NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Еврокомиссия оштрафовала Asus и Philips за манипулирование ценами Еврокомиссия оштрафовала Asus и Philips за манипулирование ценами
Согласно решению регулятора, Asus и Philips а также компания Pioneer и холдинг Denon & Marantz оказывали влияние на цены на свои продукты в ряде стран ЕС. Общая сумма штрафа для четырех компаний составила около 110 млн евро.
24 июля 2018 г., 17:49
Xiaomi представила новые смартфоны на "чистом" Android Xiaomi представила новые смартфоны на "чистом" Android
Компания анонсировала модели Mi A2 и Mi A2 Lite, которые представляют собой международные версии выпущенных ранее в Китае устройств. Оба смартфона работают под управлением Android 8.1 Oreo без какой-либо дополнительной оболочки.
24 июля 2018 г., 16:28
Samsung может выпустить собственный смартфон для геймеров Samsung может выпустить собственный смартфон для геймеров
Об этом сообщил пользователь, публикующий утечки о будущих гаджетах. Подробности об этом смартфоне пока не раскрываются. Ранее подобные устройства представили компании Razer и Xiaomi.
24 июля 2018 г., 14:32
"Ростех" продал свою долю в Yota Devices "Ростех" продал свою долю в Yota Devices
Госкорпорация объявила о продаже принадлежащей ей доли в 25,1% Yota Devices консорциуму во главе с китайской инвестиционной группой Trinity World Management. В результате сделки, сумма которой превышает 3 млрд рублей, консорциум получит контрольный пакет акций разработчика YotaPhone.
24 июля 2018 г., 12:10
В Минкомсвязи скромно оценили затраты интернет-компаний на реализацию требований "закона Яровой" В Минкомсвязи скромно оценили затраты интернет-компаний на реализацию требований "закона Яровой"
Как следует из проекта приказа ведомства о требованиях к оборудованию и программно-техническим средствам, которые сервисы должны будут использовать для реализации требований закона, затраты для интернет-компаний с 500 тыс. активных пользователей составят около 20 млн рублей.
24 июля 2018 г., 10:58
Торгово-промышленная палата попросит ФСБ исправить законопроект с определением шпионских средств Торгово-промышленная палата попросит ФСБ исправить законопроект с определением шпионских средств
Речь идет о законопроекте, опубликованном в начале июля, который содержит новое определение средств, предназначенные для негласного получения информации. По мнению представителя ТПП, нечеткая формулировка повышает риск уголовной ответственности для разработчиков софта.
24 июля 2018 г., 10:07
Qualcomm представила революционный антенный модуль 5G для смартфонов Qualcomm представила революционный антенный модуль 5G для смартфонов
Анонсированный компанией модуль 5G NR QTM052 работает в миллиметровом диапазоне, хотя ранее применение этой технологии в сфере мобильных устройств считалось невозможным из-за ряда проблем.
23 июля 2018 г., 17:11
Tesla, по слухам, готовит к выпуску собственный смартфон Tesla, по слухам, готовит к выпуску собственный смартфон
Впервые сообщения о планах автомобильной компании Илона Маска выпустить фирменный смартфон появились еще в прошлом году, а теперь в Сети были опубликованы изображения передней и задней панели устройства с логотипом компании.
23 июля 2018 г., 15:09
Sony анонсировала 48-Мп модуль камеры для смартфонов Sony анонсировала 48-Мп модуль камеры для смартфонов
Японская компания представила сенсор IMX586, в котором используются пиксели размером всего 0,8 микрометра, что является рекордным показателем. При этом сенсор позволяет получать качественные снимки в условиях низкого освещения.
23 июля 2018 г., 13:26
В ФСБ прогнозируют 10%-ный рост тарифов на связь из-за "закона Яровой" В ФСБ прогнозируют 10%-ный рост тарифов на связь из-за "закона Яровой"
Такой прогноз спецслужбы содержится в ответе Минкомсвязи на июньское обращение Уральской ассоциации операторов связи, авторы которого предупреждали о возможном крахе отрасли в случае вступления закона в силу.
23 июля 2018 г., 12:14
Капсулу Hyperloop разогнали до рекордных 466 км/ч Капсулу Hyperloop разогнали до рекордных 466 км/ч
Новый рекорд скорости установила капсула, разработанная командой WARP Hyperloop из Мюнхенского технического университета. Это произошло в рамках соревнований Hyperloop Pod Competition, организованных компанией SpaceX.
23 июля 2018 г., 11:02
Компания Huawei вышла на первое место по онлайн-продажам смартфонов в России Компания Huawei вышла на первое место по онлайн-продажам смартфонов в России
По данным "Ведомостей", доля онлайн-продаж смартфонов Huawei и Honor в России в июне выросла до 21%, тогда как доля Apple составила 19%. На смартфоны Samsung пришлось 13% рынка.
23 июля 2018 г., 09:55
Новые MacBook Pro с процессором Core i9 признаны самыми теплыми и востребованными в условиях Крайнего Севера Новые MacBook Pro с процессором Core i9 признаны самыми теплыми и востребованными в условиях Крайнего Севера
Однако самыми производительными в линейке, о чем заявляла Apple, они не стали. Они нагреваются настолько сильно, что системе приходится занижать производительность, дабы не допустить перегрева. MacOS включает "троттлинг" и замедляет процессор.
20 июля 2018 г., 10:12
Основатель Telegram и "ВКонтакте" Павел Дуров занял 25 место в рейтинге "Самых влиятельных людей в возрасте до 40 лет" Основатель Telegram и "ВКонтакте" Павел Дуров занял 25 место в рейтинге "Самых влиятельных людей в возрасте до 40 лет"
33-летний Дуров занял 25-е место в ежегодном рейтинге журнала Fortune: "Его называли "русским Марком Цукербергом", но пришло время отбросить этот эпитет и признать его собственные достижения". Первое место в рейтинге поделили один из основателей компании Instagram 34-летний Кевин Систром и основатель Facebook 34-летний Марк Цукерберг.
20 июля 2018 г., 09:22
В российских магазинах появятся "умные" примерочные и подтверждение покупок через моргание В российских магазинах появятся "умные" примерочные и подтверждение покупок через моргание
Mastercard внедрит в РФ систему SelfiePay - подтвердить онлайн-покупку клиент сможет, моргнув в камеру мобильного устройства. А "умные" примерочные с интерактивными зеркалами подберут нужную одежду, размер и цвет, помогут представить, как она будет выглядеть в ином освещении и цвете, и "запомнят", как смотрелась на клиенте предыдущая вещь.
19 июля 2018 г., 16:11