NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ученые планируют использовать дроны для сбора образцов воды Ученые планируют использовать дроны для сбора образцов воды
Над решением этой задачи работает компания PrecisionHawk, беспилотник которой будет полезен экологам и нефтяным компаниям. Также созданием дрона для сбора воды занимаются исследователи из Калифорнийского университета.
21 января 2015 г., 18:47
Польские разработчики превратили обычную мышь в полноценный компьютер Польские разработчики превратили обычную мышь в полноценный компьютер
Устройство под названием Mouse-Box подключается к монитору при помощи HDMI-кабеля и одновременно выполняет функции мыши и системного блока. Создатели гаджета полагают, что новинка пригодится пользователям как дома, так и на работе.
21 января 2015 г., 17:22
Boston Dynamics представила обновленную версию робота Atlas (ВИДЕО) Boston Dynamics представила обновленную версию робота Atlas (ВИДЕО)
Обновленный робот под названием Atlas Unplugged значительно отличается от своего предшественника. В наследство от предыдущей версии ему достались лишь ступни и нижние части ног. Испытания новинки пройдут в рамках конкурса Robotics Challenge.
21 января 2015 г., 15:59
Американка, личные данные которой использовались антинаркотическим ведомством США, получит компенсацию в 134 тысячи долларов Американка, личные данные которой использовались антинаркотическим ведомством США, получит компенсацию в 134 тысячи долларов
Жительница Нью-Йорка обнаружила в Facebook страницу со своими фотографиями еще в 2013 году. Профиль был создан сотрудниками Управления по борьбе с наркотиками и использовался для проведения расследований.
21 января 2015 г., 14:47
Xiaomi показала, как превратить iPhone 6 Plus в Mi Note при помощи сковородки (ВИДЕО) Xiaomi показала, как превратить iPhone 6 Plus в Mi Note при помощи сковородки (ВИДЕО)
Китайская компания выпустила рекламный ролик своего нового флагманского устройства, в котором обыгрывается сходство смартфона Mi Note, презентованного на прошлой неделе, с iPhone 6 Plus.
21 января 2015 г., 13:30
Google вложила миллиард долларов в компанию SpaceX Google вложила миллиард долларов в компанию SpaceX
Инвестиции интернет-гиганта будут направлены на реализацию проекта по созданию системы спутникового интернета. Взамен Google и инвестиционный фонд Fidelity получат 10% акций компании Элона Маска.
21 января 2015 г., 12:19
Facebook будет активно бороться с фейковыми новостями Facebook будет активно бороться с фейковыми новостями
Социальная сеть дала пользователям возможность помечать фейковые новости как заведомо ложные. Нововведение позволит снизить число подобных публикаций в новостных лентах, но не коснется ссылок на юмористические сайты.
21 января 2015 г., 11:07
Аналитики представили рейтинг худших паролей 2014 года Аналитики представили рейтинг худших паролей 2014 года
Список, составленный на основе украденных хакерами паролей, попавших в Сеть, вновь возглавила комбинация "123456". Второе место занимает слово "password", а на третьей строчке находится комбинация "12345".
21 января 2015 г., 09:51
Крушение беспилотника позволило снять красочное подводное ВИДЕО Крушение беспилотника позволило снять красочное подводное ВИДЕО
Владелец радиоуправляемого самолета из Австралии опубликовал в Сети запись падения беспилотника в океан. Установленная на самолете камера уцелела после крушения и запечатлела жизнь морских обитателей.
20 января 2015 г., 18:36
В Microsoft предложили заряжать смартфоны при помощи света В Microsoft предложили заряжать смартфоны при помощи света
Разработчики из Microsoft Research создали систему беспроводной зарядки под названием AutoCharge, которая передает энергию при помощи светового потока. Однако о скорой коммерческой реализации идеи говорить не приходится.
20 января 2015 г., 17:24
В Евросоюзе не исключили возможность введения налога на деятельность Google В Евросоюзе не исключили возможность введения налога на деятельность Google
С соответствующим заявлением выступил еврокомиссар по цифровой экономике Гюнтер Эттингер. Чиновник сообщил, что введение налога для американских интернет-компаний пока находится в стадии обсуждения, а план реформирования цифрового рынка ЕС будет опубликован в мае.
20 января 2015 г., 16:13
Twitter купит индийскую маркетинговую платформу ZipDial Twitter купит индийскую маркетинговую платформу ZipDial
Официально сумма сделки не разглашается, но, по некоторым данным, она составит около 30 миллионов долларов. Использование технологий ZipDial позволит Twitter увеличить свою аудиторию в развивающихся странах.
20 января 2015 г., 14:56
В компьютерном клубе на Тайване скончался геймер В компьютерном клубе на Тайване скончался геймер
Мужчина, часто посещавший клуб, провел за компьютером почти трое суток подряд. Сотрудники заведения обратили внимание на его неподвижное тело лишь через несколько часов после смерти геймера.
20 января 2015 г., 13:43
Китайские пользователи Microsoft Outlook стали жертвами хакеров Китайские пользователи Microsoft Outlook стали жертвами хакеров
Атака неизвестных хакеров на почтовый сервис Microsoft продолжалась в течение суток. По данным организации Great Fire, за взломом может стоять Китайская администрация интернет-пространства. Ранее этот официальный орган уже подозревали в атаках на другие сервисы.
20 января 2015 г., 12:32
Google вложит деньги в проект спутникового интернета компании SpaceX Google вложит деньги в проект спутникового интернета компании SpaceX
Общая сумма инвестиций Google может составить 10 миллиардов долларов. Ранее владелец SpaceX Элон Маск оценил стоимость проекта именно в эту сумму и сообщил, что на его реализацию потребуется примерно пять лет.
20 января 2015 г., 11:17