NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
 Американские инженеры запатентовали пули с прерываемым полетом Американские инженеры запатентовали пули с прерываемым полетом
От обычной новая пуля отличается запалом замедленного действия и камерой, содержащей небольшой пороховой заряд. По данным разработчиков, новые снаряды позволят снизить число случайных жертв среди гражданского населения.
24 february 2016 г., 19:14
Рост цен на ПК в России ускорился вдвое Рост цен на ПК в России ускорился вдвое
На текущий момент средняя стоимость персонального компьютера в Москве составляет почти 58 тысяч рублей. Ноутбуки в начале 2016 года тоже подорожали, но не так сильно, как настольные компьютеры.
24 february 2016 г., 18:42
Xiaomi представила новый флагманский смартфон Xiaomi представила новый флагманский смартфон
Xiaomi Mi 5 будет продаваться в нескольких модификациях с разным объемом памяти: встроенной - от 32 до 128 ГБ, оперативной - от 3 до 4 ГБ. Цена в зависимости от версии составит от 306 до 413 долларов.
24 february 2016 г., 17:47
Все сообщения в Facebook теперь можно оценить  шестью эмоциями вместо одной Все сообщения в Facebook теперь можно оценить шестью эмоциями вместо одной
Отныне каждый пост можно оценить с помощью одного из смайликов, которые получили названия "Нравится", "Супер", "Ха-ха", "Ух ты!", "Сочувствую" и "Возмутительно". Эти шесть реакций будут доступны при нажатии на привычную кнопку "Нравится".
24 february 2016 г., 16:53
Новая версия робота-гуманоида  Atlas может  гулять по сугробам  и сносить издевательства (ВИДЕО) Новая версия робота-гуманоида Atlas может гулять по сугробам и сносить издевательства (ВИДЕО)
Робот способен удерживать равновесие даже в сложных ситуациях и постоянно отслеживает цель. Также в видео демонстрируется умение гуманоида самостоятельно вставать после падения.
24 february 2016 г., 13:07
НР представила смартфон для бизнесменов, пообещав, что он заменит все основные типы компьютеров (ВИДЕО) НР представила смартфон для бизнесменов, пообещав, что он заменит все основные типы компьютеров (ВИДЕО)
Смартфон HP Elite X3 на Windows 10 Mobile продвигается как многофункциональное устройство, способное при необходимости заменить планшет, ноутбук и десктоп при использовании дополнительных аксессуаров. Устройство поступит в продажу летом.
24 february 2016 г., 11:23
Власти США потребовали от Apple помощи во взломе еще нескольких  iPhone Власти США потребовали от Apple помощи во взломе еще нескольких iPhone
Об этом свидетельствуют документы суда, поступившие в распоряжение американской прессы. Ранее сообщалось, что ФБР понадобился доступ к смартфону террориста, который участвовал в нападении на центр инвалидов в Калифорнии. Теперь власти требуют помощи Apple в расследовании еще десятка дел. Далее их счет грозит пойти на сотни.
24 february 2016 г., 10:52
 Аудитория Telegram  превысила  100 миллионов человек Аудитория Telegram превысила 100 миллионов человек
Как рассказал основатель мессенджера Павел Дуров, каждый день сервисом начинают пользоваться 350 000 человек, а все пользователи Telegram отправляют ежедневно 15 млрд сообщений. Следующим шагом развития Telegram станут каналы для СМИ и блогеров, поведал Дуров.
24 february 2016 г., 09:07
С лета клиенты MasterCard смогут подтвердить свою личность при помощи селфи С лета клиенты MasterCard смогут подтвердить свою личность при помощи селфи
Система, которая была обкатана в США и Нидерландах, летом 2016 года станет доступна клиентам платежной системы еще 14 стран. Благодаря ей онлайн-платежи не нужно будет подтверждать паролями или специальными кодами - достаточно фото со смартфона или отпечатков пальцев.
22 february 2016 г., 13:43
Samsung презентовала флагманские смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge Samsung презентовала флагманские смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge
Samsung Galaxy S7 получил 5,1-дюймовый дисплей, а Galaxy S7 Edge оснащается экраном с диагональю 5,5 дюйма и изогнутыми краями. В отличие от предыдущего поколения новые флагманы защищены от пыли и воды, а также имеют слоты для карт microSD.
21 february 2016 г., 22:37
LG официально представила флагманский смартфон G5 LG официально представила флагманский смартфон G5
Новинка получила 5,3-дюймовый дисплей и процессор Snapdragon 820. Ключевыми особенностями LG G5 являются поддержка дополнительных фирменных модулей, двойная основная камера и наличие режима постоянной работы экрана.
21 february 2016 г., 20:51
Google уберет часть рекламы из веб-версии поиска Google уберет часть рекламы из веб-версии поиска
Компания откажется от рекламного блока, который появляется в правой части страницы с поисковой выдачей. При этом для некоторых запросов увеличится число рекламных объявлений в верхней части страницы.
20 february 2016 г., 20:28
Смарт-часы впервые обогнали по продажам швейцарские Смарт-часы впервые обогнали по продажам швейцарские
Согласно данным компании Strategy Analytics, в четвертом квартале 2015 года в мире было продано 8,1 млн смарт-часов. В то же время спрос на механические и кварцевые модели часов всех швейцарских производителей составил 7,9 млн штук.
20 february 2016 г., 15:29
Дмитрий Медведев зашел на настоящий Rutracker Дмитрий Медведев зашел на настоящий Rutracker
Это подтвердила пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. Таким образом, она опровергла появившуюся ранее версию о том, что Дмитрий Медведев по ошибке зашел на торрент-трекер с похожим адресом и дизайном.
20 february 2016 г., 11:24
Минюст США потребовал принудить Apple к сотрудничеству с ФБР Минюст США потребовал принудить Apple к сотрудничеству с ФБР
Министерство подало ходатайство, в котором подвергло критике позицию компании. В документе также отмечается, что Apple должна помочь с доступом к данным, хранящимся на одном конкретном смартфоне iPhone.
20 february 2016 г., 10:18