NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
С лета клиенты MasterCard смогут подтвердить свою личность при помощи селфи С лета клиенты MasterCard смогут подтвердить свою личность при помощи селфи
Система, которая была обкатана в США и Нидерландах, летом 2016 года станет доступна клиентам платежной системы еще 14 стран. Благодаря ей онлайн-платежи не нужно будет подтверждать паролями или специальными кодами - достаточно фото со смартфона или отпечатков пальцев.
22 february 2016 г., 13:43
Samsung презентовала флагманские смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge Samsung презентовала флагманские смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge
Samsung Galaxy S7 получил 5,1-дюймовый дисплей, а Galaxy S7 Edge оснащается экраном с диагональю 5,5 дюйма и изогнутыми краями. В отличие от предыдущего поколения новые флагманы защищены от пыли и воды, а также имеют слоты для карт microSD.
21 february 2016 г., 22:37
LG официально представила флагманский смартфон G5 LG официально представила флагманский смартфон G5
Новинка получила 5,3-дюймовый дисплей и процессор Snapdragon 820. Ключевыми особенностями LG G5 являются поддержка дополнительных фирменных модулей, двойная основная камера и наличие режима постоянной работы экрана.
21 february 2016 г., 20:51
Google уберет часть рекламы из веб-версии поиска Google уберет часть рекламы из веб-версии поиска
Компания откажется от рекламного блока, который появляется в правой части страницы с поисковой выдачей. При этом для некоторых запросов увеличится число рекламных объявлений в верхней части страницы.
20 february 2016 г., 20:28
Смарт-часы впервые обогнали по продажам швейцарские Смарт-часы впервые обогнали по продажам швейцарские
Согласно данным компании Strategy Analytics, в четвертом квартале 2015 года в мире было продано 8,1 млн смарт-часов. В то же время спрос на механические и кварцевые модели часов всех швейцарских производителей составил 7,9 млн штук.
20 february 2016 г., 15:29
Дмитрий Медведев зашел на настоящий Rutracker Дмитрий Медведев зашел на настоящий Rutracker
Это подтвердила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. Таким образом, она опровергла появившуюся ранее версию о том, что Дмитрий Медведев по ошибке зашел на торрент-трекер с похожим адресом и дизайном.
20 february 2016 г., 11:24
Минюст США потребовал принудить Apple к сотрудничеству с ФБР Минюст США потребовал принудить Apple к сотрудничеству с ФБР
Министерство подало ходатайство, в котором подвергло критике позицию компании. В документе также отмечается, что Apple должна помочь с доступом к данным, хранящимся на одном конкретном смартфоне iPhone.
20 february 2016 г., 10:18
Microsoft представила обновленную версию адаптера Wireless Display для беспроводной передачи изображения Microsoft представила обновленную версию адаптера Wireless Display для беспроводной передачи изображения
Как и предшественник, Wireless Display Adapter второго поколения представляет собой двусторонний кабель с разъемами HDMI и USB. Новинка получила обновленный дизайн и поддержку технологии Intel Wireless Display.
19 february 2016 г., 18:20
Facebook планирует внедрить рекламу в приложение Messenger Facebook планирует внедрить рекламу в приложение Messenger
О существовании у социальной сети таких намерений сообщил ресурс TechCrunch. Ожидается, что система рассылки объявлений, которой смогут воспользоваться различные компании, начнет работать во II квартале текущего года.
19 february 2016 г., 16:52
В США создали точную роботизированную копию человеческой кисти (ВИДЕО) В США создали точную роботизированную копию человеческой кисти (ВИДЕО)
Механическая рука, способная воспроизводить различные движения руки оператора при помощи системы датчиков, была создана командой исследователей из Вашингтонского университета. Используя различные материалы и технологии, ученые с высокой точностью скопировали настоящую кисть.
19 february 2016 г., 15:41
Caterpillar анонсировала первый в мире смартфон со встроенным тепловизором Caterpillar анонсировала первый в мире смартфон со встроенным тепловизором
Модель Cat S60 получила защиту от ударов, пыли и воды по военным стандартам MIL Spec 810G, а встроенный в смартфон тепловизор FLIR позволяет отслеживать потери тепла у окон и дверей, определять перегревающееся электрообрудование, а также ориентироваться в темноте.
19 february 2016 г., 14:34
Apple выпустила обновление для iOS, исправляющее "ошибку 53", и извинилась перед пользователями Apple выпустила обновление для iOS, исправляющее "ошибку 53", и извинилась перед пользователями
Обновление iOS 9.2.1 предназначено для установки на смартфон через iTunes и решает проблему, возникшую у многих владельцев iPhone, которые ремонтировали сканер отпечатков пальцев Touch ID в неавторизованных мастерских.
19 february 2016 г., 13:24
Провайдер, пустивший Медведева на заблокированный Rutracker, отказался от лицензии Провайдер, пустивший Медведева на заблокированный Rutracker, отказался от лицензии
Соответствующее письмо компания "Юмос Центр" направила в Федеральное агентство связи после того, как премьер-министр смог зайти на Rutracker. По словам представителя провайдера, решение об отказе от этой части бизнеса рассматривалось ранее. При этом юрист "Юмос Центра" опроверг заявление Роскомнадзора о том, что компания находится в состоянии ликвидации.
19 february 2016 г., 12:28
Правительство рассмотрит предложение Общественной палаты запретить россиянам пользоваться соцсетями в рабочее время Правительство рассмотрит предложение Общественной палаты запретить россиянам пользоваться соцсетями в рабочее время
Вице-премьер Ольга Голодец дала Министерству труда поручение рассмотреть предложение члена ОП внести изменения в Трудовой кодекс, запретив работникам в личных целях использовать "технические средства и средства коммуникации, предоставленные работодателем". Представители Минтруда, впрочем, не видят смысла в реализации этой идеи.
19 february 2016 г., 11:13
Twitter и Facebook поддержали отказ Apple взломать iPhone стрелка из Сан-Бернардино по требованию ФБР Twitter и Facebook поддержали отказ Apple взломать iPhone стрелка из Сан-Бернардино по требованию ФБР
Глава Twitter написал о поддержке позиции Apple в споре со спецслужбой в своем микроблоге, а Facebook сообщила, что продолжит бороться против требований ослабить безопасность систем защиты. Ранее в поддержку Apple выступил глава Google.
19 february 2016 г., 09:59