NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Сети появилось первое официальное фото нового смартфона HTC - Amaze 4G (Ruby) В Сети появилось первое официальное фото нового смартфона HTC - Amaze 4G (Ruby)
Android-смартфон с интерфейсом Sense 3.5 будет представлен в конце октября. Он имеет экран размером 4,3 дюйма, 1 ГБ оперативной памяти, двухъядерный процессор от Qualcomm с частотой 1,5 ГГц, две камеры и поддерживает технологию NFC.
22 сентября 2011 г., 16:55
В Турции оснастили морг датчиками движения, в надежде найти живых В Турции оснастили морг датчиками движения, в надежде найти живых
Холодильные камеры морга снабдили сенсорами, реагирующими на движение внутри. И теперь малейшее движение приводит в действие сигнализацию. Впавших в летаргический сон теперь не похоронят заживо.
22 сентября 2011 г., 16:08
В Японии представлен чехол для смартфонов, измеряющий уровень радиации (ВИДЕО) В Японии представлен чехол для смартфонов, измеряющий уровень радиации (ВИДЕО)
Японский оператор мобильной связи DoCoMo также показал чехлы, оснащенные сенсорами для измерения пульса, частоты дыхания и количества калорий, потраченных за определенный отрезок времени.
22 сентября 2011 г., 15:42
На Amazon стали выдавать электронные книги в аренду до двух недель На Amazon стали выдавать электронные книги в аренду до двух недель
Библиотека содержит оцифрованные издания из более чем 11 тысяч библиотек в США. Однако сервис доступен только владельцам ее фирменной "читалки" и пользователям приложения Kindle.
22 сентября 2011 г., 15:32
Российская компания Wexler выпускает на рынок элeктpoнную книгу c гибким экpaнoм Российская компания Wexler выпускает на рынок элeктpoнную книгу c гибким экpaнoм
Гибкий экpaн E-ink пoзвoляeт сгибaть книгу, хотя и не cвopaчивaть ее в тpyбoчкy. Ридер не боится ударов, и падения ему не страшны. Продажи Wexler.Book Flex ONE начнутся уже в октябре.
22 сентября 2011 г., 15:10
Google на антимонопольном слушании в Сенате США опроверг обвинения в свой адрес Google на антимонопольном слушании в Сенате США опроверг обвинения в свой адрес
Компанию подозревают в злоупотреблении своего доминирующего положения на рынке поисковых систем и онлайн-сервисов, в результате чего она накручивает цены на интернет-рекламу и продвигает в поисковой выдаче собственные сервисы в ущерб конкурентам.
22 сентября 2011 г., 14:25
Интернет-проект Planet Hunter помог открыть две экзопланеты Интернет-проект Planet Hunter помог открыть две экзопланеты
Около 40 тысяч интернет-пользователей анализируют данные об изменениях блеска 150 тысяч звезд, собранные телескопом "Кеплер". Одна из открытых планет - "суперземля" в 2,5 раза больше радиуса Земли, вторая - газовый гигант в восемь раз больше Земли.
22 сентября 2011 г., 13:37
У каждого десятого 10-летнего британца есть iPhone, а у каждого двадцатого - iPad У каждого десятого 10-летнего британца есть iPhone, а у каждого двадцатого - iPad
У каждого десятого также есть свой аккаунт в социальной сети. Каждый четвертый имеет свой e-mail. В среднем в месяц дети тратят на мобильную связь чуть более 30 долларов.
22 сентября 2011 г., 12:35
Японец пишет полноценные портреты одним пальцем на iPod  и iPad Японец пишет полноценные портреты одним пальцем на iPod и iPad
Используя только пальцы и дешевое приложение ArtStudio за 3 доллара, Сейкоу Ямаока создает художественные шедевры прямо на 3,5-дюймовом экране своего iPod Touch.
22 сентября 2011 г., 11:45
В детских садах Швеции стали применять GPS для слежения за детьми В детских садах Швеции стали применять GPS для слежения за детьми
Воспитатели стали надевать на детей жилеты с передатчиками во время прогулок и экскурсий. Сигнал транслируется на экран монитора у воспитателя. Но родители считают, что это новшество может стать причиной снижения внимания воспитателей к детям. Контролирующие органы намерены начать расследование.
22 сентября 2011 г., 11:11
Из исправительной колонии N32 вскоре "откинутся" первые специалисты компьютерной графики Из исправительной колонии N32 вскоре "откинутся" первые специалисты компьютерной графики
В женской колонии Пермского края проходит эксперимент в рамках программы "социальных лифтов". Журналист Александр Любимов стал автором идеи создания в колонии "Анимационной школы" для заключенных, где обучают специалистов двух- и трехмерной анимации.
22 сентября 2011 г., 10:12
В Швейцарии научили растения двигаться в поисках света и воды В Швейцарии научили растения двигаться в поисках света и воды
Для этого горшки с растениями поместили на роботизированную платформу, которая рассчитывает алгоритм движения растений на основе показаний, снимаемых сенсорами света и звука. Сенсоры направляют растения к воде и свету, а также помогают избегать столкновений при движении.
22 сентября 2011 г., 09:16
Анонсирован Flash Player 11, обрабатывающий трехмерную графику "в тысячу раз быстрее" Анонсирован Flash Player 11, обрабатывающий трехмерную графику "в тысячу раз быстрее"
Новый медиапроигрыватель и "офлайновая" платформа AIR 3 получат поддержку аппаратного ускорения 2D- и 3D-графики, так что новые возможности анимации и рендеринга позволят создавать игры, по качеству не уступающие консольным.
22 сентября 2011 г., 08:41
Южнокорейская компания YOYO проводит электронный тюнинг стульчаков Южнокорейская компания YOYO проводит электронный тюнинг стульчаков
Туалетные стульчаки превращают во многофункциональные электронные крышки-биде, которые регулируют напор, температуру и ритм воды, насыщенность ее воздушными пузырьками, подогревают сиденье.
21 сентября 2011 г., 16:33
Verbatim придумала компьютерную мышь для путешественников Verbatim придумала компьютерную мышь для путешественников
Мышь Go Mini Mouse весит всего 44 грамма, имеет оптический датчик с поддержкой разрешения 1000 точек на дюйм и выдвижной USB-кабель.
21 сентября 2011 г., 16:13