NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор инициировал повторную проверку попавших под запрет статей "Википедии" Роскомнадзор инициировал повторную проверку попавших под запрет статей "Википедии"
В Роскомнадзоре полагают, что содержащиеся в едином реестре запрещенной информации статьи онлайн-энциклопедии, посвященные наркотикам и способам самоубийства, нуждаются в новой проверке, поскольку были отредактированы.
22 января 2016 г., 20:36
В Китае заблокирован доступ к соцсети "ВКонтакте" В Китае заблокирован доступ к соцсети "ВКонтакте"
Об этом свидетельствуют данные сервисов, предназначенных для проверки доступности сайтов в Китае. В то же время представитель "ВКонтакте" заявил, что компания не зафиксировала падение трафика с территории Поднебесной.
22 января 2016 г., 17:31
IBM приобрела сервис онлайн-трансляций Ustream IBM приобрела сервис онлайн-трансляций Ustream
Ustream станет частью нового подразделения IBM Cloud Video Services, которое будет предоставлять широкий спектр видеоуслуг. Официально сумма сделки не разглашается, но, по слухам, она может составить 130 млн долларов.
22 января 2016 г., 15:17
Второе решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке Rutracker вступило в силу Второе решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке Rutracker вступило в силу
Речь идет о решении, принятом в декабре прошлого года по иску издательства "Эксмо" и "СБА-Продакшн". В понедельник решение Мосгорсуда будет направлено в Роскомнадзор, и ведомство приступит к блокировке популярного торрент-трекера. В свою очередь, советник президента по интернету Герман Клименко назвал блокировку трекера "комедией".
22 января 2016 г., 13:49
Сбой в работе функции "Найти iPhone" превратил в кошмар жизнь пары из Атланты Сбой в работе функции "Найти iPhone" превратил в кошмар жизнь пары из Атланты
Около года назад на пороге дома Кристины Ли и Майкла Сабы стали появляться рассерженные люди, требующие вернуть их смартфоны. Причиной их визита стал непонятный сбой в геолокации пропавших iPhone.
22 января 2016 г., 12:39
Microsoft выпустила приложение-будильник, который можно отключить, изобразив на лице нужную эмоцию Microsoft выпустила приложение-будильник, который можно отключить, изобразив на лице нужную эмоцию
Программа под названием Mimicker Alarm, использующая наработки Microsoft в области машинного обучения, разбудит владельца в нужное время, а затем предложит сыграть в одну или несколько необычных игр.
22 января 2016 г., 11:14
Google заплатила Apple миллиард долларов за право быть поисковиком по умолчанию на устройствах компании Google заплатила Apple миллиард долларов за право быть поисковиком по умолчанию на устройствах компании
Эта цифра была оглашена в ходе суда по иску, поданному Oracle против Google. По словам адвоката Oracle, Google заплатила Apple 1 млрд долларов в 2014 году. Представители Google и Apple требовали удалить эту деталь из стенограммы суда.
22 января 2016 г., 10:05
На стену забирается и в огне не горит: в Южной Корее успешно испытали противопожарный квадрокоптер На стену забирается и в огне не горит: в Южной Корее успешно испытали противопожарный квадрокоптер
Квадрокоптер под названием FAROS, разработанный в Корейском институте передовых технологий, способен ориентироваться в задымленном помещении и переключаться из режима полета в режим вертикального перемещения.
22 января 2016 г., 08:48
Новый флагманский смартфон HTC может быть представлен в марте Новый флагманский смартфон HTC может быть представлен в марте
По данным источников, тайваньская компания отказалась от презентации HTC One M10 на февральской выставке MWC в Барселоне. Ожидается, что новый флагман будет продемонстрирован в ходе отдельного мероприятия и выйдет на рынок в апреле.
21 января 2016 г., 18:21
"Яндекс" удержал свои позиции в сфере интернет-поиска, несмотря на давление Google "Яндекс" удержал свои позиции в сфере интернет-поиска, несмотря на давление Google
По итогам минувшего года доля поисковика в Рунете составила 57%, а зафиксировать ее на этом уровне "Яндексу" удалось летом. По мнению аналитиков, в ближайшие два года доля "Яндекса" еще немного снизится, однако ситуация зависит от исхода суда между ФАС и Google.
21 января 2016 г., 16:58
Немецкие инженеры посадили беспилотник на движущийся автомобиль (ВИДЕО) Немецкие инженеры посадили беспилотник на движущийся автомобиль (ВИДЕО)
Специалисты из Германского центра авиации и космонавтики успешно испытали систему посадки модифицированного беспилотника на движущуюся посадочную площадку. В теории эта технология позволяет повысить полезную нагрузку дрона.
21 января 2016 г., 15:37
В Сеть попало ВИДЕО c новым 4-дюймовым iPhone В Сеть попало ВИДЕО c новым 4-дюймовым iPhone
Короткий ролик, который мог быть снят на китайском заводе, демонстрирует смартфон, похожий на уменьшенную версию iPhone 6s. По слухам, новинка получит название iPhone 5e и будет представлена в марте.
21 января 2016 г., 13:47
Самодельный мультикоптер установил рекорд Гиннесса по грузоподъемности (ВИДЕО) Самодельный мультикоптер установил рекорд Гиннесса по грузоподъемности (ВИДЕО)
Мультикоптер с 48 роторами, сконструированный норвежским инженером Хеннингом Педерсеном и студентами Университета Осло, смог поднять в воздух груз весом 61 килограмм и продержался в воздухе более 30 секунд.
21 января 2016 г., 12:32
Российские ритейлеры снизили цены на iPhone 6 Российские ритейлеры снизили цены на iPhone 6
В сетях "Связной и "М.Видео" все доступные модификации смартфона подешевели на несколько тысяч рублей по сравнению с 2015 годом. В то же время официальные цены в магазине Apple Store остались прежними.
21 января 2016 г., 11:13
Основатель ABBYY готовит к запуску в США новый поисковик Основатель ABBYY готовит к запуску в США новый поисковик
По словам Давида Яна, поисковик под названием Findo способен искать информацию в облачных хранилищах, соцсетях и на пользовательских устройствах, а также обрабатывать естественные голосовые запросы. В настоящее время продукт проходит тестирование.
21 января 2016 г., 10:02