NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Жестокие компьютерные игры не влияют на рост преступности Жестокие компьютерные игры не влияют на рост преступности
Несмотря на то, что жестокие игры в последнее время пользуются все больше популярностью, статистика показывает, что количество жестоких преступлений и правонарушений, совершенных подростками, снизилось по сравнению с началом 1990-х годов.
21 мая 2008 г., 15:59
OLPC представила концепт второго поколения своего "стодолларового ноутбука" OLPC представила концепт второго поколения своего "стодолларового ноутбука"
Новинка получила рабочее название XO-2. Она будет сильно отличаться от модели первого поколения. XO-2 будет состоять из двух сенсорных экранов и лишится клавиатуры. Ее функцию будет выполнять один из дисплеев.
21 мая 2008 г., 15:12
В Екатеринбурге суд приговорил к штрафу злоумышленника, укравшего логин и пароль для доступа в интернет В Екатеринбурге суд приговорил к штрафу злоумышленника, укравшего логин и пароль для доступа в интернет
При этом суд посчитал, что логин и пароль фирмы относятся к информации, составляющей коммерческую тайну. За ущерб в размере 4 тысяч рублей назначен штраф в 48 тысяч.
21 мая 2008 г., 13:41
Пользователи "Вконтакте.ру", поймавшие вирус на свои ПК, 25 мая рискуют потерять  все свои файлы Пользователи "Вконтакте.ру", поймавшие вирус на свои ПК, 25 мая рискуют потерять все свои файлы
Через социальную сеть "Вконтакте.ру" распространился опасный червь, который 25-го числа каждого месяца удаляет все данные с диска С. Антивирусные компании рекомендуют пользователям воспользоваться своими бесплатными программами, обнаруживающими и удаляющими этот вирус.
21 мая 2008 г., 13:25
В России впервые за 5 лет выросла средняя стоимость проданных смартфонов В России впервые за 5 лет выросла средняя стоимость проданных смартфонов
Объем продаж смартфонов и коммуникаторов в первом квартале 2008 года вырос на 51%, до 740 тысяч штук. За последние пять лет средняя цена смартфона в России упала более чем в два раза, составив 402 доллара в 2007 году.
21 мая 2008 г., 11:39
Mail.ru и "Яндекс" собрались на западные биржи. Эксперты оценивают перспективы Mail.ru и "Яндекс" собрались на западные биржи. Эксперты оценивают перспективы
Российский интернет-холдинг Mail.ru готовится к IPO и рассчитывает на капитализацию в 2 млрд долларов, хотя еще полгода назад холдинг стоил в два раза дешевле. При этом Mail.ru намеревается выйти на биржу в середине этого лета, чтобы обойти "Яндекс", который осенью собирается выйти на американскую биржу NASDAQ.
21 мая 2008 г., 11:27
Исполнительного директора Microsoft закидали яйцами в Венгрии (ВИДЕО) Исполнительного директора Microsoft закидали яйцами в Венгрии (ВИДЕО)
Примечательно, что атака на директора софтверного гиганта не удалась - Баллмер проявил отличную реакцию и успел скрыться под столом. После того, как молодого человека, кидавшегося яйцами, вывели из зала, Баллмер отшутился и продолжил выступление.
20 мая 2008 г., 16:01
Созданы трусы, измеряющие кровяное давление Созданы трусы, измеряющие кровяное давление
Датчики производства компании Philips встроены в резинку трусов. Они узнают давление крови, высчитывая время прохождения импульса от одного датчика к другому.
20 мая 2008 г., 15:26
В Британии для борьбы с терроризмом могут создать базу данных активности граждан в интернете В Британии для борьбы с терроризмом могут создать базу данных активности граждан в интернете
В рамках борьбы с преступностью и терроризмом британское правительство планирует создать обширную базу данных, где будет содержаться информация обо всех телефонных звонках, электронных письмах и активности граждан в интернете. Согласно плану, который предлагают чиновники, интернет-провайдеры и компании в области связи обязаны будут передавать эти данные министерству внутренних дел.
20 мая 2008 г., 14:51
Создана очень тонкая плазменная панель изогнутой формы, диагональю 317 см Создана очень тонкая плазменная панель изогнутой формы, диагональю 317 см
Новинка состоит из трех соединенных частей, каждая из которых имеет длину около одного метра. Толщина панели составляет 1 мм, что позволяет ей легко сгибаться. Разумеется, вес прототипа также значительно ниже современных моделей - всего 3,5 кг.
20 мая 2008 г., 14:14
Билл Гейтс: 5 млрд человек на Земле не имеют доступа к современным информационным технологиям Билл Гейтс: 5 млрд человек на Земле не имеют доступа к современным информационным технологиям
На каждого пользователя интернета приходится пятеро жителей Земли, не имеющих персональных компьютеров и, следовательно, лишенных доступа в Сеть. Свое выступление Билл Гейтс посвятил, в том числе Глобальной инициативе ООН по преодолению информационного неравенства.
20 мая 2008 г., 12:37
Основатель Google Сергей Брин: "Microsoft делала много плохих вещей в Америке" Основатель Google Сергей Брин: "Microsoft делала много плохих вещей в Америке"
По мнению Брина, для интернета было бы плохо, если одна крупная корпорация,по сути, купит его. "Интернет стал великий потому, что он открыт для всех, не было компании, которая контролировала его", - сказал Сергей Брин.
20 мая 2008 г., 12:26
Electronic Arts снова продлила предложение о покупке Take-Two, но не повысила цену Electronic Arts снова продлила предложение о покупке Take-Two, но не повысила цену
EA отказалась увеличивать сумму сделки, предложив купить Take-Two за 2 млрд долларов. Это удивило некоторых аналитиков, отмечающих, что Take-Two явно недооценили. Вчера рыночная капитализация Take-Two составила 2,06 млрд.
20 мая 2008 г., 11:37
Исследование: использование мобильников во время беременности влияет на поведение детей Исследование: использование мобильников во время беременности влияет на поведение детей
Специалисты изучили поведение более 13 тысяч детей, чтобы понять как использование мобильного телефона влияет на развитие дошкольников. Ученые пришли к выводу, что у малышей, которым родители позволяли пользоваться мобильным телефоном, чаще встречается гиперактивность.
19 мая 2008 г., 16:04
HP совместно с Foxсonn построит в Петербурге завод по производству компьютеров HP совместно с Foxсonn построит в Петербурге завод по производству компьютеров
Успех нового проекта будет зависеть от того, сумеют ли Foxconn и HP привести за собой в Россию производителей комплектующих. Сейчас таможенные пошлины на ввоз компонентов очень высоки и, как говорят главы компаний-партнеров, практически сопоставимы со стоимостью готового компьютера.
19 мая 2008 г., 14:18