NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Microsoft назвала Paint устаревшей программой Microsoft назвала Paint устаревшей программой
Компания включила популярный графический редактор, выпущенный еще в 1985 году, в список устаревших и не подлежащих дальнейшей поддержке программ в грядущем обновлении Windows 10 Fall Creators Update. Приложение еще будет доступно в этой версии Windows, но его дальнейшая судьба под вопросом.
24 июля 2017 г., 20:52
ФАС отложила рассмотрение дела против Microsoft до 15 августа ФАС отложила рассмотрение дела против Microsoft до 15 августа
Как сообщили в ведомстве, решение об этом было принято по ходатайствам сторон. Ранее Microsoft уведомила ФАС об устранении нарушений антимонопольного законодательства, в которых ее обвинили ранее на основании жалобы "Лаборатории Касперского".
24 июля 2017 г., 16:19
Правительство разрешит гражданам продавать электроэнергию от домашних ветряных и солнечных электрогенераторов Правительство разрешит гражданам продавать электроэнергию от домашних ветряных и солнечных электрогенераторов
По данным "Коммерсанта", соответствующий план по стимулированию микрогенерации на основе возобновляемых источников энергии одобрил вице-премьер Аркадий Дворкович. Проект закона планируется разработать к январю, а доходы от продажи энергии не будут облагаться налогами.
24 июля 2017 г., 14:49
Ученые госкорпорации "Росатом" разработали тулиевый волоконный лазер для медицины "Ланцет" Ученые госкорпорации "Росатом" разработали тулиевый волоконный лазер для медицины "Ланцет"
Пока максимальная выходная мощность излучения такого лазера - до 40 Вт. Его можно использовать в косметологии, ЛОР-хирургии и стоматологии, применять для остеоперфорации, в гинекологии, проктологии и сосудистой патологии. Но уже сейчас начались исследования по наращиванию мощности до 120 Вт.
24 июля 2017 г., 14:45
Facebook заподозрили в работе над собственным модульным смартфоном Facebook заподозрили в работе над собственным модульным смартфоном
Об этом свидетельствует патентная заявка компании, описывающая "модульное электромеханическое устройство", которое может включать в себе динамик, микрофон, сенсорный дисплей и способно функционировать как телефон. Не исключено, впрочем, что речь идет о модульном конкуренте домашних "умных" колонок.
24 июля 2017 г., 13:21
В "МегаФоне" назвали невыполнимым требование ФАС об отмене внутрисетевого роуминга В "МегаФоне" назвали невыполнимым требование ФАС об отмене внутрисетевого роуминга
По словам операционного директора "МегаФона", реализация требования ФАС невозможна в установленные сроки, поскольку требует тщательной проработки, и компания готова обжаловать возможные претензии регулятора в суде.
24 июля 2017 г., 12:07
Lenovo вновь показала концепт складывающегося пополам планшета (ВИДЕО) Lenovo вновь показала концепт складывающегося пополам планшета (ВИДЕО)
Устройство Folio, впервые продемонстрированное около года назад, появилось на выставке Lenovo Tech World 2017. Оно оснащено 7,8-дюймовым дисплеем, который становится 5,5-дюймовым при складывании планшета. О сроках выхода коммерческой версии Folio не сообщается.
24 июля 2017 г., 10:53
Минкультуры предложило обложить авторским сбором "умные" часы Минкультуры предложило обложить авторским сбором "умные" часы
Поправки о включении смарт-часов в перечень устройств, с которых можно взимать так называемый налог Михалкова, скоро будут внесены на рассмотрение правительства. Эксперты называют эту инициативу абсурдной.
24 июля 2017 г., 09:42
Энтузиаст превратил старый селектор в домашнего голосового помощника Энтузиаст превратил старый селектор в домашнего голосового помощника
Британский инженер приобрел устройство за 4 фунта и переделал его при помощи микрокомпьютера Raspberry Pi и набора инструментов для экспериментов с искусственным интеллектом Google AIY. Получившийся помощник способен отвечать на различные вопросы и шутить.
21 июля 2017 г., 17:52
Депутаты приняли в третьем чтении закон, ужесточающий правила продажи и использования SIM-карт Депутаты приняли в третьем чтении закон, ужесточающий правила продажи и использования SIM-карт
Закон, который должен вступить в силу 1 июня 2018 года, устанавливает, что услуги сотовой связи оказываются только абонентам, предоставившим оператору сведения о себе. В случае неподтверждения этих сведений по запросу правоохранителей оказание услуг будет прекращено.
21 июля 2017 г., 16:11
Нейросеть научили составлять рецепт блюда по фотографии Нейросеть научили составлять рецепт блюда по фотографии
Алгоритм, созданный исследователями из Массачусетского технологического института, прошел обучение на базе, содержащей миллион рецептов блюд и их изображений, и продемонстрировал высокую точность работы.
21 июля 2017 г., 14:57
В Google Street View появилась возможность совершить экскурсию по МКС В Google Street View появилась возможность совершить экскурсию по МКС
Проект, приуроченный к десятилетнему юбилею сервиса Street View, позволяет совершить виртуальную экскурсию по станции как в настольной, так и в мобильной версии сервиса. При этом изображения интерьеров МКС дополнены пояснениями.
21 июля 2017 г., 13:28
Госдума одобрила законы о регулировании мессенджеров и запрете VPN в третьем чтении Госдума одобрила законы о регулировании мессенджеров и запрете VPN в третьем чтении
Как подчеркнул глава профильного комитета Думы, закон о мессенджерах не предусматривает штрафов или прямых запретов в отношении пользователей. Так он прокомментировал появившуюся накануне информацию о возможности запретить конкретному человеку пользоваться тем или иным мессенджером.
21 июля 2017 г., 12:01
В России появится государственный шрифт В России появится государственный шрифт
Новый шрифт будет использоваться на сайтах госорганов и станет частью концепции по их переводу на единый дизайн. По данным источников, основным претендентом на статус государственного является шрифт RF Sans.
21 июля 2017 г., 11:04
Google назвала Россию лидером по числу запросов на удаление информации Google назвала Россию лидером по числу запросов на удаление информации
Согласно отчету компании, в 2016 году российские власти направили 13,2 тысячи запросов на удаление контента. По сравнению с 2015 годом этот показатель вырос на 478%, и на долю России пришлось больше половины всех поступивших в Google запросов.
21 июля 2017 г., 09:56