NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Ростелеком" не получил частоты для для подключения к интернету социально значимых объектов "Ростелеком" не получил частоты для для подключения к интернету социально значимых объектов
Решение отдать оператору диапазон частот 2,3-2,4 ГГц планировала принять Госкомиссия по радиочастотам, но в итоге рассмотрение вопроса отложили. Против этого решения ранее выступили ФАС и "большая тройка".
22 октября 2019 г., 17:54
Медведев анонсировал проект по онлайн-поступлению в вузы Медведев анонсировал проект по онлайн-поступлению в вузы
"Мы уже работаем над тем, чтобы поступать в российские вузы можно было через интернет. Отобрано более полусотни высших учебных заведений для этого проекта", - заявил глава правительства на пленарном заседании форума "Открытые инновации".
22 октября 2019 г., 17:02
Илон Маск опубликовал первый твит через систему спутникового интернета Starlink Илон Маск опубликовал первый твит через систему спутникового интернета Starlink
SpaceX запустила первые 60 спутников системы глобального доступа к интернету Starlink в мае этого года, а всего компания Маска планирует вывести на орбиту почти 12 тыс. спутников Starlink.
22 октября 2019 г., 13:40
Российский космический телескоп "Спектр-РГ" добрался до своего "рабочего места" Российский космический телескоп "Спектр-РГ" добрался до своего "рабочего места"
Запущенный в июле этого года космический аппарат прибыл в окрестности внешней точки Лагранжа L2 системы "Солнце – Земля". Два рентгеновских телескопа обсерватории успешно прошли этап тестирования и ведут наблюдения в рамках ранней научной программы.
22 октября 2019 г., 12:17
Первую российскую многоразовую ракету могут запустить в 2020 году Первую российскую многоразовую ракету могут запустить в 2020 году
Речь идет о суборбитальной ракете Laros РН-1, разработкой которой занимается частная компания Laros. На ней специалисты планируют отработать систему посадки, чтобы приступить к созданию орбитальной ракеты.
22 октября 2019 г., 11:49
За три недели в России зарегистрировали около 1,6 тыс. дронов За три недели в России зарегистрировали около 1,6 тыс. дронов
Такие данные привели в Росавиации. Ведомство начало ставить на учет беспилотники в конце сентября, но пока что заявки принимаются только по почте, а владельцы дронов не спешат регистрировать их, несмотря на возможные штрафы.
22 октября 2019 г., 11:06
Стриминговый видеоплеер Moonwalk, который использовали 80% российских пиратских сайтов, прекратил свое существование Стриминговый видеоплеер Moonwalk, который использовали 80% российских пиратских сайтов, прекратил свое существование
Сервера Moonwalk были отключены при участии Голландского фонда защиты авторских прав. Пока что плеер не работает на пиратских ресурсах, а на сайте проекта указано, что он "никогда не заработает снова".
22 октября 2019 г., 10:21
"Лаборатория Касперского" начнет продажу антидронов "Лаборатория Касперского" начнет продажу антидронов
Антидроном в компании называют программно-аппаратный комплекс, способный предотвращать проникновение беспилотников на охраняемые территории. Стоимость системы, которую "Лаборатория Касперского" разрабатывает совместно с партнерами, составит от 100 тыс. долларов.
21 октября 2019 г., 14:31
Спецпредставитель президента заявил, что в России не запрещен Telegram Спецпредставитель президента заявил, что в России не запрещен Telegram
С таким мнением выступил спецпредставитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, уточнив, что активно пользуется мессенджером, который был заблокирован полтора года назад.
21 октября 2019 г., 13:28
Илон Маск пообщался с участниками форума малого бизнеса в Краснодаре (ВИДЕО) Илон Маск пообщался с участниками форума малого бизнеса в Краснодаре (ВИДЕО)
В ходе выступления перед участниками форума по видеосвязи Маск дал несколько советов начинающим предпринимателям, похвалил российское образование и пообещал изучить разработки инженера, создавшего для машин Tesla модифицированную OC Linux.
21 октября 2019 г., 12:22
Бог не уберег: "умные" четки Ватикана взломали за считанные минуты Бог не уберег: "умные" четки Ватикана взломали за считанные минуты
Французский исследователь Батист Робер обнаружил уязвимость в приложении Click to Pray, с которым синхронизируются четки, представленные на прошлой неделе. Из-за нее хакеры могли с легкостью получить доступ к аккаунту жертвы.
21 октября 2019 г., 11:46
Motorola представит собственный смартфон с гибким дисплеем 13 ноября Motorola представит собственный смартфон с гибким дисплеем 13 ноября
Приглашение на мероприятие, которое пройдет в Лос-Анджелесе, гласит, что компания намерена представить долгожданное "обновление иконы". Ранее в Сети появились рендеры нового смартфона Motorola.
21 октября 2019 г., 10:16
Samsung признала проблему со сканером отпечатков пальцев в флагманских смартфонах. Разблокировать их может любой Samsung признала проблему со сканером отпечатков пальцев в флагманских смартфонах. Разблокировать их может любой
Проблема возникает при использовании некоторых защитных пленок для экрана. Из-за них ультразвуковой сканер, встроенный в дисплей смартфонов Galaxy S10 и Note 10, работает некорректно. В Samsung обещают решить проблему при помощи патча.
18 октября 2019 г., 18:15
В открытый космос впервые в истории вышли две женщины (ВИДЕО) В открытый космос впервые в истории вышли две женщины (ВИДЕО)
Астронавты NASA Кристина Кук и Джессика Меир вышли в космос, чтобы заменить вышедший из строя блок системы питания МКС. По плану они должны были провести за бортом космической станции около шести часов, но в итоге выход занял более семи часов.
18 октября 2019 г., 16:48
"Сбербанк" начал предсказывать увольнение сотрудников при их найме с помощью искусственного интеллекта "Сбербанк" начал предсказывать увольнение сотрудников при их найме с помощью искусственного интеллекта
Как сообщил представитель "Сбербанка", искусственный интеллект используется, чтобы оценить, как скоро тот или иной соискатель решит уволиться. Кадровики применяют алгоритм в целях борьбы с текучкой кадров в отделениях банка.
18 октября 2019 г., 16:11