NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Twitter изменит алгоритм подсчета символов и позволит цитировать собственные записи Twitter изменит алгоритм подсчета символов и позволит цитировать собственные записи
В ближайшие месяцы сервис микроблогов перестанет учитывать имена других пользователей и прикрепленные медиафайлы при подсчете символов в записях. При этом, вопреки предыдущим слухам, ссылки на сторонние ресурсы не будут исключены из лимита в 140 знаков.
24 мая 2016 г., 19:54
МТС запустит сеть 3G в тоннелях московского метро в начале 2017 года МТС запустит сеть 3G в тоннелях московского метро в начале 2017 года
Для обеспечения абонентов МТС связью в вагонах подземки будут размещены небольшие базовые станции. Их установкой и обслуживанием займется оператор действующей в метро сети Wi-Fi компания "МаксимаТелеком".
24 мая 2016 г., 16:45
Обновленные MacBook Pro могут получить дополнительный сенсорный OLED-дисплей и Touch ID Обновленные MacBook Pro могут получить дополнительный сенсорный OLED-дисплей и Touch ID
С таким прогнозом выступил аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо, известный точностью большинства своих предсказаний. По его мнению, обновленные ноутбуки с экранами диагональю 13 и 15 дюймов будут представлены в конце года.
24 мая 2016 г., 15:06
Olympus представила свою первую экшн-камеру Olympus представила свою первую экшн-камеру
Камера Stylus TG-Tracker получила прочный влагозащищенный корпус, 7,2-Мп сенсор с системой стабилизации и объектив с углом обзора в 204 градуса. Ожидается, что новинка появится на рынке в середине лета.
24 мая 2016 г., 13:57
Роскомнадзор начал блокировать ювелирные интернет-магазины Роскомнадзор начал блокировать ювелирные интернет-магазины
Поводом для блокировки интернет-магазинов стало решение регионального суда, признавшего, что дистанционная торговля изделиями из драгоценных камней без регистрации в специальном реестре нарушает действующее законодательство.
24 мая 2016 г., 12:42
Facebook пообещала изменить механизм отбора новостей после обвинений в политической предвзятости Facebook пообещала изменить механизм отбора новостей после обвинений в политической предвзятости
В компании сообщили, что проведенное внутреннее расследование не подтвердило фактов ангажированности при формировании раздела Trending Topics, однако пообещали внести ряд изменений в работу сервиса.
24 мая 2016 г., 11:17
Google избавит пользователей Android-устройств от необходимости вводить пароли Google избавит пользователей Android-устройств от необходимости вводить пароли
Система авторизации, над которой работает одно из подразделений Google, позволит пользователям разблокировать устройства и входить в приложения на основании совокупности биометрических данных и особенностей поведения.
24 мая 2016 г., 10:13
Доля Windows-смартфонов на рынке упала ниже 1% Доля Windows-смартфонов на рынке упала ниже 1%
По данным аналитической компании Gartner, в I квартале текущего года в мире было реализовано около 2,4 млн смартфонов, работающих под управлением Windows Phone, что составляет лишь 0,7% от общего объема рынка.
24 мая 2016 г., 08:52
Тим Кук пообещал снизить цены на iPhone за пределами США Тим Кук пообещал снизить цены на iPhone за пределами США
Об этом глава Apple сообщил в интервью индийскому телеканалу NDTV. Кроме того, Кук пообещал приложить усилия к тому, чтобы пользователи в Индии смогли получить доступ ко всем сервисам компании.
23 мая 2016 г., 18:14
Минкомсвязи подготовило законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов Минкомсвязи подготовило законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов
Законопроект определяет понятие "производный сайт" и дает правообладателям возможность получать приказ Мосгорсуда о блокировке таких сайтов. Кроме того, согласно законопроекту поисковики должны будут по запросу удалять ссылки на пожизненно заблокированные сайты.
23 мая 2016 г., 16:11
Apple отозвала проблемное обновление iOS для 9,7-дюймового iPad Pro Apple отозвала проблемное обновление iOS для 9,7-дюймового iPad Pro
Представители компании пообещали в ближайшее время решить проблему с обновлением iOS до версии 9.3.2, после установки которого планшеты некоторых пользователей превратились в "кирпичи".
23 мая 2016 г., 15:09
Американские военные вооружились противодроновыми винтовками Американские военные вооружились противодроновыми винтовками
Министерство обороны и министерство внутренней безопасности США закупили сто винтовок Drone Defender. Это устройство, представленное осенью прошлого года, позволяет обезвреживать и принудительно сажать беспилотники при помощи специальных антенн.
23 мая 2016 г., 13:47
Google и Levi Strauss выпустят куртку с сенсорными рукавами Google и Levi Strauss выпустят куртку с сенсорными рукавами
Джинсовая куртка, выход которой намечен на 2017 год, позволит владельцам управлять некоторыми функциями смартфона при помощи простых касаний рукавов. При этом "умная" одежда не потребует особого ухода.
23 мая 2016 г., 12:33
Касперская поделилась подробностями о нашумевшей системе перехвата переговоров сотрудников российских компаний Касперская поделилась подробностями о нашумевшей системе перехвата переговоров сотрудников российских компаний
По мнению главы компании InfoWatch, система, существующая в виде прототипа, не является средством прослушки и представляет собой инструмент информационной самозащиты для крупных компаний. Кроме того, в перспективе разработка может найти и другое применение.
23 мая 2016 г., 11:17
Чиновников предложили штрафовать за закупку иностранного ПО Чиновников предложили штрафовать за закупку иностранного ПО
Предложение о внесении в законодательство соответствующих мер административной ответственности содержится в проекте доклада Владимиру Путину, подготовленном Минэкономразвития совместно с рядом других ведомств. В Кремле отметили, что инициатива требует сбалансированного и разумного подхода.
23 мая 2016 г., 10:07