NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Власти ЕС продолжают проверять интернет-магазины. Выявлено плохое отношение к иностранным покупателям Власти ЕС продолжают проверять интернет-магазины. Выявлено плохое отношение к иностранным покупателям
Не удается завершить 61% международных трансакций: продавец или не может оправить товар в страну покупателя, или не предлагает адекватного способа оплаты за пересылку. В целом возможность полноценно совершить международную покупку во всех странах, за исключением двух, оказалась менее 50%.
22 октября 2009 г., 18:17
В России начались продажи новой эволюционной бритвы от компании Philips В России начались продажи новой эволюционной бритвы от компании Philips
Бритвы Philips Nivea for Men наконец появились и на российском рынке. Новую роторную бритву можно смело назвать технологическим прорывом в индустрии - теперь это не только чистое бритье, но и забота о коже.
22 октября 2009 г., 17:59
РЕКЛАМА
Медведев обеспокоен отставанием страны в развитии сотовой связи Медведев обеспокоен отставанием страны в развитии сотовой связи
По его словам, отечественная телекоммуникационная отрасль отстает на 6 – 8 лет. Выход главе государства предложил глава "Альфа-групп" Михаил Фридман: необходимо за счет операторов связи ускорить перевод радиочастот из военного назначения в гражданское.
22 октября 2009 г., 16:52
Шифрование данных спасло австралийского вуайериста от тюрьмы Шифрование данных спасло австралийского вуайериста от тюрьмы
Любитель подглядывания проделал отверстия в стенах и дверях комнат, занимаемых двумя женщинами и одним мужчиной, живущими по соседству. Тянувшиеся от дыр провода привели полицейских к компьютеру в спальне подозреваемого. Однако камеры были выключены, файлы на ПК были зашифрованы, и полиция не смогла ничего сделать.
22 октября 2009 г., 15:37
Прогноз: будущее интернета - полная персонализация Прогноз: будущее интернета - полная персонализация
"Представьте, вы включаете свой телевизор и попадаете на свой телевизионный канал, причем имеете возможность работать с ним, с помощь мышки перетаскивать программы, а система позволяет запоминать ваши действия", - пророчит директор израильского центра разработок Google Йосси Матиас.
22 октября 2009 г., 14:31
IDC : Российский рынок ИТ в этом году сократится вдвое IDC : Российский рынок ИТ в этом году сократится вдвое
Наиболее сильно спад затронет производство, торговлю, строительство и финансы. Бюджеты IT-департаментов существенно сократились, и основная часть средств направляется на поддержку текущего состояния. Компании сильно урезали расходы на закупку серверов, внедрение автоматизированных систем управления, модернизацию сетей и оборудования.
22 октября 2009 г., 13:38
Началась продажа новой ОС от Microsoft - Windows 7 Началась продажа новой ОС от Microsoft - Windows 7
Новая ОС поставляются в разных комплектациях. В зависимости от набора поддерживаемых дополнительных функций розничная стоимость Windows 7 в США должна составить от 120 до 320 долл. Starter-версия продается всего по 20 долларов, но вот идет она только в качестве предустановленного на нетбуки решения.
22 октября 2009 г., 12:31
Google начинает торговать музыкой Google начинает торговать музыкой
Для работы нового сервиса пользователям не потребуется установка какого-либо программного обеспечения, так как все результаты и предложения по покупке будут представлены прямо в поисковике. Записи предоставят Warner Music, EMI Group, Sony Music, Universal Music и еще почти два десятка небольших независимых лейблов.
22 октября 2009 г., 11:42
Обнаружен ранее неизвестный метод взлома устройств, работающих в беспроводных сетях Обнаружен ранее неизвестный метод взлома устройств, работающих в беспроводных сетях
Хакерское устройство подделывает перехваченное электромагнитное колебание, используемое легитимным устройством для передачи на сервер аутентификации по беспроводной сети. Особенно "хорошо ломаются" при помощи данного способа современные смартфоны, работающие с интернетом.
21 октября 2009 г., 19:09
Минкомсвязи рекомендует провайдерам "очищать" контент, доступный в общественных местах Минкомсвязи рекомендует провайдерам "очищать" контент, доступный в общественных местах
Эксперты и участники рынка пока не определили размер затрат на установку фильтров, а аналитики считают, что возлагать ответственность за контент в сети на провайдеров — неправильно. Есть опасность, что все может превратиться в интранет из интернета.
21 октября 2009 г., 14:47
Реклама нового смарфона Motorola  построена на критике iPhone Реклама нового смарфона Motorola построена на критике iPhone
Смартфон Droid производства Motorola предназначен для работы в сетях американского оператора Verizon Wireless. В его рекламе упор сделан на недостатках iPhone, которых лишен Droid: удобная клавиатура, камера 5 Мп с возможностью ночной съемки и способность нескольких приложений работать одновременно.
21 октября 2009 г., 14:19
Продажи сверхдорогих телефонов в России практически не снижаются -  несмотря на кризис Продажи сверхдорогих телефонов в России практически не снижаются - несмотря на кризис
Средняя цена мобильника в этом сегменте — около 180 тыс. рублей, и рынок не упал ни в штуках, ни в долларах, а в рублях он даже вырос. Между тем, в целом российский рынок мобильных телефонов по итогам 2009 года ожидает серьезное снижение.
21 октября 2009 г., 12:43
В Великобритании ищут способы остановить старение в 50 лет В Великобритании ищут способы остановить старение в 50 лет
Ученые планируют снабдить пожилых людей долговечными имплантатами и методами, позволяющими регенерировать собственные ткани. На начальном этапе речь идет о новых тазобедренных и коленных суставах, а также сердечных клапанах. Со временем ученые думают научиться менять большинство частей тела.
21 октября 2009 г., 12:02
Apple выпустила мышь нового поколения - без механических деталей Apple выпустила мышь нового поколения - без механических деталей
Лазерная беспроводная Bluetooth-мышь лишена каких-либо кнопок в пользу мультисенсорного управления, осуществляемого по всей верхней поверхности контроллера, превращенного, таким образом, в тачпад.
21 октября 2009 г., 11:47
Sony PlayStation 3 впервые вышла на первое место по продажам в США  Sony PlayStation 3 впервые вышла на первое место по продажам в США
В сентябре этого года там продали 491,8 тыс. консолей Sony PlayStation 3. Бывший лидер рейтинга — Nintendo Wii остановилась на отметке 462,8 тыс. купленных приставок. Третье место принадлежит устройству от Microsoft — американцы смогли купить 352,6 тыс. экземпляров Xbox 360.
21 октября 2009 г., 11:35