NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Будущее "электронной бумаги" - дешевые "читалки" и электронные этикетки Будущее "электронной бумаги" - дешевые "читалки" и электронные этикетки
Сверхтонкие высококонтрастные дисплеи формируют изображение в отраженном свете, как обычная бумага, и могут показывать текст и графику неопределенно долго, не потребляя при этом электрическую энергию и позволяя изменять изображение в дальнейшем.
23 октября 2009 г., 15:51
Symantec рассказала, за что кибермошенники любят фальшивые антивирусы Symantec рассказала, за что кибермошенники любят фальшивые антивирусы
Начиная с июня 2009 года специалисты Symantec обнаружили 250 различных поддельных программ, якобы предназначенных для обеспечения безопасности. Первоначальные финансовые потери тех, кто загружает фальшивые программы, колеблются от 30 до 100 долларов. Однако сопровождающая мошенническую операцию кража данных может привести к более значительным потерям.
23 октября 2009 г., 14:21
В России разработан первый приемник для системы ГЛОНАСС с характеристиками "предельно близкими к GPS-аналогам" В России разработан первый приемник для системы ГЛОНАСС с характеристиками "предельно близкими к GPS-аналогам"
До сих пор габариты, энергопотребление и стоимость отечественных разработок были на порядок выше, чем у GPS-аналогов. Первые партии нового приемника будут выпущены на зарубежных заводах, однако обещано, что производство планируется перенести на отечественные заводы - "после освоения российскими специалистами 90- нанометровой технологии".
23 октября 2009 г., 13:42
Nokia подала в суд на Apple Nokia подала в суд на Apple
Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов обвиняет компьютерного гиганта в нарушении 10 своих патентов. Они касаются технологий беспроводной передачи данных, кодирования речи, безопасности и шифрования. Nokia может потребовать 1-2% от каждой продажи iPhone c 2007 года, полагают аналитики.
23 октября 2009 г., 12:34
Электронные книги в формате Kindle можно будет читать на компьютере Электронные книги в формате Kindle можно будет читать на компьютере
Новое приложение, разработанное Amazon, снабжает персональный компьютер всеми возможностями устройства Kindle - кроме мобильности. Помимо Windows 7, программное обеспечение также работает на Windows Vista и XP. Для загрузки приложение будет доступно до конца этого месяца.
23 октября 2009 г., 11:45
Одобрен стандарт единого зарядного устройства для всех  мобильников Одобрен стандарт единого зарядного устройства для всех мобильников
Международный союз электросвязи поддержал идею ЕС об использовании одного и того же устройства для всех будущих телефонов, вне зависимости от модели и места производства. В настоящее время большинство производителей выпускают зарядные устройства, которые совместимы только с их собственными телефонами.
23 октября 2009 г., 11:20
Власти ЕС продолжают проверять интернет-магазины. Выявлено плохое отношение к иностранным покупателям Власти ЕС продолжают проверять интернет-магазины. Выявлено плохое отношение к иностранным покупателям
Не удается завершить 61% международных трансакций: продавец или не может оправить товар в страну покупателя, или не предлагает адекватного способа оплаты за пересылку. В целом возможность полноценно совершить международную покупку во всех странах, за исключением двух, оказалась менее 50%.
22 октября 2009 г., 18:17
В России начались продажи новой эволюционной бритвы от компании Philips В России начались продажи новой эволюционной бритвы от компании Philips
Бритвы Philips Nivea for Men наконец появились и на российском рынке. Новую роторную бритву можно смело назвать технологическим прорывом в индустрии - теперь это не только чистое бритье, но и забота о коже.
22 октября 2009 г., 17:59
РЕКЛАМА
Медведев обеспокоен отставанием страны в развитии сотовой связи Медведев обеспокоен отставанием страны в развитии сотовой связи
По его словам, отечественная телекоммуникационная отрасль отстает на 6 – 8 лет. Выход главе государства предложил глава "Альфа-групп" Михаил Фридман: необходимо за счет операторов связи ускорить перевод радиочастот из военного назначения в гражданское.
22 октября 2009 г., 16:52
Шифрование данных спасло австралийского вуайериста от тюрьмы Шифрование данных спасло австралийского вуайериста от тюрьмы
Любитель подглядывания проделал отверстия в стенах и дверях комнат, занимаемых двумя женщинами и одним мужчиной, живущими по соседству. Тянувшиеся от дыр провода привели полицейских к компьютеру в спальне подозреваемого. Однако камеры были выключены, файлы на ПК были зашифрованы, и полиция не смогла ничего сделать.
22 октября 2009 г., 15:37
Прогноз: будущее интернета - полная персонализация Прогноз: будущее интернета - полная персонализация
"Представьте, вы включаете свой телевизор и попадаете на свой телевизионный канал, причем имеете возможность работать с ним, с помощь мышки перетаскивать программы, а система позволяет запоминать ваши действия", - пророчит директор израильского центра разработок Google Йосси Матиас.
22 октября 2009 г., 14:31
IDC : Российский рынок ИТ в этом году сократится вдвое IDC : Российский рынок ИТ в этом году сократится вдвое
Наиболее сильно спад затронет производство, торговлю, строительство и финансы. Бюджеты IT-департаментов существенно сократились, и основная часть средств направляется на поддержку текущего состояния. Компании сильно урезали расходы на закупку серверов, внедрение автоматизированных систем управления, модернизацию сетей и оборудования.
22 октября 2009 г., 13:38
Началась продажа новой ОС от Microsoft - Windows 7 Началась продажа новой ОС от Microsoft - Windows 7
Новая ОС поставляются в разных комплектациях. В зависимости от набора поддерживаемых дополнительных функций розничная стоимость Windows 7 в США должна составить от 120 до 320 долл. Starter-версия продается всего по 20 долларов, но вот идет она только в качестве предустановленного на нетбуки решения.
22 октября 2009 г., 12:31
Google начинает торговать музыкой Google начинает торговать музыкой
Для работы нового сервиса пользователям не потребуется установка какого-либо программного обеспечения, так как все результаты и предложения по покупке будут представлены прямо в поисковике. Записи предоставят Warner Music, EMI Group, Sony Music, Universal Music и еще почти два десятка небольших независимых лейблов.
22 октября 2009 г., 11:42
Обнаружен ранее неизвестный метод взлома устройств, работающих в беспроводных сетях Обнаружен ранее неизвестный метод взлома устройств, работающих в беспроводных сетях
Хакерское устройство подделывает перехваченное электромагнитное колебание, используемое легитимным устройством для передачи на сервер аутентификации по беспроводной сети. Особенно "хорошо ломаются" при помощи данного способа современные смартфоны, работающие с интернетом.
21 октября 2009 г., 19:09