NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вышло бесплатное приложение, которое  позволяет делать  3D-снимки с помощью  камеры смартфона (ВИДЕО) Вышло бесплатное приложение, которое позволяет делать 3D-снимки с помощью камеры смартфона (ВИДЕО)
Приложение Seene, работающее по схеме Instagram, позволяет очень быстро создать 3D-снимок и поделиться им с друзьями. Создать изображение без дефектов не так просто, но приноровиться можно. Пока работает лишь на iPhone 4S и iPhone 5.
21 октября 2013 г., 23:24
 Интернет - солдатам:  Минобороны  сообщило, что  подключает к глобальной сети  казармы  Интернет - солдатам: Минобороны сообщило, что подключает к глобальной сети казармы
"Работы по оснащению воинских частей и подразделений ВС РФ средствами доступа к глобальной сети Интернет уже выполняются", - сообщил врио начальника Главного управления связи ВС РФ генерал-майор Халил Арсланов. Между тем 80% военнослужащих и так заходят в интернет через смартфоны.
21 октября 2013 г., 18:32
"Это бандитизм":   пользователь  потребовал  у главы  Apple   удалить  файл iOS 7 с его  iPhone "Это бандитизм": пользователь потребовал у главы Apple удалить файл iOS 7 с его iPhone
Житель Калифорнии подал на корпорацию в суд за самопроизвольное скачивание образа iOS 7 на его устройства. Он возмущен тем, что файл занимает полезное пространство на накопителях.
21 октября 2013 г., 18:02
3D-принтеры "поумнели" до того, что уже могут печатать без подключения к компьютеру 3D-принтеры "поумнели" до того, что уже могут печатать без подключения к компьютеру
Компания, известная производством доступных 3D-принтеров, по просьбе пользователей выпустила новую модель, которая позволяет печатать автономно, а также предоставляет самую крупную печатную площадь для таких машин.
21 октября 2013 г., 15:17
Мечта столичного водителя: создано приложение,  с помощью которого можно "расстреливать и взрывать" машины вокруг (ВИДЕО) Мечта столичного водителя: создано приложение, с помощью которого можно "расстреливать и взрывать" машины вокруг (ВИДЕО)
Утилита Blow Up Traffic, созданная нэшвиллским креативным автолюбителем, позволяет выпустить накопившийся гнев с помощью технологии дополненной реальности. Может управляться голосовой командой.
21 октября 2013 г., 14:51
Apple  выпустила телерекламу "золотого"  iPhone 5S, не заморачиваясь с поиском оригинальной песни и сюжета (ВИДЕО) Apple выпустила телерекламу "золотого" iPhone 5S, не заморачиваясь с поиском оригинальной песни и сюжета (ВИДЕО)
В отличие от многих предыдущих реклам, на этот раз корпорация из Купертино уделила внимание не техническим или программным "фишкам", а внешнему виду устройства. При этом она взяла композицию Goldfrapp, которую ранее уже использовали Motorola и LG для своих трубок.
21 октября 2013 г., 14:19
Токио  готовится к Олимпиаде-2020: гостям разрабатывают специальные очки-гиды Токио готовится к Олимпиаде-2020: гостям разрабатывают специальные очки-гиды
Устройство уже смогли опробовать ученики одной из младших школ токийского района Минато. На стекла очков проецируется информация об основных местных достопримечательностях. Как известно, единственная на текущий момент действующая модель подобного устройства есть у Google.
21 октября 2013 г., 11:34
Для России готовят  новую  IT-стратегию:  количество рабочих мест в отрасли должно увеличиться  с 300 тысяч до 700 Для России готовят новую IT-стратегию: количество рабочих мест в отрасли должно увеличиться с 300 тысяч до 700
Правительство планирует рассмотреть "Стратегию развития отрасли информтехнологий до 2020 года". Она уже обсуждалась с представителями IT-отрасли, и их пожелания были учтены при доработке документа, сообщили в ведомстве-разработчике - Минкомсвязи.
21 октября 2013 г., 09:39
Apple взяла и тихо подняла цены на   iPhone Apple взяла и тихо подняла цены на iPhone
Компания Apple подняла стоимость iPhone 5s и iPhone 5c во Франции на 10-18 евро, в зависимости от модели. Сама Apple предварительно не уведомляла о повышении цен. Накануне были подняты цены в Японии.
18 октября 2013 г., 19:11
Слишком "умные" часы:  Nokia придумала наручный гаджет с шестью экранами (ВИДЕО) Слишком "умные" часы: Nokia придумала наручный гаджет с шестью экранами (ВИДЕО)
В патентной заявке, поданной в августе прошлого года, компания описывала устройство модульного типа, носимое на запястье. На каждый дисплей можно выводить отдельную картинку с запущенными приложениями. Эксперты считают, что под своим брендом Nokia уже не успеет из выпустить, даже если собиралась.
18 октября 2013 г., 18:50
Футуристическая  электрогитара из титана, похожая на скелет рыбы (ВИДЕО) Футуристическая электрогитара из титана, похожая на скелет рыбы (ВИДЕО)
Дизайнеры из Нью-Йорка предприняли смелую попытку уйти от привычного вида гитары, воспользовавшись идеями из 1970-х музыканта и художника-минималиста Алана Джиттлера.
18 октября 2013 г., 18:14
Samsung победила Apple на американском рынке смартфонов: покупатели верно  ждали новые  iPhone Samsung победила Apple на американском рынке смартфонов: покупатели верно ждали новые iPhone
В третьем квартале на смартфоны Samsung пришлось 38% от общего числа продаж телефонов в США, Apple заняла на рынке второе место с 34%. Третье место делят компании HTC и LG, занявшие по итогам квартала по 8% рынка.
18 октября 2013 г., 14:46
Создано   "умное" колесо для велосипеда:   увеличивает скорость до 50 км/ч  и  защищает от угонщика  (ВИДЕО) Создано "умное" колесо для велосипеда: увеличивает скорость до 50 км/ч и защищает от угонщика (ВИДЕО)
Последние пару лет для велосипедистов создается все больше новых устройств и приложений, которые позволяют сделать прогулки на двухколесном друге еще более приятными. В числе последних новинок - "умное" колесо FlyKly, которое можно установить самостоятельно.
18 октября 2013 г., 12:31
От  "мобильного рабства" спасут  и пользователей фиксированной связи От "мобильного рабства" спасут и пользователей фиксированной связи
Возможность сохранить свой номер при переходе к другому оператору связи должны получить не только абоненты сотовой связи, но и фиксированной. Более того, в будущем MNP можно разрешить при переходе абонентов фиксированной связи на мобильные сети и наоборот.
18 октября 2013 г., 11:34
Новый   робот-андроид станцевал популярный  эротический танец  (ВИДЕО) Новый робот-андроид станцевал популярный эротический танец (ВИДЕО)
Глава британской компании Robosavvy представил на американском телеканале танцующего робота Fonzie. Частично напечатанный на 3D-принтере, он вполне ловко исполнил "тверкинг" под Sexy And I Know It.
18 октября 2013 г., 10:01