Крупнейшая социальная сеть мира Facebook, ранее неоднократно подвергавшаяся критике из-за сложной системы настройки приватности, решила упростить эту процедуру, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный блог компании.

Большинство функций, благодаря которым можно было ограничить доступ к опубликованному контенту, из настроек пользовательской страницы вближайшие дни переедут непосредственно в пользовательские аккаунты. Там появится кнопка, нажав на которую, пользователь сможет увидеть, кому видна личная информация и фотографии в его профиле. С помощью этой же кнопки можно будет поменять настройки.

Пользователь сможет разрешать или отклонять публикацию на своей странице фотографий, которые были загружены его друзьями и на которых он был отмечен.

Также участники соцсети смогут подтверждать или отклонять отметки, которые на их фотографиях будут оставлять другие пользователи. До подтверждения информация не будет отражаться в профиле пользователя.

Администрация Facebook также позволит пользователю увидеть, как его профиль выглядит для других участников социальной сети.

В поле для публикации статусов появится кнопка, позволяющая сразу указывать круг пользователей, которым будет видна информация. Представители ресурса отмечают, что пользователи смогут менять настройки приватности своих записей и после того, как они были опубликованы.

Еще одним нововведением станет появление функции "Места" в веб-версии сайта. Функция позволит пользователям отмечаться там, где они находятся, вне зависимости от того, с какого устройства они зашли на Facebook. Ранее раздел "Места" был доступен только в мобильных версиях социальной сети.