NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Новая доходная профессия. В США платных блоггеров  уже не меньше, чем адвокатов Новая доходная профессия. В США платных блоггеров уже не меньше, чем адвокатов
Около 20 млн американцев ведут собственный блог, из них 1,7 млн зарабатывают на этом деньги, а 452 тысячи используют собственную страницу в сети как основной источник дохода.
22 апреля 2009 г., 16:38
Банда хакеров взяла под контроль 1,9 млн компьютеров Банда хакеров взяла под контроль 1,9 млн компьютеров
Эксперты утверждают, что данная бот-сеть используется украинскими хакерами с февраля этого года, управляет сетью зараженных компьютеров банда из 6 человек, рассылающих спам и троянские коды пользователям, компьютеры которых работают под управлением ОС Windows XP. Базовая версия трояна, определяется лишь 4 из 39 наиболее популярных в мире антивирусов.
22 апреля 2009 г., 16:02
ЖЖ ответил на пафос. Открытие президентского блога на  LiveJournal.com сопровождалось появлением "фальшивок" ЖЖ ответил на пафос. Открытие президентского блога на LiveJournal.com сопровождалось появлением "фальшивок"
Например, журнал "Блог с постами Дмитрия Медведева" - точная копия президентского дневника, которая отличается от оригинала только одним: "модераторы идут лесом, пресс-служба Кремля нервно курит в сторонке, а все преграды ... в каментах сняты". Интересно, как долго он просуществует. А если "убьют", то за что.
22 апреля 2009 г., 15:27
В условиях кризиса чистая прибыль Yahoo упала на 78% В условиях кризиса чистая прибыль Yahoo упала на 78%
Руководство Yahoo, однако, отмечает, что, несмотря на финансовый кризис, компании удалось сохранить лидирующие позиции на рынке интернет-рекламы. Вместе с тем, компания заявила о намерении сократить около 700 сотрудников.
22 апреля 2009 г., 12:51
В Великобритании сделали новый шаг к "интиму на расстоянии" В Великобритании сделали новый шаг к "интиму на расстоянии"
Разработанный в Шотландии прибор призван помочь пережить разлуку, создавая ощущение присутствия друг друга. Все движения, которые совершает один из партнеров, мгновенно передаются за сотни километров и в виде цветных лучей проецируются на партнершу - и наоборот. При пересечении лучи меняют цвет.
22 апреля 2009 г., 10:48
Американские сенаторы предлагают президенту вторую "красную кнопку" - отключать интернет Американские сенаторы предлагают президенту вторую "красную кнопку" - отключать интернет
К этому решению их подтолкнул не только постоянный рост напряженности в мире, но и тенденция к переносу межгосударственных споров в интернет, как это было в 2007 году в Эстонии.
22 апреля 2009 г., 10:27
Слухи: Apple все же готовит нетбук - но назовет его другим словом Слухи: Apple все же готовит нетбук - но назовет его другим словом
Глава Apple Стив Джобс неоднократно подчеркивал, что компания не станет заниматься "дешевкой". В СМИ фигурируют такие выражения, как "мультимедийное устройство, среднее между iPhone и Macbook" или "универсальный портативный гаджет для работы в интернете, просмотра фильмов и чтения электронных книг".
21 апреля 2009 г., 17:06
Новый социальный сервис Рунета поможет поделиться ненужной информацией и получить нужную Новый социальный сервис Рунета поможет поделиться ненужной информацией и получить нужную
Если вы знаете что-то о литературе и искусстве прошлого века в Буркина Фасо, а хотите узнать о том, где в Москве лучшее футбольное поле, то вам прямая дорога на сайт "НадоБы" - получать ответы на интересующие их вопросы и делиться информацией посредством микросообщений.
21 апреля 2009 г., 16:18
Видеоблог российского президента станет сообществом в ЖЖ Видеоблог российского президента станет сообществом в ЖЖ
В новом сообществе будут размещаться посты Дмитрия Медведева из blog.kremlin.ru, а пользователи получат возможность "комментировать комментарии" и вести дискуссии. ЖЖ выбран как самый популярный сервис блогов в России, рекламы в президентском комьюнити не будет, финансовый вопрос на переговорах с компанией Sup Fabrik не поднимался.
21 апреля 2009 г., 14:21
В Microsoft уже работают над Windows 8 В Microsoft уже работают над Windows 8
Первая информация об этом на сайте софтверного гиганта появилась не в разделе операционных систем, а в объявлениях о приеме на работу. О сроках выпуска Windows 8 говорить пока не приходится: Microsoft еще не представила финальную версию Windows 7.
21 апреля 2009 г., 13:49
Бразильские  "пираты" приноровились бесплатно звонить через спутники ВМС США Бразильские "пираты" приноровились бесплатно звонить через спутники ВМС США
Использование спутниковых транспондеров FLTSATCOM в качестве бесплатного ретранслятора телефонных переговоров приняло в Бразилии поистине угрожающие масштабы. Для бесплатных спутниковых переговоров бразильские хакеры используют общедоступные рации коротковолнового CB-диапазона ("си-би"). Такие рации, например, используют водители-дальнобойщики всего мира.
21 апреля 2009 г., 12:23
Летом Sharp выпустит серийный мобильник  с солнечной батареей Летом Sharp выпустит серийный мобильник с солнечной батареей
Аппарат, выполненный в водонепроницаемом корпусе, после 10-минутной зарядки солнечной батареи сможет проработать около минуты в режиме разговора. Время работы в режиме ожидания составит около двух часов. Учитывая малое время работы от солнечной батареи, использовать ее предполагается лишь в крайнем случае.
21 апреля 2009 г., 11:39
Эксперты из Trust Digital продемонстрировали взлом  мобильника через смс Эксперты из Trust Digital продемонстрировали взлом мобильника через смс
Свой метод специалисты назвали Midnight Raid Attack ("полуночная атака"), так как атака рассчитана на те моменты, когда рядом с телефоном никого нет, например ночью, когда владелец аппарата спит. Им удалось заставить телефон жертвы загрузить специальное приложение и отправить смс-сообщение на телефон атакующего, а также перехватить трафик телефона жертвы при работе в беспроводной сети Wi-Fi.
20 апреля 2009 г., 18:16
Отчет IDC: в Центральной и Восточной Европе продажи ПК упали на 40% Отчет IDC: в Центральной и Восточной Европе продажи ПК упали на 40%
Как говорят аналитики, это связано с обвалом кредитного рынка – значительно сократилось число кредитных линий, требования к заемщикам стали более жесткими, а в странах этого региона большое количество ПК покупается именно в кредит. В Западной Европе продажи компьютеров остались практически на прежнем уровне – в I квартале 2009 года их было продано здесь 14,94 млн против 15,06 млн год назад.
20 апреля 2009 г., 16:55
Все дешевеет. Эксперты предрекают появление Blu-ray-проигрывателей за $100 к концу года Все дешевеет. Эксперты предрекают появление Blu-ray-проигрывателей за $100 к концу года
Проникновение перспективной технологии идет гораздо более высокими темпами, чем предполагали кинопроизводители и технологические компании. В декабре 2007 года, когда на рынке появились первые модели проигрывателей, они стоили 2900 долларов, спустя полгода средняя цена продаваемого проигрывателя опустилась до 999 долларов. К середине 2009 года средняя цена модели составит около 200 долларов.
20 апреля 2009 г., 13:49