NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Lenovo представила флешку-компьютер IdeaCenter Stick 300 Lenovo представила флешку-компьютер IdeaCenter Stick 300
Для работы микрокомпьютер необходимо подключить к дисплею, оснащенному разъемом HDMI. Устройство оснащается четырехъядерным процессором и 2 Гб встроенной памяти. Старт продаж IdeaCenter Stick 300 намечен на июль.
24 июня 2015 г., 18:14
На картах Google появилась первая вертикальная панорама, снятая при помощи известных скалолазов (ВИДЕО) На картах Google появилась первая вертикальная панорама, снятая при помощи известных скалолазов (ВИДЕО)
Пользователи картографического сервиса Google теперь могут совершить виртуальное восхождение на вершину скалы Эль-Капитан, расположенной в национальном парке Йосемити. Съемкой фотографий для впечатляющей панорамы занимались известные скалолазы.
24 июня 2015 г., 16:58
"Умная" колонка Amazon Echo стала доступна всем желающим "Умная" колонка Amazon Echo стала доступна всем желающим
Устройство, объединяющее в себе функции голосового помощника и оператора "умного" дома, было анонсировано в конце прошлого года, однако приобрести его можно было лишь по приглашению. Теперь заказать колонку Echo могут все клиенты Amazon, а ее функционал стал еще шире.
24 июня 2015 г., 15:36
Google разработала браслет для анализа клинических испытаний лекарств Google разработала браслет для анализа клинических испытаний лекарств
Устройство, созданное подразделением Google X, способно отслеживать различные биометрические показатели пациентов и в режиме реального времени пересылать их исследователям. По словам разработчиков, браслет не предназначен для продажи, а точность работы его сенсоров заметно выше, чем у популярных потребительских гаджетов.
24 июня 2015 г., 14:17
В России начались испытания "мозга", разработанного для перспективных боевых роботов В России начались испытания "мозга", разработанного для перспективных боевых роботов
По словам представителя Объединенной приборостроительной корпорации, программное обеспечение позволит роботам действовать практически автономно. Предполагается, что интеллектуальный комплекс сможет управлять группами различных роботов и принимать адекватные решения в нестандартных ситуациях.
24 июня 2015 г., 12:56
Функция отмены отправки письма в Gmail перестала быть экспериментальной через 6 лет после начала тестирования Функция отмены отправки письма в Gmail перестала быть экспериментальной через 6 лет после начала тестирования
Полезная функция, позволяющая отменить отправку письма в течение 30 секунд, находилась в режиме тестирования с 2009 года. Теперь она переместилась из раpдела "Лаборатория" в раздел общих настроек почтового сервиса Google.
24 июня 2015 г., 12:07
Instagram представил усовершенствованный поиск фотографий Instagram представил усовершенствованный поиск фотографий
Популярный фотосервис выпустил обновленные версии приложения для iOS и Android. Теперь пользователи смогут искать фотографии по геолокационным меткам, а во вкладке "Интересное" появятся популярные хэштеги и места.
24 июня 2015 г., 10:53
Ученые научили робота-таракана протискиваться в узкие щели (ВИДЕО) Ученые научили робота-таракана протискиваться в узкие щели (ВИДЕО)
Исследователи из Калифорнийского университета в Беркли обратили внимание на способность тараканов протискиваться между близко расположенными препятствиями и выяснили, что секрет успеха кроется в панцире насекомых. Оснащенный похожим панцирем миниатюрный робот успешно справился с задачей.
24 июня 2015 г., 09:36
Компания Freescale анонсировала самый компактный в мире чип для интернета вещей Компания Freescale анонсировала самый компактный в мире чип для интернета вещей
Миниатюрный чип i.MX 6Dual SCM представляет собой компактный вычислительный модуль для носимой электроники и различных устройств с веб-подключением. По замыслу производителя, он найдет применение в 3D-очках, дронах с системой распознавания объектов и различных носимых гаджетах.
23 июня 2015 г., 18:42
Samsung может выпустить флагманский смартфон Galaxy S7 до конца года Samsung может выпустить флагманский смартфон Galaxy S7 до конца года
Согласно информации корейского издания Newsis, руководство компании недовольно продажами смартфона Galaxy S6, который был официально представлен в марте. Чтобы обострить конкуренцию с Apple, в Samsung приняли решение начать разработку следующей флагманской модели раньше намеченного срока.
23 июня 2015 г., 17:30
Минкомсвязи намерено обязать операторов раскрывать коммерческую тайну Минкомсвязи намерено обязать операторов раскрывать коммерческую тайну
Ведомство опубликовало проект поправок к закону "О связи", которые предусматривают создание Государственной информационной системы в области связи. Из документа следует, что часть сведений, которые предлагается размещать в этой системе, может представлять коммерческую тайну для компаний-операторов.
23 июня 2015 г., 16:18
В Facebook создали алгоритм, способный распознавать людей на фотографиях со спины В Facebook создали алгоритм, способный распознавать людей на фотографиях со спины
Специалисты компании в области искусственного интеллекта создали алгоритм, способный анализировать прическу, одежду, жесты и телосложение конкретного человека на фотографии. Точность работы алгоритма в ходе испытаний составила 83%.
23 июня 2015 г., 15:02
Apple может отказаться от кнопки Home в будущих моделях iPhone Apple может отказаться от кнопки Home в будущих моделях iPhone
По данным отраслевых источников, Apple разрабатывает новые однокристальные микропроцессоры для дисплеев своих будущих смартфонов. Применение этих чипов приведет к изменению внешнего облика устройств и позволит интегрировать датчик отпечатка пальца в сенсорные дисплеи смартфонов.
23 июня 2015 г., 13:45
Четверть российских интернет-пользователей негативно оценила влияние Сети на жизнь человека Четверть российских интернет-пользователей негативно оценила влияние Сети на жизнь человека
Согласно данным опроса, проведенного ВЦИОМ, 66% российских пользователей Сети положительно оценивает влияние интернета на жизнь людей, в то время как 25% опрошенных придерживаются противоположного мнения. Также социологи выяснили, какими соцсетями и мобильными приложениями чаще всего пользуются в России.
23 июня 2015 г., 12:32
Рамзан Кадыров ограничил доступ к своему аккаунту в Instagram Рамзан Кадыров ограничил доступ к своему аккаунту в Instagram
Теперь получить доступ к публикациям главы Чечни в Instagram смогут только подписчики его аккаунта, общее число которых превышает миллион. В то же время официальная страница Рамзана Кадырова "ВКонтакте" пока что доступна всем пользователям.
23 июня 2015 г., 11:19