Компания Google представила очки дополненной реальности Google Glass Enterprise Edition 2, которые получили ряд улучшений по сравнению с версией, выпущенной в 2017 году.

Как пишет N+1, обновленные очки Google также предназначены для корпоративных пользователей, которые применяют устройство в рабочих нуждах. Google Glass Enterprise Edition 2 получили новую оправу, которая была создана в сотрудничестве с компанией Smith Optics, процессор Qualcomm Snapdragon XR1, разработанный специально для устройств виртуальной и дополненной реальности, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ основной памяти. Работает устройство под управлением Android Oreo.

Изменения коснулись и встроенной камеры очков дополненной реальности Google. Теперь ее разрешение составляет 8 Мп. Наконец, очки получили поддержку Wi-Fi и Bluetooth новых стандартов и батарею емкостью 820 мАч, которая обеспечивает устройству 8 часов работы в автономном режиме. Дисплей очков имеет то же разрешение, что и раньше (640*360 пикселей).

Google открыла прием заказов на обновленные очки дополненной реальности. Стоимость устройства составляет 999 долларов, тогда как прошлая модель продавалась за 1499 долларов.

Напомним, изначально Google создала очки Glass, ориентированные на обычных пользователей, но в итоге устройство не снискало популярности, а наличие в очках камеры вызвало вопросы о потенциальных нарушениях чужой приватности.