NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Облачный сервис Google Drive запущен: 5 ГБ бесплатно, остальное за деньги (ВИДЕО) Облачный сервис Google Drive запущен: 5 ГБ бесплатно, остальное за деньги (ВИДЕО)
На мобильных устройствах с Android "Документы Google" сами переименовались в "Диск Google", и теперь это приложение просит обновить себя уже в новом качестве. На ПК "Документы" пока остались; особо нетерпеливые пользователи могут сами обновить свой аккаунт, зайдя на drive.google.com.
24 апреля 2012 г., 21:12
HTC хочет выпускать собственные процессоры для смартфонов HTC хочет выпускать собственные процессоры для смартфонов
Тайваньская компания, видимо, решила пойти по пути Apple и Samsung, которые используют в своих смартфонах чипы собственной разработки, но, в отличие от конкурентов, HTC планирует использовать собственный процессор в аппаратах начальной ценовой категории.
24 апреля 2012 г., 15:10
В начале июня выйдет третья предварительная версия Windows 8 В начале июня выйдет третья предварительная версия Windows 8
Developer Preview для разработчиков была выпущена в сентябре прошлого года, а в феврале Microsoft начала распространение ознакомительной версии для потребителей, внеся в платформу более 100 тыс. изменений. Название новой версии - Release Preview - означает, что разработка вошла в завершающую стадию.
24 апреля 2012 г., 14:02
Sophos: новый "чемпион" по спаму - Индия Sophos: новый "чемпион" по спаму - Индия
Источником каждого десятого "мусорного" письма являются компьютеры в этой стране. Это свидетельствует о стремительном росте интернета, а также о повышенном интересе злоумышленников к социальным сетям, набирающим популярность в Индии в последние годы.
24 апреля 2012 г., 13:06
Патентные  войны: Microsoft проигрывает Motorola Mobility в США Патентные войны: Microsoft проигрывает Motorola Mobility в США
Арбитраж Комиссии по международной торговле США пришел к выводу, что в популярных игровых приставках Microsoft Xbox использованы запатентованные технологии Motorola Mobility, недавно купленной Google. Окончательное решение будет оглашено в августе.
24 апреля 2012 г., 12:09
В июле тысячи компьютеров, зараженных вирусом DNS Changer, могут лишиться доступа в интернет В июле тысячи компьютеров, зараженных вирусом DNS Changer, могут лишиться доступа в интернет
За распространение вредоносной программы в ноябре прошлого года были задержаны 6 жителей Эстонии. ФБР активировало временные ресурсы для того, чтобы избежать немедленного отключения зараженных компьютеров и дать время пользователям очистить свои машины от вируса. 9 июля этот временный дата-центр ФБР закрывается.
24 апреля 2012 г., 11:40
Twitter помог французам делиться данными с избирательных участков в день выборов Twitter помог французам делиться данными с избирательных участков в день выборов
Для этого ушлые пользователи сервиса микроблогов прибегли к методам, известным по шифровкам времен Второй мировой войны. Нарушение закона, запрещающего публиковать результаты выборов или прогнозы до закрытия избирательных участков, чревато штрафом в 75 тыс. евро.
24 апреля 2012 г., 10:54
Русскоязычные хакеры контролируют треть мирового рынка компьютерных преступлений Русскоязычные хакеры контролируют треть мирового рынка компьютерных преступлений
У англоязычных хакеров порядка 40% рынка, у китайских - 18%. В целом же объем мирового рынка киберпреступности в 2011 году составил 12,5 млрд долларов, что примерно на 5,5 млрд больше, чем годом ранее, говорят эксперты из Group IB.
24 апреля 2012 г., 10:14
Юбилей: самому популярному домашнему компьютеру 80-ых исполняется 30 лет Юбилей: самому популярному домашнему компьютеру 80-ых исполняется 30 лет
В качестве монитора ZX Spectrum британской компании Sinclair использовал обыкновенный бытовой телевизор, а в качестве внешнего накопителя - обычные кассеты для магнитофона.
23 апреля 2012 г., 18:32
В Японии придумали полимерное покрытие, защищающее мобильные телефоны от влаги В Японии придумали полимерное покрытие, защищающее мобильные телефоны от влаги
Достаточно будет просто окунуть гаджет в специальный раствор. Полностью "водонепроницаемым" телефон не станет, но риск его гибели многократно сократится. Компания Daikin Industries обещает осчастливить человечество новым полимером к концу года.
23 апреля 2012 г., 16:06
Firefox будет обновляться незаметно для пользователя и не спрашивая разрешения Firefox будет обновляться незаметно для пользователя и не спрашивая разрешения
Функция скрытого обновления станет главным нововведением новой стабильной версии Firefox 12, официальный релиз которой назначен на 24 апреля.
23 апреля 2012 г., 14:13
F-Secure: вирус, блокирующий компьютеры от имени полиции, обнаружен в 13 странах F-Secure: вирус, блокирующий компьютеры от имени полиции, обнаружен в 13 странах
Пользователи сначала получали сообщение о том, что правоохранительные органы заблокировали компьютер из-за нелегальной деятельности (детская порнография, террористические материалы и пр.), а затем предложение заплатить за разблокирование.
23 апреля 2012 г., 13:34
Intel начинает поставки процессоров Ivy Bridge на основе "3D-транзисторов" Intel начинает поставки процессоров Ivy Bridge на основе "3D-транзисторов"
Чипы Ivy Bridge изготовлены по 22-нанометровому технологическому процессу. Первоначально будут доступны 13 четырехъядерных чипов Core i5 и i7, рассчитанных на настольные компьютеры и классические ноутбуки. Версии Core i3 и i5 для ультрабуков появятся в конце весны.
23 апреля 2012 г., 13:05
Мировая аудитория рунета - 80 млн в месяц, российская - более 57 млн Мировая аудитория рунета - 80 млн в месяц, российская - более 57 млн
Такими подсчетами с общественностью поделились в Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Другие оценки скромнее: по подсчетам ФОМ, рунет насчитывает чуть более 50 млн пользователей.
23 апреля 2012 г., 11:11
"Полет надежды": МТС и COMDI ведут трансляцию из гнезда журавля "Полет надежды": МТС и COMDI ведут трансляцию из гнезда журавля
Камеры установлены в Окском заповеднике - единственном месте в России, где стерхи (западносибирские белые журавли), которых на планете осталось лишь двадцать особей, выращиваются для пополнения естественной популяции.
23 апреля 2012 г., 10:54