информацию о том, что российское правительство в этом году проводило "учения по отключению России от интернета", но напомнил, что силовики ранее действительно моделировали подобную ситуацию.
21 октября 2015 г., 11:50
 Проникновение интернета в России застопорилось: 40 млн граждан никак не желают им пользоваться Проникновение интернета в России застопорилось: 40 млн граждан никак не желают им пользоваться
"В интернете у нас сейчас более 80 млн человек, треть использует мобильный интернет. Проникновение интернета в России - самое высокое в СНГ и БРИКС, однако пока оно застыло на отметке 75-80%", - заявили в комитете Госдумы по информполитике.
21 октября 2015 г., 10:26
Спецагент  США получил 6,5 года  тюрьмы за вымогательство  биткоинов у создателя  Silk Road Спецагент США получил 6,5 года тюрьмы за вымогательство биткоинов у создателя Silk Road
Речь идет об экс-сотруднике Управления по борьбе с наркотиками Карле Марке Форсе Четвертом, который признался в отмывании денег, вымогательстве и препятствовании правосудию.
20 октября 2015 г., 21:41
"iPhone на  Android":  HTC представила новый флагманский смартфон (ВИДЕО) "iPhone на Android": HTC представила новый флагманский смартфон (ВИДЕО)
Британо-тайваньский производитель официально презентовал смартфон HTC One A9, о котором ходило много слухов. Новый "флагман стиля" внешне очень похож на последние модели смартфонов Apple, но стоит вдвое дешевле.
20 октября 2015 г., 20:59
Бездомных  в Праге хотят превратить в пункты раздачи  бесплатного  Wi-Fi  Бездомных в Праге хотят превратить в пункты раздачи бесплатного Wi-Fi
Жители и гости чешской столицы, вероятно, скоро могут подключиться к сети интернет или зарядить смартфон и планшет на улице в рамках проекта "живая Wi-Fi-сеть", которую своими телами составят бродяги.
20 октября 2015 г., 18:28
Apple удалила  более 250 приложений,  отправляющих личные  данные пользователей в Китай Apple удалила более 250 приложений, отправляющих личные данные пользователей в Китай
По данным экспертов по IT-безопасности, угрозу представляло программное обеспечение, созданное китайской компанией Youmi: она предлагала разработчикам свое ПО, помогающее интегрировать в продукты свои зараженные рекламные объявления.
20 октября 2015 г., 17:16
Инженер сделал фонарик, который подзаряжается от тепла тела Инженер сделал фонарик, который подзаряжается от тепла тела
Создатель устройства отмечает, что для работы фонарика необходима разница температур человеческого тела и окружающей среды в районе девяти градусов, поэтому светодиод будет светиться только при температуре воздуха до 28 градусов.
20 октября 2015 г., 13:24
Lenovo  представила  новый  огромный  планшет (ВИДЕО) Lenovo представила новый огромный планшет (ВИДЕО)
Это 27-дюймовое устройство под названием Yoga Home 900. Покупатели получают доступ к сотням видеоигр и приложений, оптимизированным под размер экрана. Встроенный аккумулятор позволяет огромному гаджету проработать три часа без подключения к электросети.
20 октября 2015 г., 12:35
Хакер, заявивший о взломе почты главы ЦРУ,  собирается в Россию - "потусить со Сноуденом" Хакер, заявивший о взломе почты главы ЦРУ, собирается в Россию - "потусить со Сноуденом"
Анонимные хакеры взломали электронные почтовые ящики директора ЦРУ США Джона Бреннана и главы министерства нацбезопасности США Джея Джонсона. Спецслужбы США сейчас расследуют данную информацию. Один из хакеров, взявший на себя ответственность за взлом, уже подробно объяснил свои мотивы в прессе.
20 октября 2015 г., 09:55