NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Бельгии создали интеллектуального робота с хоботом - для изучения механизмов общения В Бельгии создали интеллектуального робота с хоботом - для изучения механизмов общения
Создатели Probo утверждают, что их творение, оснащенное массой датчиков, цифровой камерой и микрофонами, способно распознавать эмоции людей и показывать свои собственные, используя мимику, жесты и слова. Говоря по науке, это "исследовательская платформа для изучения взаимодействия людей и роботов "с особым акцентом на детях".
23 апреля 2009 г., 15:36
Игра "Потряси ребенка" недолго продержалась в онлайн-магазине iTunes App Store Игра "Потряси ребенка" недолго продержалась в онлайн-магазине iTunes App Store
В игре владельцу мобильного телефона предлагалось утихомирить кричащего виртуального ребенка, усердно тряся трубку. Спустя несколько часов после поступления игры в продажу, начали поступать возмущенные отзывы пользователей и правозащитных организаций, недовольных игрой садистского толка. Под их давлением Apple и пришлось убирать игру из продажи.
23 апреля 2009 г., 14:47
Первая солнечная электростанция на околоземной орбите появится  в 2016 году  Первая солнечная электростанция на околоземной орбите появится в 2016 году
Несмотря на то, что космические корабли и спутники сейчас повсеместно используют солнечные панели, проект Solaren станет первой серьезной попыткой получать энергию в космосе для земных потребителей. Все выглядит вполне реально, но мы пока не знаем цену этой электроэнергии.
23 апреля 2009 г., 14:17
В США начато создание нового военного командования для борьбы с кибератаками В США начато создание нового военного командования для борьбы с кибератаками
СМИ, сообщающие о центре киберкомандования, отмечают, что одной из главных задач центра является противостояние хакерским атакам, идущим, в первую очередь, с территории Китая и России. В Пентагоне говорят, что новый командный центр будет представлен в течение нескольких следующих недель.
23 апреля 2009 г., 12:13
В 8 раз быстрее. Представлен новый стандарт беспроводной связи Bluetooth 3.0 + HS В 8 раз быстрее. Представлен новый стандарт беспроводной связи Bluetooth 3.0 + HS
Теперь можно теоретически достичь скорости передачи данных в 24 Мбит/с - как при обычном соединении Wi-Fi 802.11g. Как предполагают эксперты, новый стандарт можно будет использовать, например, для беспроводной передачи видео высокого разрешения с видеокамеры на телевизор или компьютер, а также для пересылки файлов большого объема с мобильных телефонов.
23 апреля 2009 г., 11:19
Каждый десятый любитель видеоигр страдает психическими отклонениями Каждый десятый любитель видеоигр страдает психическими отклонениями
По словам изучающего этот феномен американского ученого, "сейчас проблема игромании занимает то же место, что и алкоголизм 40 лет назад". Недавнее иследование показало, что около 94% американских подростков играют не менее девяти часов в неделю, что приводит к снижению успеваемости в школе, появлению раздражительности и немотивированной агрессии.
23 апреля 2009 г., 11:10
Поломка спутника может сорвать сдачу ЕГЭ в Сибири Поломка спутника может сорвать сдачу ЕГЭ в Сибири
Спутник "Экспресс-АМ2" вышел из строя 2 марта, вследствие чего 135 общеобразовательных школ в удаленных населенных пунктах Красноярского края остались без интернета, а ЕГЭ в этих школах оказалось под угрозой срыва. Аналогичные проблемы с интернетом возникли в Республике Алтай.
23 апреля 2009 г., 11:01
Новая доходная профессия. В США платных блоггеров  уже не меньше, чем адвокатов Новая доходная профессия. В США платных блоггеров уже не меньше, чем адвокатов
Около 20 млн американцев ведут собственный блог, из них 1,7 млн зарабатывают на этом деньги, а 452 тысячи используют собственную страницу в сети как основной источник дохода.
22 апреля 2009 г., 16:38
Банда хакеров взяла под контроль 1,9 млн компьютеров Банда хакеров взяла под контроль 1,9 млн компьютеров
Эксперты утверждают, что данная бот-сеть используется украинскими хакерами с февраля этого года, управляет сетью зараженных компьютеров банда из 6 человек, рассылающих спам и троянские коды пользователям, компьютеры которых работают под управлением ОС Windows XP. Базовая версия трояна, определяется лишь 4 из 39 наиболее популярных в мире антивирусов.
22 апреля 2009 г., 16:02
ЖЖ ответил на пафос. Открытие президентского блога на  LiveJournal.com сопровождалось появлением "фальшивок" ЖЖ ответил на пафос. Открытие президентского блога на LiveJournal.com сопровождалось появлением "фальшивок"
Например, журнал "Блог с постами Дмитрия Медведева" - точная копия президентского дневника, которая отличается от оригинала только одним: "модераторы идут лесом, пресс-служба Кремля нервно курит в сторонке, а все преграды ... в каментах сняты". Интересно, как долго он просуществует. А если "убьют", то за что.
22 апреля 2009 г., 15:27
В условиях кризиса чистая прибыль Yahoo упала на 78% В условиях кризиса чистая прибыль Yahoo упала на 78%
Руководство Yahoo, однако, отмечает, что, несмотря на финансовый кризис, компании удалось сохранить лидирующие позиции на рынке интернет-рекламы. Вместе с тем, компания заявила о намерении сократить около 700 сотрудников.
22 апреля 2009 г., 12:51
В Великобритании сделали новый шаг к "интиму на расстоянии" В Великобритании сделали новый шаг к "интиму на расстоянии"
Разработанный в Шотландии прибор призван помочь пережить разлуку, создавая ощущение присутствия друг друга. Все движения, которые совершает один из партнеров, мгновенно передаются за сотни километров и в виде цветных лучей проецируются на партнершу - и наоборот. При пересечении лучи меняют цвет.
22 апреля 2009 г., 10:48
Американские сенаторы предлагают президенту вторую "красную кнопку" - отключать интернет Американские сенаторы предлагают президенту вторую "красную кнопку" - отключать интернет
К этому решению их подтолкнул не только постоянный рост напряженности в мире, но и тенденция к переносу межгосударственных споров в интернет, как это было в 2007 году в Эстонии.
22 апреля 2009 г., 10:27
Слухи: Apple все же готовит нетбук - но назовет его другим словом Слухи: Apple все же готовит нетбук - но назовет его другим словом
Глава Apple Стив Джобс неоднократно подчеркивал, что компания не станет заниматься "дешевкой". В СМИ фигурируют такие выражения, как "мультимедийное устройство, среднее между iPhone и Macbook" или "универсальный портативный гаджет для работы в интернете, просмотра фильмов и чтения электронных книг".
21 апреля 2009 г., 17:06
Новый социальный сервис Рунета поможет поделиться ненужной информацией и получить нужную Новый социальный сервис Рунета поможет поделиться ненужной информацией и получить нужную
Если вы знаете что-то о литературе и искусстве прошлого века в Буркина Фасо, а хотите узнать о том, где в Москве лучшее футбольное поле, то вам прямая дорога на сайт "НадоБы" - получать ответы на интересующие их вопросы и делиться информацией посредством микросообщений.
21 апреля 2009 г., 16:18