NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В США разработаны гибкие и растягивающиеся электрические батарейки из обычной ткани В США разработаны гибкие и растягивающиеся электрические батарейки из обычной ткани
Авторы разработки полагают, что созданная ими электропроводящая ткань может дать новые возможности для создания интегрированных в одежду электронных приборов и источников питания для них.
22 января 2010 г., 17:14
Сервис шифрования IP-адресов  iPredator открыт для всех желающих Сервис шифрования IP-адресов iPredator открыт для всех желающих
iPredator, созданный администраторами сайта The Pirate Bay, позволяет шифровать трафик при работе с трекерами и прочими "нелегальными" ресурсами. До этого сервис работал в бета-режиме - по специальным приглашениям, рассылаемым создателями. Три месяца пользования сервисом будут стоить 15 евро.
22 января 2010 г., 16:33
Увлечение компьютерными играми и телевидением ведет к рахиту Увлечение компьютерными играми и телевидением ведет к рахиту
Для поддержания необходимого уровня витамина D в организме геймерам и любителям посидеть перед телевизором британские ученые рекомендуют чаще бывать на свежем воздухе и больше уделять внимания правильному питанию.
22 января 2010 г., 16:00
Новое исследование подтвердило популярность у пользователей нехитрого пароля "123456" Новое исследование подтвердило популярность у пользователей нехитрого пароля "123456"
Самые распространенные пароли одновременно являются и самыми небезопасными: их подобрать проще всего. Особенную опасность представляет использование в социальных сетях тех же паролей, которые используются на рабочем месте.
22 января 2010 г., 14:09
Microsoft в экстренном порядке исправила недостатки браузера Internet Explorer Microsoft в экстренном порядке исправила недостатки браузера Internet Explorer
Внеплановый патч латает восемь "дыр", в том числе ту, которая, предположительно, применялась в ходе недавней кибератаки на сервисы Google и ряда других компаний на прошлой неделе.
22 января 2010 г., 13:16
Федеральный оператор системы ГЛОНАСС хочет создать сеть технопарков в специальных экономических зонах Федеральный оператор системы ГЛОНАСС хочет создать сеть технопарков в специальных экономических зонах
В них планируется разрабатывать специализированное оборудование, софт и цифровые карты для ГЛОНАСС. Правда в Минкомсвязи об этой инициативе ничего не знают, и специализированный технопарк для ГЛОНАСС сейчас строить не собираются.
22 января 2010 г., 12:14
Panasonic намерен занять лидирующие позиции на еще не существующем рынке 3D-телевизоров Panasonic намерен занять лидирующие позиции на еще не существующем рынке 3D-телевизоров
Продажу телевизоров с трехмерным изображением компания начнет нынешней весной. С апреля 2010 и по конец марта 2011 она планирует произвести и реализовать 1 млн таких аппаратов. В 2012 году Panasonic намерена увеличить производство в 10 раз, заняв две трети рынка.
22 января 2010 г., 12:01
Nokia прекращает брать деньги за карты для GPS-навигации Nokia прекращает брать деньги за карты для GPS-навигации
Бесплатный навигационный сервис пока будет доступен в 76 странах мира, включая Россию, для владельцев 10 моделей на Symbian 60. Среди них телефоны Nokia N97 mini, Nokia 5800 XpressMusic и Nokia E72. Позже число поддерживаемых устройств обещают расширить.
21 января 2010 г., 17:05
Крупнейший европейский производитель аэрокосмической техники ищет партнеров, чтобы качать энергию из космоса Крупнейший европейский производитель аэрокосмической техники ищет партнеров, чтобы качать энергию из космоса
EADS Astrium хочет создать новый спутник, который будет преобразовывать солнечную энергию в излучение инфракрасного лазера, улавливаемое на Земле и превращаемое в электроэнергию.
21 января 2010 г., 15:12
9-летний мальчик из Македонии стал самым молодым в мире сертифицированным системным инженером Microsoft 9-летний мальчик из Македонии стал самым молодым в мире сертифицированным системным инженером Microsoft
Несмотря на то, что на родине Марко Чаласан уже стал знаменитостью, мальчик мечтает о переезде в США, где сможет познакомиться с самыми современными IТ-технологиями и установить более тесные контакты с корпорацией Microsoft.
21 января 2010 г., 13:48
В Китае введена цензура смс-сообщений В Китае введена цензура смс-сообщений
Все сообщения будут проверяться на наличие "кодовых слов", список которых составлен полицией по определенным критериям, разработанным правительством. Ни список запрещенных слов, ни критерии не обнародованы.
21 января 2010 г., 13:30
YouTube тестирует сервис платного видеопроката YouTube тестирует сервис платного видеопроката
Пока публичная версия нового сервиса будет доступна только для жителей США. Фильмы со сроком работы 48 часов продаются в среднем по 3,99 доллара. В YouTube готовы отдавать правообладателям 51% с продаж, однако в случае популярных фильмов ставка отчисления может возрасти до 80%.
21 января 2010 г., 13:18
Российская таможня перекрыла ввоз мобильных телефонов и ноутбуков Российская таможня перекрыла ввоз мобильных телефонов и ноутбуков
Техника, содержащая устройства и алгоритмы шифрования и криптографии, теперь должна проходить регистрацию в ведомстве, которое отвечает за безопасность. Однако названия ведомств в документах не указаны. Импортеры предупреждают, что через неделю в магазинах возникнет дефицит.
21 января 2010 г., 12:07
Российские власти приказали госсайтам работать стабильно Российские власти приказали госсайтам работать стабильно
Согласно содержащимся в приказе Минэкономразвития требованиям к сайтам федеральных ведомств, информация на сайтах должна быть доступна пользователям круглосуточно и не может быть зашифрована. Не работать сайты могут не дольше 4 часов в месяц.
21 января 2010 г., 11:42
Бастуют рабочие китайской фабрики, выпускающей дисплеи для iPhone Бастуют рабочие китайской фабрики, выпускающей дисплеи для iPhone
Фабрика принадлежит компании Wintek Corp., крупнейшему производителю сенсорных экранов. В ходе беспорядков и стычек с полицией было разбито производственное оборудование, что может вызвать перебои с поставками комплектующих для смартфонов Apple.
20 января 2010 г., 16:26