NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Apple продала более 10 миллионов iPhone 6 за 3 дня Apple продала более 10 миллионов iPhone 6 за 3 дня
Совокупные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus побили все ранее установленные рекорды, хотя пока устройства доступны только в 10 странах. Ожидается, что к концу года новые смартфоны можно будет приобрести в 115 странах.
22 сентября 2014 г., 18:53
"Яндекс" заключил соглашение о сотрудничестве с московской мэрией "Яндекс" заключил соглашение о сотрудничестве с московской мэрией
Документ, подписанный Аркадием Воложем и Сергеем Собяниным, предусматривает среди прочего передачу сервисам "Яндекса" данных о перемещении общественного транспорта, дорожных работах и городских парковках. А сервис "Яндекс.Город" частично заменит московский портал госуслуг.
22 сентября 2014 г., 18:06
"Умная" сковорода поможет начинающему повару избежать проблем при готовке (ВИДЕО) "Умная" сковорода поможет начинающему повару избежать проблем при готовке (ВИДЕО)
Разработка инженера из Сан-Франциско получила название SmartyPan. Сковорода оснащена набором особых сенсоров, а при помощи специального мобильного приложения можно полностью контролировать процесс приготовления любого блюда.
22 сентября 2014 г., 16:55
Шуточная новость о введении абонентской платы за пользование Facebook взбудоражила российские СМИ Шуточная новость о введении абонентской платы за пользование Facebook взбудоражила российские СМИ
Сообщение о том, что за пользование Facebook придется платить 3 доллара в месяц, было опубликовано на портале National Report, который специализируется на шуточных и пародийных новостях. Однако многие восприняли публикацию всерьез.
22 сентября 2014 г., 15:49
Съемочную площадку "Звездных войн" защитят от дронов-шпионов Съемочную площадку "Звездных войн" защитят от дронов-шпионов
Съемочная группа очередного эпизода "Звездных войн" заказала специальную систему DroneShield еще в июне, однако установка оборудования пока не завершена. При этом DroneShield не сможет сбивать беспилотники, а будет только предупреждать об их появлении.
22 сентября 2014 г., 13:46
В погоне за Apple: в новых смарт-часах Samsung появится модуль NFC В погоне за Apple: в новых смарт-часах Samsung появится модуль NFC
Как сообщают источники, южнокорейская компания активно работает над созданием собственной платежной системы в сотрудничестве с PayPal и Synaptics. Ожидается, что новая модель часов будет представлена в начале следующего года.
22 сентября 2014 г., 12:23
В Oculus VR представили новую версию шлема виртуальной реальности Rift В Oculus VR представили новую версию шлема виртуальной реальности Rift
Новая версия шлема получила название Crescent Bay. Устройство отличается улучшенной системой звука, новым дисплеем и более точной системой отслеживания движений. Компания также активно сотрудничает с разработчиками игровых движков.
22 сентября 2014 г., 10:52
Энтузиасты устроили первый краш-тест iPhone 6 (ВИДЕО) Энтузиасты устроили первый краш-тест iPhone 6 (ВИДЕО)
В ходе испытаний iPhone 6 и iPhone 6 Plus трижды роняли на тротуарную плитку в различных положениях. В итоге оба смартфона не смогли пройти краш-тест без серьезных повреждений.
22 сентября 2014 г., 09:33
В  новой  версии   Android данные будут шифроваться так, что доступ к ним не смогут получить даже власти, обещает Google В новой версии Android данные будут шифроваться так, что доступ к ним не смогут получить даже власти, обещает Google
Компания решила сделать функционал шифрования хранящихся на устройстве данных активированным по умолчанию. Получить доступ к фото, видео и прочей информации можно будет только посредством введения специального пароля, заданного самим пользователем.
19 сентября 2014 г., 19:42
Британский дедушка, беспокоящийся о своих внуках,  изобрел  "замок для всех дверей" Британский дедушка, беспокоящийся о своих внуках, изобрел "замок для всех дверей"
Стальная конструкция, весящая меньше мобильного телефона, блокирует любую дверь, которая открывается внутрь, и может использоваться в любой гостинице земного шара.
19 сентября 2014 г., 19:08
Sony выпустит конкурента Google Glass весной 2015-го  (ВИДЕО) Sony выпустит конкурента Google Glass весной 2015-го (ВИДЕО)
Японская компания Sony уточнила некоторые детали , касающиеся "умных" очков SmartEyeglass. Пока они выглядят не столь изящно, как Google Glass, и больше похожи на 3D-очки. Но, вероятно, это пока просто версия для разработчиков и в дальнейшем появится более привлекательный дизайн.
19 сентября 2014 г., 18:07
В мире стартовали продажи   iPhone 6: первый счастливчик в австралийском Перте  от волнения свой гаджет сразу уронил (ВИДЕО) В мире стартовали продажи iPhone 6: первый счастливчик в австралийском Перте от волнения свой гаджет сразу уронил (ВИДЕО)
В пятницу Apple начала продажу iPhone 6 и iPhone 6 Plus в странах первой волны - США, Канаде, Австралии, Японии, Великобритании, Франции, Гонконге, Германии и Сингапуре. России придется подождать до 26 сентября.
19 сентября 2014 г., 12:02
Роскомнадзор готовит особую технологию подсчета аудитории блогов в Twitter и Facebook Роскомнадзор готовит особую технологию подсчета аудитории блогов в Twitter и Facebook
Экспертная комиссия при Роскомнадзоре должна к октябрю разработать для этого ведомства методику самостоятельного подсчета количества посетителей конкретных страниц в социальных сетях, администрации которых отказываются сотрудничать с российскими властями.
19 сентября 2014 г., 11:29
Ларри Эллисон покинул пост гендиректора Oracle Ларри Эллисон покинул пост гендиректора Oracle
Должность CEO софтверного гиганта будут совмещать нынешние сопрезиденты Oracle Сафра Кац и Марк Хурд. А 70-летний Эллисон займет должность исполнительного председателя совета директоров и главного технологического директора.
19 сентября 2014 г., 11:13
Ассанж о Google: большая плохая  корпорация, 80% прибыли которой приносит шпионаж за пользователями на манер АНБ Ассанж о Google: большая плохая корпорация, 80% прибыли которой приносит шпионаж за пользователями на манер АНБ
Основатель Wikileaks уверен, что работа компании "практически идентична той, что делает Агентство национальной безопасности США и британская электронная разведка "Штаб правительственной связи".
19 сентября 2014 г., 08:13