NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Yota будет выпускать  SIM-карты для  автомобилей Tesla в России Yota будет выпускать SIM-карты для автомобилей Tesla в России
Мобильный оператор начинает выпускать SIM-карты, предназначенные для автомобилей с системами Connected Car. Первые модули поступят в продажу до конца апреля в офисы российского дилера автомобиля.
22 апреля 2015 г., 19:36
Главный инженер из  Google успокоил: "вредоносного ПО" для Android не существует Главный инженер из Google успокоил: "вредоносного ПО" для Android не существует
Адриан Людвиг пояснил, что в Google не используется термин "вредоносная программа", поскольку для него бытует слишком много вызывающих путаницу толкований. Зато компания разделяет "потенциально вредоносные приложения" на 20 подкатегорий. Например, шпионское ПО они называют "супружеским".
22 апреля 2015 г., 19:16
Швейцарская почта, вдохновившись опытом Amazon, тестирует дроны для доставки посылок Швейцарская почта, вдохновившись опытом Amazon, тестирует дроны для доставки посылок
Выбранные модели дронов не смогут поднять тяжелые грузы: им под силу лишь доставка посылки весом не более одного килограмма на расстояние до двадцати километров. Критики проекта считают, что воздушное пространство Швейцарии не готово к использованию дронов в таких целях.
22 апреля 2015 г., 18:55
Британские ученые испытывают устройство для  передачи  эмоций и ощущений  на расстоянии Британские ученые испытывают устройство для передачи эмоций и ощущений на расстоянии
Они уверены, что через несколько лет появится целое поколение устройств, которые смогут стимулировать разные участки кожи руки, чтобы передавать чувства: радость, грусть, волнение, страх. Подобные ощущения удалось вызвать во время эксперимента с помощью системы UltraHaptics.
22 апреля 2015 г., 17:19
Google уступила BMW титул самой уважаемой компании мира Google уступила BMW титул самой уважаемой компании мира
Аналитический центр Reputation Institute подвел итоги исследования Global RepTrak 100, в ходе которого пытался установить самые уважаемые компании 2015 года. Пять из десяти самых уважаемых компаний в мире представляют IT-индустрию.
22 апреля 2015 г., 16:03
Роскомнадзор заблокировал  более 160 сайтов за поддержку боевиков в Сирии Роскомнадзор заблокировал более 160 сайтов за поддержку боевиков в Сирии
В настоящее время также прорабатывается вопрос внесудебной заморозки денежных средств по счетам и платежным реквизитам, используемым для поддержки экстремистских и террористических организаций, сообщили в Генпрокуратуре. Прокурорам в регионах разрешат оперативно блокировать сайты.
22 апреля 2015 г., 13:03
Эксперты нашли уязвимость в iOS, из-за которой   устройствам Apple  грозит бесконечный цикл перезагрузки Эксперты нашли уязвимость в iOS, из-за которой устройствам Apple грозит бесконечный цикл перезагрузки
На конференции в Сан-Франциско, посвященной вопросам безопасности, была рассекречена уязвимость в операционной системе iOS 8, позволяющая взломщикам "сводить с ума" устройства Apple через сеть Wi-Fi.
22 апреля 2015 г., 11:44
Российские власти  предложили  Бахрейну помощь в создании национального поисковика Российские власти предложили Бахрейну помощь в создании национального поисковика
Соответствующие переговоры министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров провел с королевской семьей Бахрейна. За основу может быть взят российский госпоисковик "Спутник" с долей рынка около 0%.
22 апреля 2015 г., 10:22
Павел Дуров объяснил, почему  "ВКонтакте" не удалось выйти на глобальный рынок Павел Дуров объяснил, почему "ВКонтакте" не удалось выйти на глобальный рынок
Основать соцсети "ВКонтакте" дал первое интервью после своего увольнения год назад. На российском рынке соцсеть достигла максимума, превзойдя конкурентов по доле рынка и по темпам роста, но, несмотря на все усилия, проект не удалось сделать международным, признал Дуров.
21 апреля 2015 г., 20:43
Ученые придумали алгоритм по выявлению интернет-троллей до того, как они успели устроить свару в комментах Ученые придумали алгоритм по выявлению интернет-троллей до того, как они успели устроить свару в комментах
Исследователи из Стэнфордского и Корнелльского университетов создали алгоритм, позволяющий с 79-процентной точностью определять провокаторов на интернет-ресурсах по пяти первым сообщениям. Разработка может использоваться в качестве вспомогательного инструмента в работе модераторов.
21 апреля 2015 г., 20:12
Роман Абрамович вложил 15 млн  долларов в бесплатный сервис обмена музыкой в странах БРИКС Роман Абрамович вложил 15 млн долларов в бесплатный сервис обмена музыкой в странах БРИКС
Помимо российского миллиардера, частными инвесторами израильского приложения Music Messenger стали выходец из группы ABBA, продюсер Бенни Андерссон, диджеи Дэвид Гетта и Авичи, музыкант will.i.am и другие.
21 апреля 2015 г., 18:32
Камеры для смартфонов обещают догнать  по качеству "зеркалки" уже  в 2016 году Камеры для смартфонов обещают догнать по качеству "зеркалки" уже в 2016 году
Калифорнийская компания предложила использовать в смартфоне кластер из нескольких небольших объективов, каждый из которых будет иметь собственный датчик изображения. Полученные кадры будут автоматически объединяться в единый снимок с помощью программного обеспечения.
21 апреля 2015 г., 16:39
Компания Apple снизила российские  цены на iPad и MacBook Компания Apple снизила российские цены на iPad и MacBook
Новые цены в онлайн-магазине компании появились 21 апреля. В компании это объяснили укреплением рубля в последние недели. Снизилась цена и на некоторые аксессуары. В середине апреля Apple снизила рекомендованные цены на iPhone.
21 апреля 2015 г., 15:26
Сила - в звуке: Disney показал, как  управлять смартфонами с помощью  "акуструментов" Сила - в звуке: Disney показал, как управлять смартфонами с помощью "акуструментов"
Исследовательская лаборатория Disney совместно с Университетом Карнеги - Меллон разработала акустические насадки для смартфонов, способные служить кнопками или другими элементами управления.
21 апреля 2015 г., 12:58
Сторонники мороженого с марихуаной сняли пародию на культовую  рекламу Apple (ВИДЕО) Сторонники мороженого с марихуаной сняли пародию на культовую рекламу Apple (ВИДЕО)
Американский производитель мороженого Ben & Jerry’s вспомнил классику рекламного жанра - ролик корпорации Apple "1984", чтобы прорекламировать свой новый продукт, ориентированный одновременно на любителей мороженого и марихуаны.
21 апреля 2015 г., 12:34