NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Итальянцы придумали зонт, который сушится сам (ВИДЕО) Итальянцы придумали зонт, который сушится сам (ВИДЕО)
Его нужно сложить, зафиксировать магнитной клипсой и поместить в специальный непромокаемый чехол. В результате вода не капает на все вокруг, а стекает на дно чехла. Собранную воду легко слить, вынув пробку.
24 августа 2015 г., 20:07
 Торрент-трекеры блокируют доступ для пользователей  Windows 10 Торрент-трекеры блокируют доступ для пользователей Windows 10
Операторы торрент-трекеров заявляют, что новая ОС отправляет данные о пиринговых сетях пользователей антипиратским компаниям. Они, в частности, обеспокоены возможностью передачи собранных данных крупнейшему производителю антипиратского ПО.
24 августа 2015 г., 18:56
Роскомнадзор приказал заблокировать "Википедию" для жителей России Роскомнадзор приказал заблокировать "Википедию" для жителей России
Роскомнадзор направил страницу "Википедии", посвященную наркотику чарас, на блокировку российскими операторами связи, так как администрация самой популярной интернет-энциклопедии отказалась ее удалять.
24 августа 2015 г., 17:32
Asus анонсировала  смартфон  с 256 ГБ встроенной памяти Asus анонсировала смартфон с 256 ГБ встроенной памяти
Тайваньская компания представила в Бразилии новую версию смартфона Asus Zenfone 2 - модель под названием Asus Zenfone 2 Deluxe Special Edition. В Бразилии новинка выйдет в сентябре. Стоимость и другие регионы пока не раскрыты.
24 августа 2015 г., 13:32
 В США начали продавать патроны для отстрела дронов В США начали продавать патроны для отстрела дронов
Компания из Айдахо выпустила специальные патроны 12-го калибра для самообороны от дронов. По заявлению производителя, это лучшее решение для защиты от посягательств на частную жизнь и террора летающих машин.
24 августа 2015 г., 12:42
"Сейчас спама практически нет": трафик SMS-информирования в России упал вдвое "Сейчас спама практически нет": трафик SMS-информирования в России упал вдвое
Изменения законодательства, направленные на борьбу с SMS-спамом, и повышение стоимости рассылок привели к тому, что трафик SMS-информирования ощутимо снизился.
24 августа 2015 г., 11:44
В Британии при поддержке компании Ходорковского  создан  iPhone, работающий неделю без зарядки В Британии при поддержке компании Ходорковского создан iPhone, работающий неделю без зарядки
Компания Intelligent Energy создала работающий прототип смартфона с батарейкой, которая позволяет вырабатывать электроэнергию путем соединения водорода и кислорода с минимальным образованием "побочных продуктов".
24 августа 2015 г., 10:31
В Думе попросили Медведева запретить использование Windows 10 в госорганах В Думе попросили Медведева запретить использование Windows 10 в госорганах
Соответствующее обращение премьер-министру направил вице-спикер Госдумы Николай Левичев. По мнению парламентария, система Windows 10 может передавать личные данные пользователей как самой Microsoft, так и зарубежным госструктурам. В пресс-службе Microsoft с такой позицией не согласились.
21 августа 2015 г., 18:41
В Роскомнадзоре призвали администрацию "Википедии" не ставить под угрозу весь ресурс и удалить статью о наркотиках В Роскомнадзоре призвали администрацию "Википедии" не ставить под угрозу весь ресурс и удалить статью о наркотиках
В Роскомнадзоре считают, что позиция администраторов "Википедии", отказавшихся удалять статью, запрещенную решением суда, ставит под удар интересы многочисленных пользователей сайта. В ведомстве также напомнили, что срок исполнения требований истекает. Если статья так и не будет удалена, то это приведет к полной блокировке "Википедии".
21 августа 2015 г., 16:08
Пользователи видеочата Chatroulette смогли сыграть в зомби-шутер с живыми актерами (ВИДЕО) Пользователи видеочата Chatroulette смогли сыграть в зомби-шутер с живыми актерами (ВИДЕО)
Необычная идея была реализована британской студией Realm Pictures. Случайные пользователи Chatroulette получили возможность управлять героем, сражающимся с зомби в антураже шутера от первого лица. Видеоролик с "игрой" за сутки набрал почти полтора миллионов просмотров.
21 августа 2015 г., 15:20
В США создан 3D-принтер, печатающий расплавленным стеклом (ВИДЕО) В США создан 3D-принтер, печатающий расплавленным стеклом (ВИДЕО)
Принтер, получивший название G3DP, был разработан сотрудниками исследовательской группы Mediated Matter совместно с Лабораторией стекла Массачусетского технологического университета и Институтом Висса. Для работы принтер использует технологию послойного наплавления.
21 августа 2015 г., 14:02
Samsung предложила владельцам iPhone бесплатный "тест-драйв" своих флагманских устройств Samsung предложила владельцам iPhone бесплатный "тест-драйв" своих флагманских устройств
Принять участие в акции могут пользователи смартфонов iPhone, живущие в США. Месячная аренда Samsung Galaxy S6 Edge+, Galaxy Note 5 или Galaxy S6 Edge обойдется желающим в символический доллар. Таким образом Samsung рассчитывает потеснить главного конкурента.
21 августа 2015 г., 12:46
Разработчики модульного смартфона Ara рассказали, почему дебют устройства пришлось отложить до 2016 года Разработчики модульного смартфона Ara рассказали, почему дебют устройства пришлось отложить до 2016 года
Представители Google сообщили в Twitter, что отказались от электроперманентных магнитов и работают над новой системой крепления модулей к каркасу смартфона, а также планируют улучшить камеру и батарею устройства.
21 августа 2015 г., 11:22
Sony представила второе поколение "умного" браслета SmartBand Sony представила второе поколение "умного" браслета SmartBand
Новый браслет японской компании умеет распознавать вид активности и измерять частоту сердечных сокращений, а также отслеживает сон своего владельца и фиксирует другие показатели. Время автономной работы устройства составляет два дня.
21 августа 2015 г., 10:13
Huawei представила смартфон Honor 7i с необычной откидной камерой Huawei представила смартфон Honor 7i с необычной откидной камерой
Смартфон Huawei Honor 7i получил 5,2-дюймовый дисплей с разрешением FullHD и сканер отпечатков пальцев, который расположен на боковой грани устройства. Поворотная 13-Мп камера смартфона может использоваться в качестве основной или фронтальной.
21 августа 2015 г., 08:43