NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Facebook позаботится о страницах умерших пользователей Facebook позаботится о страницах умерших пользователей
В социальной сети пересмотрели политику ограничения доступа к профилям умерших пользователей и расширили возможности сервиса A Look Back. Ожидается, что у владельцев появится возможность оставить посмертные распоряжения о своем профиле.
24 february 2014 г., 18:06
Центробанк приравнял биткоины к финансовым пирамидам Центробанк приравнял биткоины к финансовым пирамидам
Регулятор по-прежнему не считает использование криптовалюты законным, называя сделки с ней спекулятивными. Биткоины обеспечены только временем, затраченным на их зарабатывание.
24 february 2014 г., 17:12
Mozilla представила прототип смартфона за 25 долларов Mozilla представила прототип смартфона за 25 долларов
Компания совместно с китайскими партнерами представила прототип аппарата, работающий под управлением Firefox OS. Крайне низкая цена должна будет обеспечить новинке популярность на развивающихся рынках.
24 february 2014 г., 16:07
Samsung анонсировала второе поколение "умных" часов: учли ошибки и отказались от Android Samsung анонсировала второе поколение "умных" часов: учли ошибки и отказались от Android
Первое поколение "умных" часов Samsung не пришлось по душе пользователям. Компания учла опыт и разработала собственную операционную систему, отказавшись от требующей частой зарядки платформы Android.
24 february 2014 г., 14:36
Apple взяла на работу 17-летнего взломщика iOS Apple взяла на работу 17-летнего взломщика iOS
Старшеклассник, известный успешным портированием ядра iOS на сторонние устройства, объявил о скором трудоустройстве в Apple, но так и не раскрыл свое имя и будущую должность.
24 february 2014 г., 13:08
Microsoft планирует резко снизить цену на Windows 8.1 для бюджетных устройств Microsoft планирует резко снизить цену на Windows 8.1 для бюджетных устройств
Компания собирается пересмотреть условия продажи лицензий на Windows 8.1 для производителей устройств, стоимость которых не превышает 250 долларов. Поводом для изменения ценовой политики послужил спад на рынке ПК.
24 february 2014 г., 11:52
Согласно прогнозу футуролога, через 15 лет роботы превзойдут людей интеллектом Согласно прогнозу футуролога, через 15 лет роботы превзойдут людей интеллектом
Так считает один из самых известных футурологов Реймонд Курцвейл, занимающий пост технического директора Google. Ранее прогнозы Курцвейла сбывались с высокой точностью.
24 february 2014 г., 10:59
Гарвардский суперкомпьютер тайно использовали для зарабатывания криптовалюты Гарвардский суперкомпьютер тайно использовали для зарабатывания криптовалюты
Неизвестный сотрудник Гарварда воспользовался вычислительными ресурсами одного из университетских суперкомпьютеров, чтобы заработать догкоины. "Удачно выбрал момент", - отметили эксперты.
24 february 2014 г., 09:35
"Одноклассники" вслед за Facebook  запустили сервис по превращению  фотографий  в фильмы "Одноклассники" вслед за Facebook запустили сервис по превращению фотографий в фильмы
Сервис Magisto предлагает пользователю выбрать фото и видео, из которых следует создать фильм. Это могут быть как изображения, ранее размещенные пользователем на своей странице в соцсети, так и загруженные специально для фильма.
21 february 2014 г., 19:40
Мэрия Москвы опубликовала 24 мобильных приложения для города Мэрия Москвы опубликовала 24 мобильных приложения для города
При этом 14 из 24 программ созданы для устройств, работающих под управлением ОС Windows Phone, 11 можно запускать на Android-устройствах и лишь три имеют версии для iOS.
21 february 2014 г., 19:25
В Южной Корее вышла  "антисамсунговская" драма - компания ведет с ней  негласную борьбу В Южной Корее вышла "антисамсунговская" драма - компания ведет с ней негласную борьбу
В основу ленты легла история 23-летней кореянки Ю Ми. В 2002 году она устроилась на работу на один из заводов Samsung. В 2007 году она умерла от лейкемии. Представители Samsung заявляют, что смерть девушки не связана с условиями труда на фабрике.
21 february 2014 г., 18:56
В Германии совершенствуют  велосипеды для  езды лежа: удобнее, безопаснее, разгон за 100 км/ч В Германии совершенствуют велосипеды для езды лежа: удобнее, безопаснее, разгон за 100 км/ч
По сравнению с традиционными велосипедами лигерады характеризуются улучшенной обтекаемостью, благодаря чему позволяют развивать более высокую скорость. Правда, в гору неудобно.
21 february 2014 г., 17:25
Google увольняет ведущего специалиста за то, что он не хотел работать в офисе Google увольняет ведущего специалиста за то, что он не хотел работать в офисе
Веб-гуру Тим Брей - один из авторов спецификаций XML и автор статуса HTTP 451 для веб-страниц, запрещенных цензурой, - с 17 марта больше не будет работать в компании. Работа с удаленными сотрудниками - "это не та модель, которую Google решила создавать".
21 february 2014 г., 16:54
"Твит" Плющенко о японской фигуристке стал хитом дня "Твит" Плющенко о японской фигуристке стал хитом дня
Англоязычное сообщение Плющенко пользователи по всему миру перепостили рекордное число раз, в результате сделав его самым популярным за сутки. "Твиты", обращенные к российским фигуристкам, такого ажиотажа не вызвали.
21 february 2014 г., 13:39
Google анонсировала проект, который научит смартфоны  "танцевать", как человек Google анонсировала проект, который научит смартфоны "танцевать", как человек
Цель Project Tango заключается в том, чтобы научить мобильники чувствовать пространство и движение так, как это умеет человек. Google уже изготовила 200 прототипов смартфона, оснащенного специальными датчиками, сканирующими окружающее пространство.
21 february 2014 г., 13:19