NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Прежде, чем создавать "электронное правительство", российские чиновники мечтают  воспитать "электронных граждан" Прежде, чем создавать "электронное правительство", российские чиновники мечтают воспитать "электронных граждан"
Руководитель Федерального агентства связи России рассказал журналистам, что, какие бы услуги в России ни научились предоставлять технологически, на выходе они будут бесполезны, если граждане не поменяют менталитет.
24 ноября 2009 г., 16:18
Частоты для связи четвертого поколения LTE могут достаться только одному российскому оператору. Другим не хватит Частоты для связи четвертого поколения LTE могут достаться только одному российскому оператору. Другим не хватит
Обещанных ресурсов может хватить далеко не всем, поэтому операторы по-прежнему ведут переговоры о возможности использования более широкого диапазона, но пока решения по этому вопросу нет.
24 ноября 2009 г., 14:58
Sony  превратит PlayStation Network в сервис онлайн-контента для нового "эволюционирующего" телевидения Sony превратит PlayStation Network в сервис онлайн-контента для нового "эволюционирующего" телевидения
Новая система позволит пользователям получать фильмы, музыку и документальные программы напрямую на телевизор или другое электронное устройство. Также пользователям предложат услуги в области личных финансов, охраны здоровья, спорта, демонстрации "домашнего видео" собственного производства.
24 ноября 2009 г., 12:18
Производители сворачивают выпуск CD-плееров Производители сворачивают выпуск CD-плееров
Первой о об этом объявила британская компания Linn Products, которая собирает свои системы вручную и позиционирует их как технику премиум-класса. По мнению экспертов, скоро примеру Linn последуют и другие бренды, так как цифровая техника способна обеспечить более высокий уровень защиты от пиратства.
24 ноября 2009 г., 11:21
Поставки дорогих компьютеров в Россию заметно сократились Поставки дорогих компьютеров в Россию заметно сократились
Эксперты говорят, что причина в крайне низком спросе на дорогостоящую технику. Это на руку отечественным производителям, работающим в нижних ценовых сегментах, их доля рынка немного увеличилась.
24 ноября 2009 г., 10:33
F-Secure выловила второго червя для iPhone. На этот раз опасного F-Secure выловила второго червя для iPhone. На этот раз опасного
Вирус действует в Нидерландах, где поражает телефоны людей, имеющих счета в местном интернет-банке ING и использующих iPhone для совершения финансовых операций. Программа перенаправляет пользователей на сайт, который очень похож на банковский портал.
24 ноября 2009 г., 10:21
Википедия теряет редакторов-добровольцев Википедия теряет редакторов-добровольцев
В последние годы "народная энциклопедия" все чаще подвергается критике за ошибки в статьях и размещение заведомо ложной информации, что привело к ужесточению правил. Это, вероятно, стало одной из причин оттока "народных редакторов".
24 ноября 2009 г., 10:03
Интернет-телефония в ближайшие годы потеснит традиционную сотовую связь Интернет-телефония в ближайшие годы потеснит традиционную сотовую связь
С 2010 по 2014 год выручка сотовых операторов от голосовой связи сократится на 9,6%, говорят аналитики из ABI Research. Сокращение произойдет не только в развитых странах, но и в странах с развивающейся экономикой,
23 ноября 2009 г., 15:38
Для полноценной работы ГЛОНАСС нужно еще 100 миллионов долларов Для полноценной работы ГЛОНАСС нужно еще 100 миллионов долларов
Федеральный оператор ГЛОНАСС компания "Навигационно-информационные системы" обещает приступить к строительству наземной инфраструктуры в ближайшее время. Перспективным направлением может стать проект, предусматривающий установку ГЛОНАСС-оборудования на городские средства транспорта, а также на частный грузовой транспорт.
23 ноября 2009 г., 15:28
В Японии создан робот-андроид для работы на производстве В Японии создан робот-андроид для работы на производстве
Концепция NEXTAGE – "роботы могут работать и жить с людьми". Kawada Industries в пресс-релизе для выставки роботов IREX 2009 признает, что проект находится "в зачаточной стадии". Предстоит оценить все риски, выработать соответствующие стандарты безопасности и проанализировать потребности потенциальных клиентов.
23 ноября 2009 г., 13:46
Американские юристы предлагают помощь геймерам-нарушителям, отключенным от сервиса Microsoft  Xbox Live Американские юристы предлагают помощь геймерам-нарушителям, отключенным от сервиса Microsoft Xbox Live
Казалось, неудачливым "модификаторам" своих консолей остается идти в магазин за новой приставкой либо смириться с отсутствием возможностей, предоставляемых законопослушным владельцам Xbox 360. Однако руку помощи пострадавшим неожиданно протянула юридическая фирма AbingtonIP из Оклахомы.
23 ноября 2009 г., 13:18
Самые компьютеризированные школы - в Уругвае Самые компьютеризированные школы - в Уругвае
С 2006 года учащимся и учителям страны в рамках программы One Laptop per Child ("ноутбук для каждого ребенка") общей стоимостью 94 млн долларов бесплатно роздано 380 тыс компьютеров. Обещано обеспечить все школы в стране беспроводным подключением до конца года.
23 ноября 2009 г., 12:51
Новое в борьбе с курильщиками: Apple отказывается ремонтировать их компьютеры Новое в борьбе с курильщиками: Apple отказывается ремонтировать их компьютеры
Двум американцам, обратившимся в сервис-центры компании, было отказано в ремонте под предлогом того, что сотрудники не могут подвергать опасности свое здоровье, занимаясь ремонтом компьютера, компоненты которого покрыты никотиновым налетом.
23 ноября 2009 г., 12:15
Microsoft ведет переговоры о сотрудничестве с News Corp. против Google Microsoft ведет переговоры о сотрудничестве с News Corp. против Google
В итоге весь новостной контент медиаконгломерата Руперта Мердока может быть, например, удален из поисковика Google. Предполагается, что Microsoft хочет договориться об исключении контента из индекса своего основного конкурента и с другими крупными бумажными СМИ.
23 ноября 2009 г., 11:56
Facebook запретила маркетологам торговать друзьями Facebook запретила маркетологам торговать друзьями
Администрация сети решила, что действия австралийской компании uSocial нарушают этические нормы и напрямую противоречат условиям использования сервиса. Компания обещает повысить реальную посещаемость и цитируемость блога, причем гарантирует, что к блогу будут привлечены реальные друзья, а не фиктивные аккаунты, создающие мнимую популярность.
23 ноября 2009 г., 11:24