NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китайские власти обвинили в блокировке VPN-сервисов Китайские власти обвинили в блокировке VPN-сервисов
Проблемы с доступом испытывают клиенты сразу нескольких платных сервисов, включая Golden Frog, руководитель которого связал блокировку серверных узлов VPN с действиями китайского правительства.
23 января 2015 г., 20:17
"Роскосмос" поделился красочными космическими ВИДЕОфантазиями "Роскосмос" поделился красочными космическими ВИДЕОфантазиями
Создатели роликов представили, как выглядело бы земное небо, если бы наша планета находилась в других звездных системах, а место Луны заняли бы другие планеты Солнечной системы.
23 января 2015 г., 16:38
Доступ к ряду сервисов Google на территории Крыма будет ограничен Доступ к ряду сервисов Google на территории Крыма будет ограничен
Ограничения коснутся рекламных сервисов AdWords и AdSense, а также магазина приложений Google Play, при этом бесплатные сервисы Google, включая поиск, Gmail и карты, будут по-прежнему доступны жителям полуострова.
23 января 2015 г., 15:11
Apple не удалось добиться желаемых показателей автономной работы часов Watch Apple не удалось добиться желаемых показателей автономной работы часов Watch
По данным источников, в настоящее время смарт-часы Apple могут проработать не более двух с половиной часов в режиме максимальной нагрузки и четыре часа в режиме фитнес-трекера. Тем не менее в компании считают, что владельцам не придется заряжать устройство чаще раза в сутки.
23 января 2015 г., 13:54
"Пока вас не было": Twitter поможет пользователям не пропустить интересные записи "Пока вас не было": Twitter поможет пользователям не пропустить интересные записи
Пользователи сервиса микроблогов теперь будут получать подборку интересных записей, опубликованных в ленте за время из отсутствия. Воспользоваться новой функцией уже могут владельцы устройств на базе iOS.
23 января 2015 г., 12:39
В США представили защищенную клавиатуру, вырабатывающую электричество В США представили защищенную клавиатуру, вырабатывающую электричество
Клавиатура способна отличить своего постоянного владельца по манере печати и предупреждает его о несанкционированном доступе. Также от гаджета, при должной скорости печати, можно зарядить смартфон.
23 января 2015 г., 11:14
PayPal прекращает обслуживание крымских клиентов PayPal прекращает обслуживание крымских клиентов
"Это было очень непростое для нас решение, но, к сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму", - сообщается в уведомлении, полученном крымскими пользователи услуг PayPal.
23 января 2015 г., 10:00
Глава Google заявил, что в будущем "интернет исчезнет" Глава Google заявил, что в будущем "интернет исчезнет"
"Будет так много IP-адресов, так много устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете ощущать его", - уверен Эрик Шмидт.
23 января 2015 г., 06:04
На границе Мексики и США потерпел крушение дрон, перевозивший наркотики На границе Мексики и США потерпел крушение дрон, перевозивший наркотики
На борту гексакоптера находилось три килограмма кристаллического метамфетамина. По словам представителей полиции, преступники все чаще используют беспилотники для транспортировки запрещенных веществ через границу.
22 января 2015 г., 18:16
Ученые смогли придать металлу сверхгидрофобные свойства Ученые смогли придать металлу сверхгидрофобные свойства
При помощи лазера исследователи из Рочестерского университета смогли нанести на поверхность металла самоочищающееся покрытие, отталкивающее воду. Технология может найти самое широкое применение, однако сперва потребуется ускорить процесс обработки металлов.
22 января 2015 г., 16:57
25 инструментов, которые всегда с собой - компания Leatherman представила свой многофункциональный браслет 25 инструментов, которые всегда с собой - компания Leatherman представила свой многофункциональный браслет
Leatherman Tread полностью лишен электронной начинки, но пригодится всем любителям компактных инструментов. В его арсенал входят различные гаечные ключи, отвертки, открывалка и приспособление для извлечения SIM-карт.
22 января 2015 г., 15:33
В Рособрнадзоре предложили запретить в России "Википедию" В Рособрнадзоре предложили запретить в России "Википедию"
"Я бы "Википедию" запретил. Я бы на нее цензуру бы наложил просто-напросто", - заявил заместитель главы ведомства Александр Бисеров, по мнению которого в интернет-энциклопедии содержится слишком много ошибок. В пресс-службе Рособрнадзора заявление Бисерова назвали штукой.
22 января 2015 г., 14:03
Apple приобрела музыкальный аналитический сервис MusicMetric Apple приобрела музыкальный аналитический сервис MusicMetric
Сделка, сумма которой могла составить до 50 миллионов долларов, была заключена в минувшем году, однако о ней стало известно только сейчас. Предполагается, что MusicMetric может стать частью сервиса Beats, также приобретенного Apple.
22 января 2015 г., 12:52
WhatsApp запускает веб-версию мессенджера WhatsApp запускает веб-версию мессенджера
Войти в веб-версию популярного мессенджера можно только при помощи браузера Chrome, а владельцы устройств на базе iOS должны сперва дождаться выхода обновленного мобильного клиента WhatsApp.
22 января 2015 г., 11:23
Microsoft провела презентацию Windows 10 и новых устройств Microsoft провела презентацию Windows 10 и новых устройств
По словам представителей Microsoft, Windows 10 представляет собой целый сервис, а не просто ОС. Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут бесплатно обновить свои ОС до Windows 10 в течение года с момента ее релиза. Также компания представила собственные очки дополненной реальности.
22 января 2015 г., 10:06