NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Чубайс ответил на "подозрения и обвинения" критиков электронного учебника от "Роснано" Чубайс ответил на "подозрения и обвинения" критиков электронного учебника от "Роснано"
Замечательное устройство, по его словам, выходит за рамки "школьного проекта" и может использоваться "в бизнесе" для "безбумажного офиса". По мнению главы "Роснано", разработка компании Plastic Logic, которую он на днях гордо демонстрировал Путину, является именно планшетным компьютером, но он, учтя критику, готов называть его и электронным ридером.
24 августа 2011 г., 18:41
В США придумали аккумулятор, заряжаемый при ходьбе В США придумали аккумулятор, заряжаемый при ходьбе
Капли жидкости, находящиеся в тонких трубках мельчайших электродов, должны при изменении своей формы генерировать ток мощностьюдо 20 Вт. Новые элементы питания можно будет разместить в подошве обуви или на поверхности пола, что позволит людям заряжать телефон при прогулке, а, например, магазинам - экономить на электричестве за счет топчущих пол посетителей.
24 августа 2011 г., 18:15
Android становится главной мишенью хакерских атак, предупреждает McAfee Android становится главной мишенью хакерских атак, предупреждает McAfee
По данным последнего исследования этой антивирусной компании, количество вредоносного ПО ориентированного на Android во втором квартале нынешнего года выросло на 76%. Другие эксперты подсчитали, что от вредоносных приложений в текущем году уже пострадали от 500 тыс. до миллиона владельцев "гуглофонов".
24 августа 2011 г., 13:57
Скрыть личные данные в Facebook станет проще Скрыть личные данные в Facebook станет проще
Большинство функций, с помощью которых можно ограничить доступ к контенту, из настроек пользовательской страницы переезжают непосредственно в аккаунт пользователя. Там появится кнопка, нажав на которую, пользователь сможет увидеть, кому видна информация и фотографии в его профиле, а также разрешить или отклонить публикацию чужих фотографий, на которых он отмечен.
24 августа 2011 г., 12:03
Google начинает массовое тестирование системы бесконтактных платежей, "украденной" у PayPal Google начинает массовое тестирование системы бесконтактных платежей, "украденной" у PayPal
По замыслу разработчиков Google Wallet облегчит жизнь всех жителей планеты, которые смогут отказаться от кошелька и кредитных карт. Их заменит мобильный телефон. В мае аукцион eBay и принадлежащая ему система PayPal подали на Google в суд, обвинив интернет-гиганта в краже коммерческой тайны, связанной с разработкой аналогичного сервиса.
24 августа 2011 г., 10:54
Miramax открыла платный кинопрокат в Facebook Miramax открыла платный кинопрокат в Facebook
Новый сервис пока доступен только в трех странах - в США, Великобритании и Турции. Открыть доступ к приложению пользователям Facebook по всему миру киностудия планирует в течение полутора лет. Сейчас бета-версия нового приложения предлагает 20 полнометражных фильмов киностудии.
24 августа 2011 г., 10:38
Слух: Apple готовит выпуск недорогого iPhone 4 с памятью 8 Гбайт Слух: Apple готовит выпуск недорогого iPhone 4 с памятью 8 Гбайт
Источники агентства Reuters утверждают, что "бюджетный iPhone 4" появится в продаже в ближайшие недели. Apple традиционно скрывает информацию об еще не анонсированных продуктах и отказалась от комментариев. Молчат и связанные с нею договорными обязательствами поставщики комплектующих. Презентация iPhone 5 также ожидается в конце сентября.
23 августа 2011 г., 18:48
Навальный представил iOS-приложение для своего проекта борьбы с ямами на дорогах Навальный представил iOS-приложение для своего проекта борьбы с ямами на дорогах
Увидели яму на дороге - cфотографируйте это безобразие, и приложение поможет вам составить заявление в ГИБДД, согласно которому местные власти будут обязаны устранить дефект и привлечь к ответственности тех, кто отвечает за состояние дорог. Приложение "РосЯма" для Android появится, как только найдутся люди, готовые его сделать.
23 августа 2011 г., 16:38
Apple пытается запатентовать "карты будущего", основанные на дополненной реальности Apple пытается запатентовать "карты будущего", основанные на дополненной реальности
Пока речь идет о наложении на изображение вспомогательной информации навигационного характера в режиме реального времени. Это могут быть названия улиц, номера домов, указатели направления или данные о точках, интересующих пользователя. В будущем подобные системы, состоящие, например, из специальных очков и мобильника, попросту сотрут грань между цифровым и реальным миром.
23 августа 2011 г., 15:29
В профилях Twitter появились "фотоленты" с последними фотографиями пользователя В профилях Twitter появились "фотоленты" с последними фотографиями пользователя
В ленте представлены в хронологическом порядке 100 последних фотографий пользователя, размещенных не только на фотохостинге Twitter, но и на сторонних сервисах. Фотографии отображаются в виде сетки или рядом с текстом сообщений, в которых они опубликованы.
23 августа 2011 г., 13:57
Groupon хочет  расширить бизнес и стать магазином Groupon хочет расширить бизнес и стать магазином
Популярный сервис ежедневных скидок иногда уже время от времени предлагает "скидочные" акции не с услугами, а с товарами, в том числе бытовыми приборами и электроникой. Потенциальных партнеров может заинтересовать огромная база реальных покупателей - порядка 120 миллионов по всему миру.
23 августа 2011 г., 12:32
Абсолютное большинство участников новой соцсети Google+ вообще ею не пользуются Абсолютное большинство участников новой соцсети Google+ вообще ею не пользуются
Соцсети Google удалось набрать рекордное количество пользователей за рекордный промежуток времени, однако 83% зарегистрированных участников неактивны, а 50% заходят туда не чаще раза в неделю.
23 августа 2011 г., 11:15
Эксперты знают, зачем Google купил Motorola за бешеные деньги Эксперты знают, зачем Google купил Motorola за бешеные деньги
В закромах ведущего в США производителя мобильников нашлось 18 ключевых патентов на технологии, которые фигурировали в спорах с Apple и Microsoft. Они помогут Google, заплатившему за Motorola Mobility на 63% дороже ее рыночной стоимости, защитить платформу Android от патентных исков со стороны конкурентов.
22 августа 2011 г., 18:43
Мобильный групповой чат GroupMe станет частью Skype Мобильный групповой чат GroupMe станет частью Skype
GroupMe позволяет "на лету" создавать группы пользователей из своего контакт-листа и обмениваться с ними сообщениями, а также организовывать голосовые конференции. Сообщения могут передаваться и через интернет, и в виде sms. Имеются приложения для iPhone, Android, BlackBerry и даже Windows Phone 7.
22 августа 2011 г., 16:02
Тотальная распродажа HP TouchPad в США и Канаде вызвала ажиотаж: дают один плашетник в одни руки Тотальная распродажа HP TouchPad в США и Канаде вызвала ажиотаж: дают один плашетник в одни руки
Компания объявила о прекращении производства планшетников и смартфонов на базе WebOS, а также решила распродать складские запасы в кратчайшие сроки. Цена младшей модели с 16 Гб памяти снижена до 99 долларов, а модели с 32 Гб памяти - до 149 долларов. Будут ли данные предложения действовать в других странах, не известно.
22 августа 2011 г., 13:57