NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Киностудия "Мосфильм" открыла виртуальный кинотеатр Киностудия "Мосфильм" открыла виртуальный кинотеатр
Пока сайт работает в тестовом режиме. Афиша виртуального кинотеатра пуста. Обещают, что в будущем можно будет бесплатно посмотреть фильмы киностудии в виртуальном кинозале, заказать "индивидуальный просмотр" любимого кино за 25 рублей или скачать один фильм за 65 рублей.
21 апреля 2010 г., 15:59
Facebook собирается конкурировать с Википедией, создавая "лучший источник коллективного знания  в Сети" Facebook собирается конкурировать с Википедией, создавая "лучший источник коллективного знания в Сети"
В новом разделе "Сообщества" пользователи смогут создавать страницы, посвященные своим интересам, любимым занятиям и хобби. При этом они будут редактироваться всеми членами сообщества, которые отметят свой интерес к предмету.
21 апреля 2010 г., 15:45
NEC анонсировала компьютер-моноблок  c 3D-дисплеем NEC анонсировала компьютер-моноблок c 3D-дисплеем
Для получения объемного изображения на нем потребуются очки-поляроиды. Они дешевле, чем активные синхронизирующие очки-затворы, обычно применяемые для просмотра 3D-фильмов. По разным данным, новинка может появиться на японских прилавках до конца нынешнего года. О цене пока не сообщается.
21 апреля 2010 г., 14:53
В Великобритании судят за махинации по повышению цен на свои товары на eBay В Великобритании судят за махинации по повышению цен на свои товары на eBay
Данная практика, известная как "подставные торги", широко применяется на eBay нечестными продавцами. Однако только сейчас, впервые за все время существования интернета, использовавший этот метод мошенник признан судом виновным в совершении преступления.
21 апреля 2010 г., 14:16
Забытый в баре прототип  iPhone следующего поколения возвращен в Apple Забытый в баре прототип iPhone следующего поколения возвращен в Apple
Перед этим компьютерный веб-сайт Gizmodo, купивший телефон у нашедшего его посетителя бара, разобрал секретную разработку, закамуфлированную под iPhone 3GS, и представил ее подробное описание с фотоиллюстрациями всех деталей. В Сети уже обсуждают, какое наказание ждет потерявшего, который так неудачно отметил свой день рождения.
21 апреля 2010 г., 12:10
Прокуратура ищет "ВКонтакте"  экстремистские материалы Прокуратура ищет "ВКонтакте" экстремистские материалы
Угроза уголовного преследования висит не над администрацией, а над пользователями социальной сети, однако доказать их вину будет непросто, считают эксперты. Обнаружены видеоролики с избиениями выходцев из азиатских стран, фашистская символика, призывы к свержению политического строя, материалы из федерального списка экстремистской литературы.
21 апреля 2010 г., 11:58
Google сталкивается с цензурой в каждой четвертой стране Google сталкивается с цензурой в каждой четвертой стране
Китай - самый вопиющий, но далеко не единственный пример. В компании регулярно получают просьбы правительств разных стран наложить ограничения на распространение определенных материалов или вовсе их удалить.
21 апреля 2010 г., 11:33
В Японии выпустили фотоаппарат размером с ластик В Японии выпустили фотоаппарат размером с ластик
Камера-ластик, по возможностям идентичная современным "мыльницам", призвана добавить удобства туристическим путешествиям. Габариты Chobi Cam составляют 4,4 х 2,9 х 1,2 сантиметра (не считая выступающих элементов), вес – около 14 граммов.
20 апреля 2010 г., 17:21
В Индии мобильных телефонов оказалось больше, чем туалетов В Индии мобильных телефонов оказалось больше, чем туалетов
На 1,2 млрд населения в этой стране приходится более 563 млн мобильных телефонов, а возможность пользоваться нормальным санузлом имеется лишь у 366 млн человек.
20 апреля 2010 г., 15:28
Microsoft создала социальную сеть для взаимодействия политиков с избирателями Microsoft создала социальную сеть для взаимодействия политиков с избирателями
Новый проект появился на волне популярности платформ Twitter и Facebook, аккаунты в которых имеют многие общественные деятели. Основной функционал новой социальной сети TownHall включает в себя опросы общественного мнения и дискуссии.
20 апреля 2010 г., 14:45
"Яндекс": Проникновение интернета в России за 2009 год увеличилось более чем на 20% "Яндекс": Проникновение интернета в России за 2009 год увеличилось более чем на 20%
Прирост обеспечили главным образом регионы. При этом в городах-миллионниках интернетом пользуется 51% населения старше 18 лет, а в селах - не более 20%.
20 апреля 2010 г., 13:02
В Калифорнии  найден еще один потерянный прототип  iPhone 4G HD В Калифорнии найден еще один потерянный прототип iPhone 4G HD
На этот раз устройство обнаружено в баре в Редвуде, тоже недалеко от Купертино, где размещается штаб-квартира Apple. По мнению журналистов Gizmodo, в чьи руки попало устройство на этот раз, оно - точно настоящее, а сотрудников Apple сразила внезапная эпидемия забывчивости.
20 апреля 2010 г., 10:49
Продукция Apple вовсе не безопаснее, считает эксперт Продукция Apple вовсе не безопаснее, считает эксперт
Поклонники продукции Apple, заявляющие, что Mac безопаснее ПК, не просто не правы, но и не отдают себе отчета в том, каким рискам подвергаются. Так считает главный специалист фирмы FireEye по вопросам компьютерной безопасности и известный в прошлом эксперт по уязвимостям в Windows Марк Мейффрет.
20 апреля 2010 г., 10:26
Дочка "Ростелекома" собирается конкурировать со Skype на мобильных устройствах Дочка "Ростелекома" собирается конкурировать со Skype на мобильных устройствах
Приложение от "Зебра телеком" будет выбирать самый дешевый способ соединения. Если телефон поймал сигнал сети WiFi, то звонок пойдет через нее по IP-каналу. Вторая по приоритетности — сеть 3G. А если абонент не подключен ни к WiFi, ни к 3G, то соединение устанавливается звонком на бесплатный номер в коде 800
20 апреля 2010 г., 10:10
Пользователи  Windows XP и Vista получили программу, с помощью которой компьютеры сами себя чинят Пользователи Windows XP и Vista получили программу, с помощью которой компьютеры сами себя чинят
Впервые реализованная в Windows 7 функция появилась и в более ранних версиях ОС. Она умеет самостоятельно находить неполадки в системе и исправлять их. После установки на компьютер программа регулярно проверяет систему и самостоятельно ликвидирует выявленные неполадки.
19 апреля 2010 г., 18:52