NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Компания HTT приступила к сборке первой пассажирской капсулы Hyperloop Компания HTT приступила к сборке первой пассажирской капсулы Hyperloop
Согласно проекту Hyperloop Transportation Technologies, капсула длиной 30 метров и диаметром 2,7 метра сможет вмещать от 28 до 40 пассажиров. Демонстрация капсулы Hyperloop намечена на 2018 год.
22 марта 2017 г., 17:38
Бывший инженер NASA создал подстраивающуюся под бросок мишень для дартса (ВИДЕО) Бывший инженер NASA создал подстраивающуюся под бросок мишень для дартса (ВИДЕО)
Система, созданная энтузиастом по имени Марк Робер, отслеживает бросок и прогнозирует траекторию полета дротика, а специальный стенд подстраивает положение мишени таким образом, чтобы дротик попал точно в центр.
22 марта 2017 г., 15:21
"Коммерсант" сообщил о возможном объединении "Связного" и "Евросети" "Коммерсант" сообщил о возможном объединении "Связного" и "Евросети"
По данным источников, акционеры "МегаФона" и "Связного" обсуждают создание компании, в которую войдет часть салонов "Евросети" и компания "Связной". Какое название получит эта компания, пока не решено.
22 марта 2017 г., 14:29
В Китае заблокировали соцсеть "Одноклассники" В Китае заблокировали соцсеть "Одноклассники"
Согласно сообщениям пользователей и данным интернет-сервисов, доступ к сайту ok.ru ограничен в ряде регионов Китая. При этом сайт odnoklassniki.ru по-прежнему работает. Представители соцсети подтвердили факт блокировки.
22 марта 2017 г., 13:04
В России создали приложение для подсчета зерен в колосьях В России создали приложение для подсчета зерен в колосьях
Программа под названием SeedCounter, разработанная в Институте цитологии и генетики, позволяет по фотографии считать зерна в колосе растений и определять другие фенотипические параметры. По мнению разработчиков, это приложение может найти применение в науке и сельском хозяйстве.
22 марта 2017 г., 11:58
Twitter заблокировал почти 377 тысяч аккаунтов за пропаганду терроризма Twitter заблокировал почти 377 тысяч аккаунтов за пропаганду терроризма
Как говорится в отчете компании, учетные записи были заблокированы с июля по декабрь 2016 года, а 74% от числа заблокированных пользователей были выявлены благодаря внутренним инструментам сервиса. Также Twitter обнародовал статистику полученных от властей запросов об удалении контента.
22 марта 2017 г., 11:00
Google представила превью Android O для разработчиков Google представила превью Android O для разработчиков
Обновленная OC, финальный релиз которой ожидается осенью, получила ряд усовершенствований, главным из которых является оптимизированное энергопотребление. Также разработчики Android O обновили систему уведомлений.
22 марта 2017 г., 09:51
Apple представила красный iPhone 7 и самый дешевый iPad Apple представила красный iPhone 7 и самый дешевый iPad
Новые версии iPhone 7 и 7 Plus были выпущены в честь сотрудничества Apple с благотворительным проектом (RED), а часть выручки от продаж смартфонов будет направлена в Глобальный фонд борьбы со СПИДом. Что же касается планшета, то цена нового 9,7-дюймового iPad будет начинаться от 329 долларов.
21 марта 2017 г., 17:46
Власти США официально ограничили провоз электронных устройств в ручной клади на авиарейсах из восьми стран Власти США официально ограничили провоз электронных устройств в ручной клади на авиарейсах из восьми стран
Запрет на провоз в салоне самолета электроники связан с террористической угрозой и касается устройств крупнее смартфона. Введенные ограничения действуют для 9 авиакомпаний, осуществляющих рейсы в США из 10 аэропортов, расположенных в Иордании, Катаре, Египте, Марокко, Саудовской Аравии, Турции, Кувейте и ОАЭ.
21 марта 2017 г., 16:01
DJI опубликовала отчет о спасении людей при помощи дронов DJI опубликовала отчет о спасении людей при помощи дронов
Опубликованный компанией документ не претендует на полноту и опирается на сообщения СМИ о спасении людей при помощи беспилотников в период с мая 2013 года по февраль 2017 года. В отчете говорится о 59 спасенных при непосредственном участии дронов.
21 марта 2017 г., 14:51
"ВКонтакте" запустила функцию денежных переводов сообществам "ВКонтакте" запустила функцию денежных переводов сообществам
Ранее осуществить перевод можно было только конкретному пользователю "ВКонтакте". Как отметили в соцсети, новая функция позволит музыкантам собирать деньги на запись альбома, а родительским комитетам - на организацию выпускного вечера.
21 марта 2017 г., 13:32
"ВымпелКом" и "МегаФон" договорились о разделе "Евросети" "ВымпелКом" и "МегаФон" договорились о разделе "Евросети"
По данным "Ведомостей", "МегаФон" выкупит у "ВымпелКoма" 50% ритейлера и доведет свою долю до 100%. "ВымпелКом", в свою очередь, получит 2000 салонов "Евросети", а также выплатит "МегаФону" около 1 млрд рублей в счет долга "Евросети".
21 марта 2017 г., 12:21
Проект Lego-скотча собрал свыше миллиона долларов на Indiegogo Проект Lego-скотча собрал свыше миллиона долларов на Indiegogo
Эластичная и гибкая клейкая лента, на которой закреплены два ряда Lego-совместимых шипов, позволяет размещать конструкции из Lego на наклонных и вертикальных поверхностях. Первые поставки необычного скотча покупателям запланированы на лето.
21 марта 2017 г., 11:13
Samsung официально анонсировала голосового помощника Bixby Samsung официально анонсировала голосового помощника Bixby
Как утверждают в компании, Bixby имеет три отличия от существующих голосовых ассистентов. Флагманский смартфон Galaxy S8, презентация которого пройдет на следующей неделе, получит несколько приложений с поддержкой Bixby, а в будущем их список будет расширен.
21 марта 2017 г., 10:04
Сервис "Яндекс.Деньги" вернет средства обманутым покупателям интернет-магазинов Сервис "Яндекс.Деньги" вернет средства обманутым покупателям интернет-магазинов
Компания приступила к тестированию арбитражного сервиса, при помощи которого будет самостоятельно компенсировать потери покупателей онлайн-магазинoв. Гарантия возврата денег в случае ошибки или недобросовестного поведения магазина должна стимулировать покупателей на предоплату товара.
20 марта 2017 г., 17:40