NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
 ФМС может создать  для мигрантов приложение в App Store ФМС может создать для мигрантов приложение в App Store
Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов предложил Федеральной миграционной службе разработать специальное мобильное приложение для иностранных трудовых мигрантов. "У нас среди мигрантов очень высокий уровень проникновения средств коммуникации", - пояснил он.
23 июля 2014 г., 20:25
 Samsung выпустил телевизор по цене спорткара  Porsche Samsung выпустил телевизор по цене спорткара Porsche
Крупнейший в мире производитель телевизоров приступил к приему заявок на один из самых дорогих ТВ в мире - Samsung UN105S9W. Цена 105-дюймового 4K Ultra HD-телевизора с изогнутым дисплеем составляет 120 тысяч долларов.
23 июля 2014 г., 19:55
В рекомендованной Сноуденом ОС обнаружены критические  уязвимости В рекомендованной Сноуденом ОС обнаружены критические уязвимости
Эксперты обнаружили несколько уязвимостей нулевого дня в операционной системе Tails. "Дыры" позволяют атакующему раскрыть личность пользователя и получить контроль над компьютером жертвы.
23 июля 2014 г., 19:22
Роскомнадзор заблокировал скандальный блог, "сливавший"  переписку российских политиков Роскомнадзор заблокировал скандальный блог, "сливавший" переписку российских политиков
Последним "подвигом" нашумевшего портала стала публикация переписки вице-премьера Аркадия Дворковича. После того как выявленная судом противоправная информация, размещенная ресурсом, не была удалена из Сети, Роскомнадзор направил распоряжение о блокировке операторам связи.
23 июля 2014 г., 15:57
"Голодек"  из "Стар Трека" стал  чуть ближе: немецкие ученые обустроили комнату, по которой можно устраивать виртуальные прогулки  (ВИДЕО) "Голодек" из "Стар Трека" стал чуть ближе: немецкие ученые обустроили комнату, по которой можно устраивать виртуальные прогулки (ВИДЕО)
Исследователи из института Макса Планка создали, может быть, самое правдоподобное на сегодняшний день воплощение голографической комнаты, симулирующей любую окружающую обстановку.
23 июля 2014 г., 15:13
Две кузины в  Саудовской Аравии приговорены к тюрьме и ударам плетьми за ссору в  WhatsApp Две кузины в Саудовской Аравии приговорены к тюрьме и ударам плетьми за ссору в WhatsApp
Одна из женщин обвинила свою сестру в отправке оскорбительных сообщений, портящих ее репутацию. Судья сначала попытался убедить родственниц мирно разрешить эту ситуацию, но те проявили упрямство.
23 июля 2014 г., 14:04
20 тысяч сотрудников подали в суд  на Apple из-за неудобных  обедов и задержек  зарплаты 20 тысяч сотрудников подали в суд на Apple из-за неудобных обедов и задержек зарплаты
Первоначально иск был подан еще в 2011 году четырьмя сотрудниками Apple, занятыми на тот момент в разных сферах деятельности компании. Однако на днях суд переквалифицировал его в коллективный иск, что значительно увеличило количество истцов.
23 июля 2014 г., 13:38
Дуров выпустил новый  мессенджер   Telegram, оставив старый оппонентам из фонда UCP Дуров выпустил новый мессенджер Telegram, оставив старый оппонентам из фонда UCP
В магазине App Store появился Telegram HD - новая версия известного мессенджера, которая работает и на iPhone, и на планшетах iPad с большим разрешением экрана. Разработчиком приложения числится новая компания Павла Дурова.
23 июля 2014 г., 09:10
"Культурно, о котиках":  что и как можно писать топ-блоггерам, чтобы для  них сделали исключение из закона "о трехтысячниках" "Культурно, о котиках": что и как можно писать топ-блоггерам, чтобы для них сделали исключение из закона "о трехтысячниках"
Замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов пояснил, как его ведомство будет обеспечивать исполнение так называемого закона о блоггерах, который вступит в силу 1 августа. Вдруг выяснилось, что количество посетителей блога - не самое главное.
22 июля 2014 г., 20:08
Samsung в новой рекламе обсмеяла размеры еще не вышедшего  iPhone 6 Samsung в новой рекламе обсмеяла размеры еще не вышедшего iPhone 6
Анонса нового смартфона Apple с нетерпением ждут не только поклонники продукции компании, но и ее конкуренты. В частности, корейского производителя волнует размер экрана еще даже не анонсированного девайса.
22 июля 2014 г., 18:50
Годность рыбы  по штрихкоду: в России с августа  можно будет проверять информацию о продуктах  с помощью  смартфона Годность рыбы по штрихкоду: в России с августа можно будет проверять информацию о продуктах с помощью смартфона
Российские потребители смогут отслеживать всю цепочку производства пищевой продукции животного происхождения, включая мясо, рыбу, молоко, мед, по штрихкоду, нанесенному на упаковку. Но для этого надо сначала пройти регистрацию по паспорту на сайте ГИС "Меркурий".
22 июля 2014 г., 18:23
Сайты, торгующие наркотиками,  придумывают все новые способы  обмануть Роскомнадзор Сайты, торгующие наркотиками, придумывают все новые способы обмануть Роскомнадзор
За последние полтора года было замечено несколько десятков интернет-магазинов наркотических веществ и форумов по наркотической тематике, которые попадали в реестр Роскомнадзора, а затем исключались из него. Притом что сами сайты продолжали работать.
22 июля 2014 г., 18:06
Для лечения педофилов  будут делать маленьких секс-роботов, предсказывают эксперты Для лечения педофилов будут делать маленьких секс-роботов, предсказывают эксперты
Ведущие эксперты в области робототехники полагают, что уже в недалеком будущем неизбежно появление специализированных секс-роботов для самых разных нужд и фантазий - каким бы отвратительным это сегодня кому-то ни казалось.
22 июля 2014 г., 15:30
В Испании  арестован еще один россиянин, подозреваемый властями США в киберафере на 10 млн долларов В Испании арестован еще один россиянин, подозреваемый властями США в киберафере на 10 млн долларов
Это 30-летний петербуржец Вадим Поляков, который, по данным американских спецслужб, с помощью специального ПО получил доступ к аккаунтам на крупнейшей в мире билетной торговой площадке StubHub.com и воровал билеты. Россиянина могут экстрадировать в США.
22 июля 2014 г., 13:50
Московским студентам закроют доступ к  сайтам "18+",  торрент-трекерам и онлайн-играм Московским студентам закроют доступ к сайтам "18+", торрент-трекерам и онлайн-играм
Подключившись к Wi-Fi, который в ближайшие три года должен появиться в вузах и студенческих общежитиях Москвы, учащиеся смогут посещать далеко не все интернет-ресурсы, рассказали в мэрии.
22 июля 2014 г., 11:56