NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Комиссия США по ценным бумагам сообщила о хакерском взломе своих систем Комиссия США по ценным бумагам сообщила о хакерском взломе своих систем
Инцидент с проникновением в систему регистрации и хранения документов под названием EDGAR произошел в 2016 году, однако только в августе этого года стало известно, что в результате взлома злоумышленники могли получить доступ к непубличной информации, которая могла быть использована для обогащения.
21 сентября 2017 г., 17:49
Ученые признали "Википедию" полезной для продвижения науки Ученые признали "Википедию" полезной для продвижения науки
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) и Питтсбургского университета пришли к выводу, что онлайн-энциклопедия не просто используется учеными при написании статей, но и влияет на то, как они пишут о науке.
21 сентября 2017 г., 16:23
Власти Саудовской Аравии сняли запрет на звонки через Skype и другие мессенджеры Власти Саудовской Аравии сняли запрет на звонки через Skype и другие мессенджеры
Теперь пользователи могут совершать голосовые и видеозвонки через популярные сервисы, включая WhatsApp, Facebook Messenger и Viber. При этом органы власти страны будут осуществлять мониторинг мессенджеров и блокировать противоправный контент.
21 сентября 2017 г., 14:54
В США испытали лазер для защиты от беспилотников (ВИДЕО) В США испытали лазер для защиты от беспилотников (ВИДЕО)
Боевая лазерная система под названием ATHENA была разработана компанией Lockheed Martin. В ходе испытаний лазер мощностью 30 кВт успешно уничтожил пять беспилотников самолетного типа.
21 сентября 2017 г., 13:36
В России появится защищенный от шпионажа смартфон "ТайгаФон" В России появится защищенный от шпионажа смартфон "ТайгаФон"
Устройство для корпоративных пользователей, разработанное компанией InfoWatch, обладает скромными техническими характеристиками, но может похвастаться специальной прошивкой на базе Android, которая позволяет минимизировать риски утечки информации.
21 сентября 2017 г., 12:04
Google объявила о покупке части бизнеса HTC за 1,1 млрд долларов Google объявила о покупке части бизнеса HTC за 1,1 млрд долларов
В рамках сделки, закрыть которую планируется в начале будущего года, корпорация купит подразделение HTC, выпускающее смартфоны Pixel. При этом тайваньская компания продолжит производство собственных смартфонов.
21 сентября 2017 г., 10:49
В Роскомнадзоре прокомментировали письмо операторам о несертифицированных серверах Google Global Cache В Роскомнадзоре прокомментировали письмо операторам о несертифицированных серверах Google Global Cache
В ведомстве опровергли слова экспертов о том, что устанавливаемые американской компанией в сетях провайдеров серверы не требуют сертификации, а также отметили, что Google не уведомила российские органы власти о размещении этих серверов.
21 сентября 2017 г., 09:52
Глава ФАС пригрозил Apple новыми штрафами за нарушения ценообразования на новые iPhone Глава ФАС пригрозил Apple новыми штрафами за нарушения ценообразования на новые iPhone
По словам Игоря Артемьева, в случае выявления нарушений штрафы для компании будут больше, чем в прошлый раз. Ранее ФАС признала виновной и оштрафовала за незаконную координацию цен на iPhone 5-го и 6-го поколений российскую "дочку" Apple.
20 сентября 2017 г., 17:53
Google, по слухам, готовится объявить о покупке части бизнеса HTC Google, по слухам, готовится объявить о покупке части бизнеса HTC
По данным источников, сделка, сумма которой пока не называется, может быть анонсирована 21 сентября. Предполагается, что Google купит бизнес HTC по производству мобильных устройств, но тайваньская компания сохранит за собой свой бренд для производства шлема виртуальной реальности.
20 сентября 2017 г., 16:32
Apple признала проблемы с мобильной связью в новых Watch Series 3 Apple признала проблемы с мобильной связью в новых Watch Series 3
Проблема, на которую обратили внимание в издании The Verge во время тестирования новых часов, состоит в том, что устройство подключается к неизвестным сетям Wi-Fi, а не к сетям LTE, что не позволяет использовать часы как замену смартфону.
20 сентября 2017 г., 15:13
Роскомнадзор заблокировал крупный сайт с пиратским ПО для Android Роскомнадзор заблокировал крупный сайт с пиратским ПО для Android
Сайт androidapplications.ru был отправлен на блокировку на основании определения Мосгорсуда о принятии предварительных обеспечительных мер. По данным Роскомнадзора, посещаемость ресурса составляет 6,3 миллиона человек в месяц.
20 сентября 2017 г., 13:53
В ЕС появится Агентство по кибербезопасности В ЕС появится Агентство по кибербезопасности
Новое ведомство, которое будет помогать странам Евросоюза в борьбе с кибератаками, планируется создать на базе работающего в Греции агентства информационной безопасности ENISA, увеличив его штат и бюджет.
20 сентября 2017 г., 12:19
Роскомнадзор предупредил операторов об ответственности за использование несертифицированных серверов Google Global Cache Роскомнадзор предупредил операторов об ответственности за использование несертифицированных серверов Google Global Cache
Речь идет о серверах, которые Google устанавливает в сетях провайдеров для ускорения доступа пользователей к ресурсам компании. При этом, по словам экспертов, такое оборудование не нуждается в сертификации.
20 сентября 2017 г., 11:01
Apple выпустила iOS 11 Apple выпустила iOS 11
Обновленная версия мобильной операционной системы Apple, анонсированная в июне, получила множество нововведений, включая переработанное приложение магазина App Store и поддержку дополненной реальности.
20 сентября 2017 г., 09:53
На Алтае запустили первую солнечную электростанцию на отечественных солнечных элементах с высоким КПД На Алтае запустили первую солнечную электростанцию на отечественных солнечных элементах с высоким КПД
Мощность Майминской электростанции составляет 20 МВт, а используемые в ней гибридные элементы способны преобразовывать солнечную энергию с повышенной эффективностью даже в условиях облачности.
19 сентября 2017 г., 17:56