NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Японии создали эластичные солнечные панели для "умной" одежды В Японии создали эластичные солнечные панели для "умной" одежды
Разработанные учеными панели устойчивы к воздействию влаги и могут растягиваться более чем на 50%. Несмотря на скромную эффективность, они могут быть использованы для питания встроенных в одежду датчиков.
22 сентября 2017 г., 17:51
Конгресс США отложил встречу с Евгением Касперским на неопределенный срок Конгресс США отложил встречу с Евгением Касперским на неопределенный срок
Об этом написал в Twitter сам глава российской компании. Изначально заседание комитета палаты представителей по науке, космосу и технологиям, на которое пригласили Касперского, должно было пройти 27 сентября.
22 сентября 2017 г., 16:15
Флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 8 вышел на российский рынок Флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 8 вышел на российский рынок
Представленный в августе аппарат доступен российским покупателям в трех расцветках по цене 69 990 рублей. Galaxy Note 8 стал первым флагманским смартфоном Samsung, который оснащается двойной основной камерой.
22 сентября 2017 г., 14:59
Ученые создали искусственный аналог присоски рыбы-прилипалы Ученые создали искусственный аналог присоски рыбы-прилипалы
Искусственная присоска, разработанная инженерами из Китая и США, успешно прошла первые подводные испытания. В перспективе она может использовать для закрепления исследовательских роботов на китах и акулах.
22 сентября 2017 г., 13:40
"Лаборатория Касперского" предупредила о новом Android-вирусе, крадущем банковские данные пользователей "Лаборатория Касперского" предупредила о новом Android-вирусе, крадущем банковские данные пользователей
Речь идет о модификации мобильного троянца Svpeng, которая маскируется под Flash-плеер, а после установки получает широкие права доступа, которые позволяют делать скриншоты в момент нажатия пользователем кнопок, а также подменять окно ввода данных в банковском приложении.
22 сентября 2017 г., 12:17
Apple начала продажи iPhone 8 и 8 Plus Apple начала продажи iPhone 8 и 8 Plus
Выстроившиеся к магазинам очереди из желающих купить новые смартфоны Apple оказались меньше, чем раньше, поскольку многие предпочли дождаться выхода более продвинутого iPhone X. Старт продаж устройств в России запланирован на 29 сентября.
22 сентября 2017 г., 11:02
В Минкульте предложили исключать пиратские сайты из поисковой выдачи без решения суда В Минкульте предложили исключать пиратские сайты из поисковой выдачи без решения суда
Соответствующие поправки к закону "Об информации" были опубликованы на портале проектов нормативных актов. Документ описывает механизм, который позволит правообладателям направлять поисковикам заявления об удалении ссылок на пиратские ресурсы.
22 сентября 2017 г., 09:54
Комиссия США по ценным бумагам сообщила о хакерском взломе своих систем Комиссия США по ценным бумагам сообщила о хакерском взломе своих систем
Инцидент с проникновением в систему регистрации и хранения документов под названием EDGAR произошел в 2016 году, однако только в августе этого года стало известно, что в результате взлома злоумышленники могли получить доступ к непубличной информации, которая могла быть использована для обогащения.
21 сентября 2017 г., 17:49
Ученые признали "Википедию" полезной для продвижения науки Ученые признали "Википедию" полезной для продвижения науки
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) и Питтсбургского университета пришли к выводу, что онлайн-энциклопедия не просто используется учеными при написании статей, но и влияет на то, как они пишут о науке.
21 сентября 2017 г., 16:23
Власти Саудовской Аравии сняли запрет на звонки через Skype и другие мессенджеры Власти Саудовской Аравии сняли запрет на звонки через Skype и другие мессенджеры
Теперь пользователи могут совершать голосовые и видеозвонки через популярные сервисы, включая WhatsApp, Facebook Messenger и Viber. При этом органы власти страны будут осуществлять мониторинг мессенджеров и блокировать противоправный контент.
21 сентября 2017 г., 14:54
В США испытали лазер для защиты от беспилотников (ВИДЕО) В США испытали лазер для защиты от беспилотников (ВИДЕО)
Боевая лазерная система под названием ATHENA была разработана компанией Lockheed Martin. В ходе испытаний лазер мощностью 30 кВт успешно уничтожил пять беспилотников самолетного типа.
21 сентября 2017 г., 13:36
В России появится защищенный от шпионажа смартфон "ТайгаФон" В России появится защищенный от шпионажа смартфон "ТайгаФон"
Устройство для корпоративных пользователей, разработанное компанией InfoWatch, обладает скромными техническими характеристиками, но может похвастаться специальной прошивкой на базе Android, которая позволяет минимизировать риски утечки информации.
21 сентября 2017 г., 12:04
Google объявила о покупке части бизнеса HTC за 1,1 млрд долларов Google объявила о покупке части бизнеса HTC за 1,1 млрд долларов
В рамках сделки, закрыть которую планируется в начале будущего года, корпорация купит подразделение HTC, выпускающее смартфоны Pixel. При этом тайваньская компания продолжит производство собственных смартфонов.
21 сентября 2017 г., 10:49
В Роскомнадзоре прокомментировали письмо операторам о несертифицированных серверах Google Global Cache В Роскомнадзоре прокомментировали письмо операторам о несертифицированных серверах Google Global Cache
В ведомстве опровергли слова экспертов о том, что устанавливаемые американской компанией в сетях провайдеров серверы не требуют сертификации, а также отметили, что Google не уведомила российские органы власти о размещении этих серверов.
21 сентября 2017 г., 09:52
Глава ФАС пригрозил Apple новыми штрафами за нарушения ценообразования на новые iPhone Глава ФАС пригрозил Apple новыми штрафами за нарушения ценообразования на новые iPhone
По словам Игоря Артемьева, в случае выявления нарушений штрафы для компании будут больше, чем в прошлый раз. Ранее ФАС признала виновной и оштрафовала за незаконную координацию цен на iPhone 5-го и 6-го поколений российскую "дочку" Apple.
20 сентября 2017 г., 17:53