NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту пристыковался к МКС (ВИДЕО) Корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту пристыковался к МКС (ВИДЕО)
Четверо астронавтов SpaceX Crew-2 пристыковали Crew Dragon Endeavour к станции в 5:08 по восточному времени через сутки после запуска. На борту SpaceX астронавты NASA Шейн Кимбро (третий полет в космос) и Меган Макартур (второй полет), японский астронавт Акихико Хосидэ (третий полет) и астронавт ЕКА Тома Песке (второй полет).
24 апреля 2021 г., 12:54
В Disney создали робокопию Грута из "Стражей галактики" (ВИДЕО) В Disney создали робокопию Грута из "Стражей галактики" (ВИДЕО)
На проектирование и создание двуногого робота у команды инженеров ушло несколько лет. Его разработали в рамках проекта по созданию роботов для парков развлечений Disney, но пока проект находится на ранней стадии.
23 апреля 2021 г., 23:58
Смартфоны Lenovo снова вернулись на российский рынок Смартфоны Lenovo снова вернулись на российский рынок
После очередной паузы китайская компания, некогда занимавшая солидную долю рынка, возобновила поставки устройств в Россию. 23 апреля на российском рынке появился смартфон Lenovo K12 Pro.
23 апреля 2021 г., 15:54
Сайты Кремля, РЖД и ТАСС "упали" после того, как Путин объявил о майских каникулах Сайты Кремля, РЖД и ТАСС "упали" после того, как Путин объявил о майских каникулах
Причиной неполадок, по всей видимости, стал большой наплыв пользователей, узнавших о решении президента. Сайты Кремля и ТАСС вскоре стали доступны, но сбой в работе сайта и приложения РЖД оказался более масштабным.
23 апреля 2021 г., 14:59
К МКС запустили корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами (ВИДЕО) К МКС запустили корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами (ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем, который уже летал на орбиту, была запущена в 12 часов 49 минут по московскому времени. Через несколько минут корабль отделился от второй ступени ракеты и начал самостоятельный полет. Стыковка Crew Dragon с МКС запланирована на 24 апреля.
23 апреля 2021 г., 13:04
Метки Apple AirTag для поиска вещей не будут полноценно работать в России Метки Apple AirTag для поиска вещей не будут полноценно работать в России
Для точечного поиска метрок при помощи смартфона используется технология беспроводной связи UWB, но Apple не может использовать ее в России, поскольку власти пока не выделили компании необходимые частоты.
23 апреля 2021 г., 12:28
Госдума обязала крупные сайты размещать социальную рекламу Госдума обязала крупные сайты размещать социальную рекламу
Одобренные депутатами поправки к закону "О рекламе" вводят обязательную квоту в 5% на размещение социальной рекламы на сайтах, имеющих ежедневную аудиторию более 100 тыс. пользователей. В первую очередь это требование затронет "Яндекс", Google и Facebook.
22 апреля 2021 г., 18:41
Марсианский вертолет Ingenuity совершил второй полет (ВИДЕО) Марсианский вертолет Ingenuity совершил второй полет (ВИДЕО)
В этот раз Ingenuity поднялся выше, чем в первый раз, а также совершил небольшой горизонтальный полет. Программа тестирования марсианского вертолета включает еще несколько полетов, которые планируется провести в ближайшие дни.
22 апреля 2021 г., 17:49
Компания Polaroid выпустила самую компактную камеру с функцией мгновенной печати снимков Компания Polaroid выпустила самую компактную камеру с функцией мгновенной печати снимков
Внешность и функционал Polaroid Go практически не отличаются от облика и функционала представленной в прошлом году камеры Polaroid Now. Новая модель получила зеркало для съемки селфи и батарею увеличенной емкости.
22 апреля 2021 г., 16:58
Компания Sony анонсировала обновленную версию носимого кондиционера Reon Pocket Компания Sony анонсировала обновленную версию носимого кондиционера Reon Pocket
Внешне обновленное устройство практически не отличается от модели первого поколения, которая вышла на рынок в прошлом году, но в два раза лучше поглощает тепло, что обеспечивает более эффективное охлаждение.
22 апреля 2021 г., 12:09
Глава "Сбера" прокомментировал слухи о грядущем "разводе" с Mail.ru Group и прекращение совместного бизнеса с "Яндексом" Глава "Сбера" прокомментировал слухи о грядущем "разводе" с Mail.ru Group и прекращение совместного бизнеса с "Яндексом"
"У нас очень добрые отношения, и мы находим решения возникающих аналогичных сложных проблем", - сказал Герман Греф о работе СП с Mail.ru Group. Случившийся в прошлом году "развод" с "Яндексом" он назвал "абсолютно объективным".
22 апреля 2021 г., 10:49
Марсоход Perseverance успешно испытал прибор для добычи кислорода из марсианской атмосферы Марсоход Perseverance успешно испытал прибор для добычи кислорода из марсианской атмосферы
Экспериментальный прибор под названием MOXIE был впервые испытан 20 апреля. За час работы установка размером с обычный тостер смогла произвести более 5 граммов кислорода. В будущем для Марса могут создать более крупную установку по производству кислорода для астронавтов и ракет.
22 апреля 2021 г., 08:48
Южнокорейский художник создал визуализирующую музыку колонку с ферромагнитной жидкостью (ВИДЕО) Южнокорейский художник создал визуализирующую музыку колонку с ферромагнитной жидкостью (ВИДЕО)
Художник напечатал корпус колонки на 3D-принтере. В нем он разместил стеклянный контейнер с ферромагнитной жидкостью электромагнит и динамики. Под действием магнита жидкость может двигаться в такт музыке.
21 апреля 2021 г., 23:43
В ЕС подготовили проект правил по ограничению использования искусственного интеллекта В ЕС подготовили проект правил по ограничению использования искусственного интеллекта
Документ охватывает многие отрасли, в которых используется или может быть использован ИИ. Среди прочего авторы документа предложили вести в ЕС запрет на использование ИИ в некоторых сферах в целях защиты прав граждан. Речь идет в том числе о камерах с распознаванием лиц.
21 апреля 2021 г., 18:27
Запуск корабля Crew Dragon с четырьмя астронавтами к МКС отложили до 23 апреля Запуск корабля Crew Dragon с четырьмя астронавтами к МКС отложили до 23 апреля
Причиной переноса запланированного на 22 апреля запуска в NASA назвали неблагоприятные погодные условия по пути полета ракеты. В этой миссии будут использованы уже летавшие в космос корабль Crew Dragon и первая ступень ракеты Falcon 9.
21 апреля 2021 г., 16:35